Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 14:24  

цитата Spacemanjones

просто интересно, как будет.

Мне тоже. Надеюсь, завеса тайны спадёт в скором времени.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:18  

цитата Karavaev

примеры?

кстати, те же -60% на бук24. там, конечно, не пяток за 300, но много позиций дешевле 200 руб. выходили


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:26  

цитата shturm_

кстати, те же -60% на бук24

это совсем другое, это акция на повышение лояльности и ещё на пару моментов, т.е. на постоянного покупателя, а не на тех, которые не купят, но за 50 руб подумают
я предлагаю не засорять эту тему обсуждение чужих ИМ
тут есть более чем профессиональный представитель издательства, если он сочтёт нужным, то выскажется


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:32  

цитата Karavaev

а не на тех, которые не купят, но за 50 руб подумают
50 не 50, а за 60% скидку на Азбуку я тоже о многом подумаю. :-))) Акция или не акция — какая разница, как формально это будет обзываться, суть-то предложения одна — быстро расчистить склады, снизив цену на "застрявшие" книги до психологически приемлимых.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:35  
И я опять.соглашусь с cakypa . Бук сам свои книжки продает и в СВОИ, заметьте , карманы денежки складывает. Причем не через год, а через две недели. Пусть в ИМ Азбуки будет хотя-бы скидка 25-30% и бесплатная доставка от фиксированной суммы всегда и в любой день и какие-нибудь суперакции , то народ ломанётся туда. Будут продавать руками и ногами, как Бук, у которого двери не успевают открывать и закрывать сейчас.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:45  
cakypa Апельсин
вы так прям всё расписываете, будто главная препона на пути создания своего ИМ у Азбуки — это убедить Караваева :)
мы с вами всего лишь обменялись взглядами на вопрос, решать не нам
и подробностей и пояснений ждать не от меня


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 15:52  
Судя по тому, что как только какой-то интернет-магазин начинает продавать книги Азбуки дешевле других, у этого магазина начинаются разборки с издательством, Азбука очень не любит отдавать свои книги дёшево. И это — нормально, люди душу в свои книги вкладывают. Думаю, что если издательство замутит свой интернет-магазин, там будет всё очень грустно и дорого. Скидка 5% по праздникам и два раза в год 10%. Нужен покупателям такой второй ЧГ, да ещё ограниченный книгами одного холдинга?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 16:01  

цитата Edred

Пока не спеша думаю по Свифту, буду думать еще долго, ибо изданий разных на рынке нашем предостаточно: и "Вита Нова", и "Нигма", и "Махаон" (в 3-4 видах), и "Белый город", и даже "Вече" есть. И я ведь только про иллюстрированные издания пишу. А если посмотреть внимательно, то увидите, что АСТ в 2011 году сделало 7000 красивого иллюстрированного издания — и тираж до сих пор в продаже.

Еще и с иллюстрациями Брока Кристалл выпустил в БМЛ. Издание неплохое, почти бюджетное...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 16:47  
К сожалению, представитель издательства ничего не может добавить к развернувшейся (в очередной раз) дискуссии о том, почему у ИГ "Азбука-Аттикус" нет своего ИМ, тогда как у "Эксмо\АСТ" — есть. Оправданность, рентабельность, своевременность и прочие факторы, из которых могло бы получиться крепкое и стройное здание новой бизнес-единицы — ИМ "Азбука", — если принять их все во внимание, не создают твёрдой основы. Настолько твёрдой, чтобы можно было во весь рост, не боясь провалиться, громко заявить о желании влиться в ряды ИМ. Причины, стоящие на пути данной инициативы, озвучивались только мной несколько раз точно. А сколько до меня об этом говорилось другими, более умными людьми.

Поверьте, в списке этих причин нет ни одной, которая была бы похожа на "потому что не хотим", "потому что не можем", "потому что и так хорошо", "потому что и так купите" и тому подобное. Все причины вполне серьёзные, все обкатаны (во рту и в пределах разных бизнес-моделей) всесторонне и многократно. Перечислять их ещё раз — только вызывать ненужные обсуждения, уводящие от реальности с каждым последующим комментарием.

Потому ответ такой: у ИГ "Азбука" в настоящее время нет планов открыть собственный интернет-магазин.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 19:15  

цитата Pavinc

Азбука очень не любит отдавать свои книги дёшево. И это — нормально, люди душу в свои книги вкладывают.
при чем здесь душа? Лирика не для бизнеса. Вопрос в рентабельности, не более. С какой стати Азбуке, которая делает книги в наилучшем на массовом рынке полиграфическом исполнении, что подразумевает бОльшие затраты, продавать их задешево? Потому что условный ИМ хочет продать побольше, закупив подешевле и накрутив маржу повыше? Или потому что условный покупатель хочет купить книгу в формате "шоб красиво", но за копейки? Азбуке это зачем? Цель любого бизнеса — извлечение прибыли. У них и так, цены относительно качества издания низкие — да и вообще, довольно низкие.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 23:05  
не знаю, почему все ухватились за слова интернет-магазин, лично я сетовал на то, что Азбука не делает "акций" по сбросу залежавшихся на складах тиражей, которые уже ясно, что будут продаваться долго и медленно. А можно — быстро и сейчас. И вернуть хоть какие-то средства, которые с каждым днем все больше прожираются арендой склада.
Видимо, они нашли какие-то особо дешевые склады, на которых условный Рейнольдс будет лежать годами. ОК, если издательство подстчитало плюсы и минусы и решила, что эта схема им выгодна — хорошо, какие претензии, пусть так и будет.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 00:07  

цитата AkihitoKonnichi

Все причины вполне серьёзные, все обкатаны (во рту и в пределах разных бизнес-моделей) всесторонне и многократно.

Причина тут одна. Монополист смел и разметал всех с рынка как сверхновая. И теперь Азбука собирает крохи со стола. А я (да и все) вынуждены покупать тяп-ляп сварганенные книжонки, потому что выхода другого нет. Стараюсь покупать все новинки у вас. Но уж стократ изданные типа Острова сокровищ — увольте!
Но новинок с каждым днем все меньше. Классиков издаете третьего-пятого-десятого ряда. Ну на кой ляд сдались эти Дафны Дюморье и Эдит Уортон?! Вместо Сарамаго, Манро, Ричарда Йейтса. Где новые книги Джона Ирвинга и Ирвина Уэлша? Только не говорите, что Уэлш плохо продается! Зеванул — и ищи его у букинистов.
Очень люблю вашу продукцию. 50% покупок — ваши творения. А хотелось бы еще больший. Но не могу же я тратить деньги и время на макулатуру, раз она издана вами и в отличном качестве.
За Генри Миллера, за Керуака спасибо! А нельзя ли такого уровня авторов больше издавать?
Вот грядет новинка — Скальци. После Любви, смерти и роботов заинтригован, хочу купить. Захожу на страницу издания на Фантлабе. Единодушный приговор — тупой боевичок под пиво на вечер (немного утрируя). Ну как же так! Ведь новинок мало! Может, получше подбирать материал?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 00:23  

цитата vfvfhm

Монополист смел и разметал всех с рынка как сверхновая


Вопрос от несведущих, но живо интересующихся: кто есть монополист?


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:38  

цитата vfvfhm

Ну на кой ляд сдались эти Дафны Дюморье и Эдит Уортон?!

цитата vfvfhm

Вместо Сарамаго, Манро, Ричарда Йейтса.

честно говоря, не вижу особой разницы в уровне. Манро — так, вообще, обласканная критиками пустышка со всем набором родовых травм современного писателя. Сарамаго — а чем он лучше? Лайтовая версия "больших" магреалистов.
Поэтому имхо такое имхо. Вам одно — а кому-то нужно совсем другое.
Но то, что Азбука избрала стратегию предельной осторожности, уйдя в переиздания — факт. Как бы ни пытались это назвать "на самом деле новыми" изданиями. Неа, это переиздания. Картинки и подчищенные переводы особо картины не меняют.
Впрочем, и за это им тоже спасибо. Такие книги тоже нужны.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:15  

цитата vfvfhm

Где новые книги Джона Ирвинга и Ирвина Уэлша?

Будут. Уэлш так точно уже скоро.

цитата vfvfhm

Вот грядет новинка — Скальци. После Любви, смерти и роботов заинтригован, хочу купить. Захожу на страницу издания на Фантлабе. Единодушный приговор — тупой боевичок под пиво на вечер (немного утрируя).

Где это он единодушный? Те, чьему мнению я доверяю, говорят обратное. Вообще, читательские мнения — это прекрасно. Но я бы не формировал сто процентов своей библиотеки только исходя из таких мнений.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:17  
А я жду последние романы Ирвинга. Уэлш — не мой автор. Даже названия романов звучат отталкивающе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 12:41  

цитата Edred

Вы все равно считаете, что "Азбуке" надо свой тираж к этим всем добавить?


Плюс учесть еще и это https://сзкэо.рф/product/priklyucheniya-l... свежее издание (Франковский/Брок)...

Андрэ, прошу извинить за повтор, не сразу увидел Ваш комментарий. Отвык уже называть это издательство "Кристаллом" ))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 14:31  
...я не понимаю претензий к читайке.
У меня там сейчас, к примеру, лежит Клуб исследователей полярных медведей за 304 рубля. 15 дней срок хранения в магазине, более чем приемлемая цена. Доставка — бесплатная (в отличии от Озона).
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 14:52  

цитата Ghost of smile

...я не понимаю претензий к читайке. 15 дней срок хранения в магазине, более чем приемлемая цена. Доставка — бесплатная (в отличии от Озона).
согласен, я уже писал, что для меня ЧГ очень хороший формат на единичные экземпляры за счет бесплатной доставки и небольших скидок от покупки и дозора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 14:53  

цитата AkihitoKonnichi

Уэлш так точно уже скоро.
Ура, спасибо большое!!! :cool!:
Страницы: 123...631632633634635...144414451446    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх