Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 17:39  
Все не сравнивал, но в каком-то из этих:
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 17:43  
Интересно, что ещё там повыбросили. (Лишний повод порадоваться, что "Томминокеры" у меня есть на английском. А в начале недели передали из Харькова хардкавер "Необходимых вещей", в идеальном состоянии )

А ещё интересно, насколько этот перевод http://fantlab.ru/edition16527 отличается от "АСТ"-шного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 19:42  

цитата Kiplas

Фильм, кстати, лучше — изменена дурацкая, банальная концовка.

Ну, тут уж ничего не поделаешь. Я в общем-то у себя в голове четко разделаю и не перемешиваю эти два разных произведения — фильм и книгу. Несмотря на то, что фильм довольно близок к первоисточнику, личностное восприятие текста никуда не денешь, и оно в немалой степени отличается от того, что можно увидеть на экране.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 21:26  

цитата heleknar

Есть надежда что Вебер не перепутает опять голову мыши (mouse) с головой лося (moose)?

Так вот что это было! :-)))
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 04:37  

цитата heleknar

Парня из Колорадо" перевели уже несколько лет назад.
И Аст его издало?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 05:06  
Не знаю, прочесть его можно.
А если АСТ опять щелкает клювом, и потом опять будет стонать: "Ах, злые пираты", так это только проблема головотяпства АСТ.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 11:37  
Ребята, кто нибудь знает что нибудь по новой книге цикла Темная Башня "the wind through the key whole"? Обещают выпустить в следующем году. Все что пока известно. Может у кого какая новая инфа появилась?
–––
Your kingdom falls for a want of nails


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 12:11  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 12:12  
Спасибо за ссылку! Будем ждать с нетерпением!
–––
Your kingdom falls for a want of nails


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 09:41  
Хавьеру Бардему быть. Роландом!

Продублирую свой комментарий с Кинопоиска.
...И он справится, но если наденет голубые линзы, то будет еще лучше. Взглядом убийцы Бардем уже овладел, осталось добавить немного льда, и Роланд получится что надо — и неважно уже, англосаксонский у него нос или римский.
Единственное, тревожит участие в проекте Акивы Голдсмана, у которого в биографии приличных фильмов и низкосортного барахла поровну. Нанимать одного из лучших актеров мира и унижать его до посредственного сценария — никуда не годится.
Ну да будем ждать. Кинг давно заслужил проект такого уровня, пора ему выйти на новую орбиту. Как ни относись к трилогии Джексона (а я в последнее время к ней потеплел), слава Толкина благодаря ней только умножилась…
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 09:43  
И все-таки жаль, что нельзя вернуть молодость Иствуду...
–––
Джон умрет, а я буду жить


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 11:41  
Вебер обнадёжил(с форума www.stephenking.ru )

цитата

В апреле-мае ждите новый перевод "Оно" в очень красивом оформлении.

и расстроил:

цитата

Очень может быть, что роман "Под куполом" появится осенью. Но это оптимистический сценарий.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 12:28  
[q=stardust]Вебер обнадёжил[/q]
А ссылку конкретно на эти слова можно?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 08:32  

цитата Nexus

А ссылку конкретно на эти слова можно?

Можно, конечно:
http://www.stephenking.ru/forum/index.php...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 01:18  
Смотрите что я нашёл в ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=P1cSgbPU6Us

Это кажись трейлер по новому снятого ОНО :cool!::cool!::cool!:

Так? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 01:42  

цитата dandi

Это кажись трейлер по новому снятого ОНО

Так?

к сожалению, не так... там уже сразу написано что это фейк, да и нарезка из других фильмов...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 21:49  
Новый рассказ Herman Wouk Is Still Alive и интервью


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:25  
Стивен Кинг написал предисловие к "Повелителю мух"
В ознаменование столетия со дня рождения Уильяма Голдинга, Нобелевского лауреата и автора «Повелителя мух», Стивен Кинг решил написать предисловие к новому изданию прославленного романа.

По словам издателей Faber & Faber, Кинг редко берется за написание предисловий, но в этот раз согласился с удовольствием. Двух писателей многое объединяет: недаром Стивен Кинг назвал вымышленный городок в штате Мэн Касл Рок — именно так называлось место, где Джек, один из героев «Повелителя мух», построил свой форт. Кроме того, в романе Кинга «Сердца в Атлантиде» упоминается экземпляр романа Голдинга.

«Темные силы детства – вот что заинтересовало Кинга», — сказала Ханна Гриффитс, представитель издательства. «Мы и обратились к нему только потому, что знали, что он любит роман. Ведь писатели его класса получают таких предложений по 50 раз на день. Но он сразу связался с нами по электронной почте и сказал «Я обычно этого не делаю, но за это я просто обязан взяться».

Кинг представил предисловие задолго до намеченного срока и рассказал в нем о том, как он впервые прочел роман «Повелитель мух», сообщает The Guardian. Кроме того, раскрыл и свое понимание этой великой книги. «Предисловие очень автобиографичное», сказала Гриффитс, чьи ожидания были превзойдены Стивеном Кингом.

Компания Faber надеется, что новое вступление и свежий взгляд на книгу снова вознесет «повелителя мух» на вершину рейтингов, как это было в 1954 году, когда вышло первое издание роман


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 08:23  

цитата schism

интервью

Оно же на русском.Спасибо Sondra(http://www.stephenking.ru/ ).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 08:27  
Страницы: 123...111112113114115...137113721373    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх