Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 10:37  
Помимо обозначенных планов, если ли шансы увидеть в серии что-нибудь из Марка Твена или Вальтера Скотта?


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 20:14  
Надеюсь в следующих томах Купера не окажется иллюстраций Андриолли. Даже в детстве не впечатляли,а сейчас их архаичность ,ИМХо, только усилит присущую Куперу ,чего уж там ,занудность. Броки хороши,вопрос,есть ли сканы, достойного БЧК качества.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:12  
Krayss, Купер с Броками выходит в другой серии. Здесь, скорее всего, будут чешские художники и цветные иллюстрации.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:16  

цитата Krayss

Надеюсь в следующих томах Купера не окажется иллюстраций Андриолли

А я надеюсь на противоположное. Лично мне из работ Андриолли хотелось бы увидеть Прерию и Пионеров (Могикан недавно переиздала Альфа, Шпион имхо скучен), но как было справедливо отмечено, вряд ли это для БЧК).


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:46  
BeetleJuice Вот и славно


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:04  

цитата Krayss

только усилит присущую Куперу ,чего уж там ,занудность.

цитата pacher

Шпион имхо скучен)


Не могу промолчать. Купер — великолепнейший писатель. Ничего такого, о чем вы пишете, у Купера нет. Специально перечитывал Купера недавно, сравнил свое восприятие его произведений сейчас и 30 лет назад, когда первый раз взял его книгу в руки. Так вот в зрелом возрасте мне он показался еще более интересным, чем в детстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:25  
У Купера, кроме занимательного сюжета, великолепный слог. Впрочем как и у Вальтера Скотта. Кто ценит поэзию в прозе тот поймет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 22:25  

цитата Don Bravo

Не могу промолчать. Купер — великолепнейший писатель.

:beer::beer::beer:


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 22:38  

цитата Leonid61

У Купера, кроме занимательного сюжета, великолепный слог. Впрочем как и у Вальтера Скотта. Кто ценит поэзию в прозе тот поймет.

Абсолютно верно, сказано!

"89605167502" :beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 06:58  
Не знаю как насчет "слога" и т.п. — но описания природы у Купера актуальны до сих пор. Я лично неоднократно ездил вдоль этой самой реки Саскуиханны — и каждый раз убеждался, что со времен Купера там оооочень мало что изменилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 14:09  
Год-два тому назад впервые прочитал "Шпиона" — да просто класс! Даже не ожидал.
Может быть, и "не-в-тему" спрошу, но не знаю где ещё и спросить: а Стендаль "Красное и чёрное" у нас выходил с приличными хорошими иллюстрациями? Видел те, которые были во "Всемирной литературе" (чёрно-белые) и еще в издании... кажется, начала 80-х (цветные). — Не нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 15:33  
Да, Купер — писатель потрясающий во всех смыслах, даже в том качестве, в котором его не привыкли видеть! Я имею ввиду его роман "Моникины". Всем поклонникам автора рекомендую к чтению. Да и в БЧК было бы здорово увидеть, но не знаю был ли он когда-нибудь иллюстрирован. В семитомнике издательства "Правда" выходил без иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 17:01  
До меня тоже добрался Буссенар. Спасибо издательству за очередное прекрасное издание!

Раньше серия БЧК проходила мимо меня, но Шандор за 14 руб. оказался прекрасной рекламой :-D После знакомства с ним купил ~15 изданий из серии, но уже не на Озоне, хотя цена на такие прекрасные издания все равно очень радует )) Не представляю как удается выдерживать такое соотношение цена/качество...
Еще раз — спасибо от "нового" читателя серии!


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:37  
       Увидел оформление "Виконта",и посетили меня несвоевременные мысли..
       Лицами,облеченными доверием издательства,БЧК позиционируется не как серия,а как проект с более широкими допусками по тематике,оформлению и пр. Коль скоро это так и есть,отчего (почему) бы ,пользуясь этими допусками ,и не издать таки "Графа Монте-Кристо",как он того заслуживает,в двух томах и с другими иллюстрациями. Уважаемый Edred писал (за точность не ручаюсь,по смыслу примерно так),что иллюстрации В.Черны могли бы по качеству подойти к БЧК. По количеству иллюстраций.. Именно от этого нас предостерегал Ильич "Лучше меньше..",далее по тексту. ИМХО,по уровню Черны против Стааля и К ,что столяр супротив плотника(бригады плотников). Чтобы исключить разночтения, двухтомник можно окрасить в другой,например, в темно-вишневый цвет.И станет он вишенкой на торте под названием БЧК. Опять же, С.Шикин нарисует нам не один,а целых два силуэта на корешках, и будет нам счастье.
       "Граф"-книга вечная,его издавали и продавали все,кому не лень.Думаю,такой ,пусть и более дорогой ,вариант будет очень даже конкурентоспособен.
        У меня на полке три "Графа"-альфовский(готовится на выход),БЧК и ИЛ.БК .А все какая-то недосказанность... В извечном споре "корешочников" и "содержанцев" считаю,что в книге должно быть прекрасно все.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:07  

цитата Krayss

В извечном споре "корешочников" и "содержанцев" считаю,что в книге должно быть прекрасно все.
Есть в ваших словах доля лукавства. Так как нет той середины, в которую вы пытаетесь вписаться. Ведь "корешочникам" как раз таки всё и нужно, не только текст, но и всё остальное — обложка, корешок, бумага, оформление, иллюстрации. Существуют ли люди, которым надо от книги только обложку, а читать саму книгу они даже не собираются? Статистически около ноля. Так что даже не пытайтесь проскользнуть между струйками — вы самый настоящий наш "корешочник" :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:36  
    В ожидании второго тома Буссенара. У меня "Капитан Сорви-голова" , "рамка"1955 года,перевод К.Полевого.Есть ли другие,возможно более полные,варианты перевода?
    Cakура,если по вашему определению, корешочнику нужен так же и текст,то я член партии умеренных корешочников в рамках прогресса.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:40  
Krayss
не будете такого графа (((
P. S. Но я бы такого взял
А то у меня Дюма БЧК, а Граф БК )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:15  

цитата Krayss

В ожидании второго тома Буссенара. У меня "Капитан Сорви-голова" , "рамка"1955 года,перевод К.Полевого.Есть ли другие,возможно более полные,варианты перевода?

Есть еще дореволюционный перевод Е. Чистяковой-Вэр (1911). И перевод на украинский Е. Дробязко (1957). И издание 1927 года «в переработке для детей среднего возраста».
https://fantlab.ru/work165970


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 18:43  

цитата orpet

До меня тоже добрался Буссенар. Спасибо издательству за очередное прекрасное издание!


Сегодня получил, хотя по началу отказался из-за отзывов, кроме 51 стр, которая бледная, остальное все нормально, и 640 тоже!
Спасибо Азбука за шикарное издание:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 19:01  

цитата PION

, кроме 51 стр, которая бледная, остальное все нормально, и 640 тоже!

Издание отличное,спасибо всем причастным к изданию, ждём Буссенара ещё.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...306307308309310...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх