Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 18:19  

цитата Александр Кенсин

Насколько помнится, Дарк Эндрю постит про "Азбуку".

Я именно об этом и написал, тока другими словами. :-)
А более поточнее или переносы очень часто публикуют в ВК и пользователи потом почти всегда пишут заявки на корректировку планов ФЛ по сериям Азбуки.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 19:04  
MarchingCat берите! Не пожалеете!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 07:23  

цитата =Д=Евгений

Видимо потому что здесь нет представителя Азбуки и всё что есть, чем поделилось издательство — в планах. Кому более конкретику надо — группа ВК в помощь.


спасибо, обратился в ВК по данному вопросу
–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 08:00  

цитата arni555

спасибо, обратился в ВК по данному вопросу

:beer:
Если там дадут ответ, отличающийся от наших планов, просьба, написать его в этой теме. Администраторы ФЛ скорректируют планы.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 09:37  

цитата =Д=Евгений

Если там дадут ответ, отличающийся от наших планов, просьба, написать его в этой теме. Администраторы ФЛ скорректируют планы.

да, конечно)
–––
Уйди в тишину и ты увидишь, кому ты нужен


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 22:31  
Кто знает, когда нам будет представлена обложка "Героя Веков" Сандерсона?


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 22:56  

цитата demetriy120291

Кто знает, когда нам будет представлена обложка "Героя Веков" Сандерсона?

Присоединяюсь к вопросу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2015 г. 01:21  
Вряд ли это сделают без одобрения А. Жикаренцева, а он, насколько я знаю, в отъезде до конца августа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 14:42  
А как дела с продолжениями Тирании Ночи Кука ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 17:59  

цитата user2010

А как дела с продолжениями Тирании Ночи Кука ?
+1.
Надеюсь она хорошо пошла. Тоже интересен цикл..
Но судя по времени задержки, дела идут не очень8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 18:18  
igor_pantyuhov
По какому времени задержки вы судите? Первая книга вышла весной, лето — не лучшее время для выпуска книг вообще, осенью наверняка том будет издан. Не ждете же вы, что "Азбука" будет по тому в месяц делать? Нормальный темп издания подобных циклов — максимум пара томов в год.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 18:26  
Edred Ну вот смотрите..
Я просто сравниваю с Пороховым магом, Своим среди воров, и Сандерсоном. Которые просто "пулей" друг за другом выходили/выходят (условно)
С другой стороны есть Ньютон. Который тоже задерживается и не очень у нас пошел8:-0
А если брать в расчет что Кука у нас особо не жалуют8:-0
Я не эксперт в этом деле, но опасения это вызывает8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 18:28  

цитата igor_pantyuhov

Кука у нас особо не жалуют

Как это не жалуют? Отца чёрного фэнтези? :-[
Я очень-очень жду новых переводов Кука, продолжения Тирании.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 18:29  

цитата MarchingCat

Как это не жалуют?
А вы на ЧО и Гаррета гляньте.. С каким скрипом выходили
Я тоже его жду, это мой автор, по-настоящему, поэтому тоже жду.
Поэтому и спрашиваю тоже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 19:19  

цитата igor_pantyuhov

А вы на ЧО и Гаррета гляньте.. С каким скрипом выходили

ЧО бы в редактуре, особенно по именам. Да в паре омнибусов8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 20:43  

цитата igor_pantyuhov

Я просто сравниваю с Пороховым магом, Своим среди воров, и Сандерсоном. Которые просто "пулей" друг за другом выходили/выходят (условно)


Это же обычная практика: когда планируется серия, делается некий "задел" переводов. То есть права куплены, книги переводятся, но не издаются. Потом, когда серия запустилась, первые месяцы книга за книгой выходят, чтобы поддержать интерес и найти свою фокус-группу. Кук в первой волне не был, он во второй — тут уже медленнее все, потому что заранее переводы не копили. Первый перевели, отредактировали — в печать. Второй запустился после окончания перевода первого. Пока переводчик свою работу сделает, пока редактор, пока макеты-корректуры. Время проходит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 20:54  

цитата Edred

Это же обычная практика: когда планируется серия, делается некий "задел" переводов. То есть права куплены, книги переводятся, но не издаются. Потом, когда серия запустилась, первые месяцы книга за книгой выходят, чтобы поддержать интерес и найти свою фокус-группу. Кук в первой волне не был, он во второй — тут уже медленнее все, потому что заранее переводы не копили. Первый перевели, отредактировали — в печать. Второй запустился после окончания перевода первого. Пока переводчик свою работу сделает, пока редактор, пока макеты-корректуры. Время проходит.
Edred да я не в претензии..
Просто хочется узнать точных сроков. Естественно, более-менее точных.. Так как, это тоже работа, и порой все идет не по плану.
Но молчание оно пугает. Я вот к примеру, третий раз вопрос задаю:-(
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 21:53  
А разве "Азбука" когда-то называла точные сроки? План серии, озвученный через Dark Andrew есть, но там сроков нет, только общие: начиная с 2015. Иногда говорят, что что-то уже в типографии. Но не замечал я за "Азбукой" озвучивания дат на месяцы вперед, неблагодарное это дело.

Но пугаться не надо. Александр Жикаренцев еще ни одной обещанной книги не отменил, насколько я знаю, независимо от успешности продаж. Так что все, на что права купили, выпустят, я лично не сомневаюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 21:56  

цитата Edred

начиная с 2015.

цитата Edred

Но пугаться не надо. Александр Жикаренцев еще ни одной обещанной книги не отменил независимо от успешности продаж. Так что все, на что права купили, выпустят, я лично не сомневаюсь.

Кука анонсировали не 2015 г. А в 2014 г (в первом полугодии,), На страничке серии даже 2014 г. стоит..
Мне просто хочется определенности..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 17:17  

цитата Edred

Первый перевели, отредактировали — в печать. Второй запустился после окончания перевода первого. Пока переводчик свою работу сделает, пока редактор, пока макеты-корректуры. Время проходит.

Надо учитывать то что 1-я книга выходила ранее . И не все бросились ее опять покупать (Пусть и в новом разрекламированном переводе). А захотят купить две сразу ,так первая непонятно где продана или стоках или еще как...
И чем позже выйдет тем больше подобных вопросов.
Страницы: 123...6768697071...144014411442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх