Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1157 1158 1159 [1160] 1161 1162 1163 ... 1165 1166 1167 1168 1169  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 21:38  

цитата heleknar

То есть становление Холли Гибни, от замученной аутистки до детектива всем по боку.

Ой, ну прям такое становление) Пришел, увидел, заборол. Дичь.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 14:02  
Ой, как у меня финал Оно хорошо зашел. Эти перебрасывания из прошлого в будущее, разноплановость и полный эпик повествования (включая разрушение города), просто бьет наповал. История про паука-вампира-оборотня-клоуна средняя, но в этой посредственной обертке скрыто очень сильное произведение-проза.
Хотя возможно я успел соскучится по обьемным романам Кинга, последний раз подобное я читал Под куполом в конце прошлого года.

Переправлю Оно оценку на 9. 8:-0
–––
Who is John Galt?
Раскачайся, братишка, раскачайся.

философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 09:11  
Читаю Волки кальи, тут упоминают снитчи, которым убивают людей. Подумал, что Кинг видимо решил подшутить над ГП, или это просто совпадение. Но уже на последних страницах понимаю — пошутил :-D

активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 20:45  

цитата heleknar

Ну возрождение неплохо, финал вполне так космичен и ужасен

Финал, возможно, и да, но сам роман очень поверхностен и скучен. Типичный пример плохого позднего Кинга...
–––
Удел кометы -
Сгореть в полёте, презревши твердь. За первым криком приходит лето, За листопадом приходит смерть...(с)

активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 20:52  
Кстати, есть вопрос как раз по-поводу "позднего" Кинга.
Раннего и среднего, с учетом сборников, я прочел давным-давно, да и из позднего осталось совсем немного: "Под куполом", "История Лизи", "11/22/63", трилогия Мерседеса, последний "Институт".
По сути, интересует качество только "Под куполом" и "11/22/63" — насколько они хороши по сравнению с его бестселлерами золотого периода?
–––
Удел кометы -
Сгореть в полёте, презревши твердь. За первым криком приходит лето, За листопадом приходит смерть...(с)

философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 21:06  
ungod Под куполом крепкая вещь лично для меня на 8 баллов. Старт и середина хороши, концовка слабовата, но в целом довольно неплоха
11.22.63 лично для меня одно из двух (второе Шоушенк) лучших вещей, что когда либо написал Кинг. Через полгода-год планирую перечитать, и окончательно поднять ему оценку с 9 до 10. Восхитительная вещь.
Однако люди его не любят, говорят что он слишком любовный и мелодрамматичный. Или возможно просто позднего Кинга "модно" ругать.

Это все для меня, прочитайте сами, и сформируйте собственное мнение.
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 22:50  

цитата Karno

11.22.63 лично для меня одно из двух (второе Шоушенк) лучших вещей, что когда либо написал Кинг

Для меня Рита Хейворт тоже лучшая, а вот 11.22.63 дочитать так и не смог. Когда начинались главы про Освальда я прям на стенку лез от скуки. Может ещё сказалось, что в ожидании романа на русском, я прочитал Меж двух времён Финнея, с которым его сравнивали и переел этой темы.

Вообще, насколько знаю, 11.22.63 многие называют великим американским романом, особенно на родине писателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 23:48  
11.22.63 — вполне на уровне бестселлеров золотого периода. Одна из лучших его вещей.
Под куполом — раза 3-4 откладывал в процессе чтения. С трудом осилил.

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 00:03  

цитата Karno

Он приподнял плакат снизу, и пролез, плакат сам на место встал.

Каверзный вопрос: а разве брошенный камешек, как в фильме, пробил бы тогда дырку в плакате? Скорее просто бы чуть смял и отпружинил ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 04:33  

цитата Karno

Под куполом крепкая вещь лично для меня на 8 баллов.

Согласен полностью. Финал тоже показался несколько пресноватым и неорганичным. Но читается роман поразительно легко.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 09:29  

цитата ungod

качество только "Под куполом"

Соглашусь с Mishel78, читается очень легко, если сравнивать с другими кирпичами ("Оно" и "Противостояние"). Удовольствие от процесса чтение гарантировано, правда концовка... ну это кому как.

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 10:56  
Прочитал Волки Кальи, как не странно оказался страшно доволен. Да, событий тут кот наплакал, но между тем читалось легко и интересно. Диалоги, моменты с перемещением в Нью-Йорк, такие же занимательные персонажи и финальный файт. Вообще я понял, что в цикле меня волнуют именно характеры персонажей, особенно Роланда — всё же очень неоднозначным он тут получился, хотя в этой книге не ярко выражено. Единственное что не понятно — почему в 1975 году ка-тету было важно защитить розу, если в 80-х (куда гг попал во второй книге) мир был цел и спокоен.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 16:29  

цитата ungod

насколько они хороши по сравнению с его бестселлерами золотого периода?

В вопросе заключается ответ: по сравнению с золотым периодом все нехороши :) Но эти менее нехороши, чем последующие. "Под куполом" — многовато не слишком интересных героев и концовка слита. мм\дд\гггг — затянут, местами безбожно (прошу отметить, что The Stand, например, я затянутым не считаю, как и "Оно"), но есть приятное камео и герой, по крайней мере, интересный.

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 16:48  

цитата penelope

затянут, местами безбожно

Там середина провисает, после того как гг приехал в Техас, и по липовым документам устроился учителем в школу.
Вобщем все от Дерри и убийства отца до приезда Освальда в Техас (когда гг заселился в соседний дом, шпионя за Ли и Мариной) можно было бы сократить, или переписать.

Но это не отменяет того, что роман об убийстве Кеннеди шедевр. Более искренней и сильной вещи у Кинга найти трудно.
Не знаю кому как, но для меня эта книга однозначно лучше и Оно, и Противостояния.

Кинг поймал волну и настрой, и используя все свое писательское мастерство и опыт, сотворил шедевр.
–––
Who is John Galt?

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 07:53  

цитата Karno

История про паука-вампира-оборотня-клоуна средняя

паучиху*

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 09:18  
паучихО, ведь это ОНО
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 09:21  
Интересно, почему паучиха

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 09:22  

цитата Karno

Но это не отменяет того, что роман об убийстве Кеннеди шедевр. Более искренней и сильной вещи у Кинга найти трудно.
Не знаю кому как, но для меня эта книга однозначно лучше и Оно, и Противостояния.

Отвратительно приторный ГГ (я болел за психа с кувалдой и за Освальда), отвратительно приторная любовная линия, отвратительно топорный злодей — супруг возлюбленной ГГ... Сравнивать этот сиропчик с "Оно" даже смешно. Именно по этой причине, кстати, камео меня жутко раздражало.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 13:22  
Вообще Оно включает в себя все полы, включая средний. Паучиха в логове, несущая яйца — она. Оборотень-многоликий — оно. Клоун — он, и т.д,
Karnosaur123
Согласен, другое дело Полицейский из библиотеки, с гомосексуальным изнасилованием подростка и пр.
Вот там персонажи так персонажи. :-D
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 13:55  
Чего все Библиотекарь хейтят? Годный трешак
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1157 1158 1159 [1160] 1161 1162 1163 ... 1165 1166 1167 1168 1169

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх