Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 18:47  
Бурцмали и такое бывает ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:54  
тем интереснее для коллекции — собрать 4 сезона в одном томе, а не один там "Шоушенк" где-нибудь и тд..
это так к примеру
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 22:52  

цитата mischmisch

Недавно дочитала "Дорожные работы" (в оригинале — претензий к языку нет ). До этого читала только кинговскую мистику, восхищалась, как он реалистичен и полагала, что убери из его книг сверхъестественное, получится замечательный мэйнстрим. И вот я такую книгу прочитала. Вопль души — верните мне призраков и прочую нечисть! Можно даже столь не любимых мной инопланетян. Ну хоть завалящего маньяка или парня, предвидящего будущее! Без них это не Кинг. На философские высоты он не выходит, а сплошной бытовухой и психологией меня, как оказалось, не проймешь.
Хотя, может, что-нибудь еще совсем реалистичное попробовать? Только без Шоушенка — я фильм наизусть знаю: не хотелось бы разочаровываться ни в книге, ни в ленте.

Долорес Клейборн — реалистичнее некуда... да и фильм неплох;)
+ К реалистичности — некоторые вещи, изданные под псевдонимом Ричард Бахман: Тело (Труп = The body) и Ярость (Fury). В плане фантастики — "Бегущий человек" хорош — с фильмом общего — чуть менее, чем ничего...
А "Дор.работы" — типичный Кинг — ничего нового, словно читаешь один из предыдущих романов... Даже "Кладбище домашних животных" интереснее...
Кстати, у Кинга есть довольно увлекательная фэнтези — тем, кто долгую-нудную "Тёмную башню" осиливать не хочет, рекомендую "Глаз Дракона" — совершенно на Кинга не похоже...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 23:31  

цитата Bridgette

Долорес Клейборн — реалистичнее некуда... да и фильм неплох;

Фильм очень люблю. Поэтому читать не тороплюсь. 8:-0

цитата Bridgette

А "Дор.работы" — типичный Кинг — ничего нового, словно читаешь один из предыдущих романов... Даже "Кладбище домашних животных" интереснее...

Ну наконец-то мнение полностью совпало. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 00:35  

цитата Bridgette

да и фильм неплох;)


ИМХО, книга в разы глубже. (Сперва читал, потом смотрел).


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 08:34  
объявлено о планах на съёмки фильмов и сериала ТБ, официальный прес-релиз:
http://www.stephenking.com/promo/dark_tow...

Dark Tower Film and TV Projects Officially Announced
Posted on: 9.8.10 — 5:20 PM — EST
Source: NBC Universal

"...It might be the challenge of a lifetime but clearly a thrilling one to take on and explore.” — Ron Howard

NBC Universal has released an in-depth press release that details the overall plans to make the long awaited Dark Tower film and TV projects a reality. Most importantly, the release delves into exactly how the oscar-winning team will structure the projects for both film and television.

With comments from just about every executive team member, this release answers many of the questions the Constant Reader has been waiting to hear more about.

http://www.stephenking.com/promo/dark_tow...

The man in black fled across the desert and the gunslinger followed. :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 09:20  

цитата t8s8r

объявлено о планах на съёмки фильмов и сериала ТБ

Интересно будет посмотреть, как получится у режиссера перенести на экраны множественные и необычные события цикла. Ожидаем гору спецэффектов.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 14:58  
Кто, интересно, работать будет над фильмом? Да и серьезно ли это — Абрамс, помнится, слился
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 00:18  

цитата TOD

Кто, интересно, работать будет над фильмом?

Так ведь Рон Говард же.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 00:24  
Честно говоря, пугает меня будущая экранизация. Поскольку героев книг я любовно и тщательно вырастил и нарисовал в голове своим воображением, понимаю, что даже неудачные, с моей точки зрения, типажи актерского состава заставят относиться к картине с изрядной долей скепсиса — а я ой как этого не хочуууу...%-\
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 08:35  
Новый рассказ Стивена Кинга эксклюзивно на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/5489...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 16:30  
Любят они Нью-Йорк взрывать ядерным зарядом, ой любят.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 18:24  

цитата

Итак, свершилось! Universal Pictures и NBC Universal Television Entertainment объединили свои усилия для адаптации эпической серии Стивена Кинга — "Темная башня".

В производство объявлены три полнометражных фильма и телесериал. Основой им станут серия романов "Темная башня", рассказы и даже комиксы.

Режиссером первого фильма и первого же сезона телесериала станет Рон Ховард, известный зрителям культовыми "Играми разума" и дилогией "Код Да Винчи". Сценарий на себя возьмет обладатель премии "Оскар" Акива Голдсман (все те же "Игры разума" и "Код Да Винчи", а также телесериал "За гранью").

Первоначально права на экранизацию амбициозного проекта получила студия Bad Robot небезызвестного Джей Джей Абрамса, однако в апреле они были переданы Imagine Entertainment.

Главным героем книг является некий Стрелок (The Gunslinger), путешествующий по мирам в поисках Тёмной башни. Один из порталов в итоге приводит его в наш мир.

Стивен Кинг уверен, компания Universal оправдает его ожидания, и мир увидит "Тёмную башню" во всей красе.

http://lostfilm.tv/news.php?act=full&...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 18:25  
ArK :cool!::cool!:
Ура, товарищи!
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 18:34  
Отличная новость!
Рон Ховард — это очень хорошо.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:47  
поглядим..
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 21:47  
За "Стрелка" побаиваюсь, испохабят ведь киношники... Остальную "Темную Башню" не жалко, а вот "Стрелка" — не трожь!
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 17:37  
Вопрос: почему на сайте отсутствует это издание "Темной башни"?Если нет информации, то могу знающим людям отдать эту книгу для пополнения отечественной библиографии Кинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 19:10  
Похоже на самиздат, вот и нет её...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:44  
Меня не радует экранизация Темной башни, мне кажется что получится как всегда.......
Ну вспомните хоть одну удачную экранизацию Кинга? Зеленая миля и Шоушенк сам по себе сценарий...
Страницы: 123...7980818283...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх