Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 03:53  
Впрочем, сперва маэстро напишет очередной выс... э-э... высококлассный детектив об ком би ви таки думали?
цитата
Холли будет защищать политическую деятельницу, которая становится мишенью для преследователя

Интересно, сколько раз в книге будет помянут Трамп?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 11:32  
цитата Karnosaur123
Интересно, сколько раз в книге будет помянут Трамп?

А это зависит от итогов выборов, без иронии.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 13:14  
цитата Грешник
А это зависит от итогов выборов, без иронии

Мне кажется, нет. Если даже Трамп проиграет, на каждой странице герои будут говорить «А помните, как мы боялись, что победит Трамп?»
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 13:25  
Не понимаю, почему тему ещё не переименовали в "Стивен Кинг. Его политические взгляды и как мы их ненавидим."
–––
Землю накрапывал дождь...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 14:24  
А он что еще и про Трампа ужастики пишет? Если он сам пишет, то могу лишь позавидовать работоспособности в его возрасте


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 14:54  
цитата Karnosaur123
Интересно, сколько раз в книге будет помянут Трамп?:-)))

Так это, вроде американские дела, чего же не упоминать?
Мне вот кажется, что у нас по "зомбоящику" чаще упоминают, хотя, вроде, это и не наше8-)
Ну, и мне представляется, что Кинг ещё напишет роман на уровне"Оно" с участием вышеуказанного персонажа;-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 15:00  
Кстати, а какой роман большого объёма у Кинга вообще без слабых мест — без филлёров, ненужных глав, слабых второстепенных линий, излишнего растягивания и т.д.)?
Какие-нибудь тома из "Тёмной башни")? "11/22/63")?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 15:22  
цитата трампец
Так это, вроде американские дела, чего же не упоминать?
Мне вот кажется, что у нас по "зомбоящику" чаще упоминают, хотя, вроде, это и не наше

Да вот читал недавно Луиджи Музолино про итальянские дела, есть даже место социалочке... но так и не узнал, кто у них там президент и как к нему относится Музолино:-)))
У Кинга сейчас перечитываю «Дьюма-Ки» — пошла четырехсотая страница, худо-бедно началось какое-то действие, но упоминаний президента Буша по-прежнему нет. Вспоминаю «Извлечение троих» — Рейган упомянут лишь в контексте «актер Ронни Рейган стал президентом, чееее?»
В «Нужных вещах» Стивен, правда, нелицеприятно отозвался об эпохе Рейгана, назвав ее потребительской, чему и посвятил роман. Правда, об этом упоминается только в предисловии, никаких больше упоминаний актуальной политики в самом тексте нема.
цитата Melanchthon
Кстати, а какой роман большого объёма у Кинга вообще без слабых мест — без филлёров, ненужных глав, слабых второстепенных линий, излишнего растягивания и т.д.)?

«Оно». Это если о действительно БОЛЬШИХ.
цитата Melanchthon
11/22/63"

Полно филеров, но там они необходимы для погружения в эпоху. И вообще, как раз читается вполне хорошо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 15:35  
цитата Karnosaur123
Да вот читал недавно Луиджи Музолино про итальянские дела

Так может стоит читать Музолино и прочих, и не портить себе настроение прочтением Кинга?:-)
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 15:49  
цитата трампец
Так может стоит читать Музолино и прочих, и не портить себе настроение прочтением Кинга?

Я и не порчу, старые-то вещи никуда не делись, а новые читать скорее смешно. Единственное, что действительно удручает, так это то, что вместо того, чтобы завершить трилогию «Талисман», Кинг готовит очередной дефектив о Холли Гибни, чьи имя и фамилию уже хочется разделить запятой:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 04:26  
Прервал чтение «Дьюма-Ки», чтобы прочесть «Гремучих змей». Настроение не испортил, а даже совсем наоборот. Может, это и слабее «Куджо», но это былой класс. Это психологизм, живые герои и потусторонняя жуть. Когда герои говорят о политике, это описано одной фразой — «Мы поговорили о том, о сем, о политике». Все! Ну и поскольку это повесть, нет никакой затянутости. Наверное, кто-то скажет, что нет и ничего нового, но пофиг, мы деда не за это любим. А за все то, что есть и в этой повести.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересная идея, что призраки способны взрослеть и стареть даже после своей смерти. Кто-то скажет, бред, а по-моему, оригинально. Такое я видел разве что у Стайна в повести «Призрак без головы».

Ернару Шамбаеву огромное спасибо за труды, перевод отличный, и мне кажется, этому товарищу стоит работать с издательствами официально, там с хорошими переводчиками последнее время туго.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 07:25  
Американский фанат Стивена Кинга (20 лет, урожденец Пенсильвании) едва не убил Трампа из винтовки на встрече с избирателями. Дональд ранен в ухо, есть раненые и погибшие. Стрелок убит.
"Обчитаются своих Кингов и потом..."
P.s.: утёнок Дональд не пострадал.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 08:43  
цитата Melanchthon
Американский фанат Стивена Кинга

Откуда дровишки, что фанат?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 08:45  
Обсуждают на Реддите и на Ютубе) страсти кипят) ругают Кинга за "воспитание необоснованной ненависти к Трампу в тупоголовых хипстерах и молодёжи") сами американцы в постах и комментариях отмечают "непонятную ненависть Стивена к Дональду".
А на самом деле — чего Кинг его так не любит?
(Стрелявший — Томас Мэтью Крукс, местный житель, урождённый американец)


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 08:50  
цитата Melanchthon
страсти кипят)



новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 09:19  
цитата Melanchthon
А на самом деле — чего он его так не любит?

Кинг же левый. Борьба за мир, марши протеста, пацифик, мейк лав нот вар — вот это всё. И дельцы, республиканцы, консерваторы — это для него силы зла. А Трамп их лидер.

Как он еще может к нему относиться.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 09:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 09:35  
цитата просточитатель
А Байден прям коммунист и ратует за народное благо?

Опять же — как левый, Кинг в любом случае будет за демократов. Возможно, действительно считает что они за народное благо. А Байден там, Камала или Обама — для него, думаю, вопрос второстепенный.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 09:48  
цитата Melanchthon
Американский фанат Стивена Кинга (20 лет, урожденец Пенсильвании) едва не убил Трампа


Это как то связано?


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 10:00  
цитата трампец
Ну, и мне представляется, что Кинг ещё напишет роман на уровне"Оно" с участием вышеуказанного персонажа;-)

Вероятность появления такой книги увеличивается8-)
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх