Начало 2010 реж Кристофер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»

Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:41  


Начало (2010, Inception)

автор сценария и режиссер     Кристофер Нолан
оператор                                  Уолли Пфистер
композитор                              Ханс Циммер

в ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Кен Ватанабе, Киллиан Мерфи, Майкл Кейн.

описание с Кинопоиска: Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

мировая премьера 14 июля 2010
российская премьера 22 июля 2010

Кинопоиск
IMDB

Предыдущие фильмы Нолана (Помни, Престиж, Бэтман: Начало, Темный рыцарь) стали довольно заметными явлениями. Скорее всего, внимания не избежит и его последний проект, по крайней мере для этого у него есть все, что нужно: оригинальный фантастический сюжет, участие суперпопулярной кинозвезды вроде Леонарда ДиКаприо и более чем внушительный производственный бюджет (по официальным данным — 200 миллионов долларов).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:43  
самый ожидаемый проект лета)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:50  
fox_mulder Так вы же после ТР скептически относитесь к данному проекту?
А по теме, о существование сего фильма узнал совсем недавно. Посмотрел ролик, в принципе задумка интересная, актерский состав тоже порадовал за одним серьезным исключением (Я Не Люблю Ди Каприо!!!), поэтому смотреть буду, но через силу :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:59  

цитата iRbos

fox_mulder Так вы же после ТР скептически относитесь к данному проекту?

Скажем так: я считаю, что художественные достоинства "Темного рыцаря" сильно преувеличены.8-) С другой стороны — Помни был довольно забавным фильмом, "Бэтман:начало" — одной из лучших киноадаптаций комиксов, а "Престиж" — просто добротной экранизацией романа Кристофера Приста. В любом случае, новый проект Нолана вызывает изрядное любопытство. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 17:10  
"Престиж" — мой любимый фильм Нолана, в чём-то даже имхо превзошедший роман Приста. Судя по трейлерам, Inception имеет все шансы стать фильмом года — это несмотря на то, что ДиКаприо, мягко говоря, не входит в число моих любимых актёров. Ждём с нетерпением!
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 17:33  
Всё, что снимает Нолан между "Бэтменами", идёт ему в плюс, а сами "Бэтмены" идут ему в кассу. :-) Он, как ни крути, молодец.

А "Inception" жду с какой-то спокойной уверенностью, что получу больше, чем надеюсь (поэтому для большего эффекта надеюсь как можно меньше).
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 22:51  
Меня совершенно не впечатлили ни трейлеры, ни описание, ни вообще что-либо, с фильмом связанное. Скорее всего пропущу, ибо не вызвало интереса.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 23:28  

цитата armitura

самый ожидаемый проект лета)

После мачете8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 23:50  
"Помни" и "Престиж" оставили неизгладимое впечатление, так что новый фильм Нолана смотреть буду обязательно — уж больно заманчив список участников проекта.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 00:10  

цитата evgeniy_n

Помни" и "Престиж" оставили неизгладимое впечатление

Посмотрите его дебютную работу — Following ;-) Это практически арт-хаус, но снять такое кино на чистом энтузиазме, игре трех актеров и оригинальной подаче, казалось бы простого материала... Уже по одному этому в Нолане виден большой потенциал, который он притупляет изрядно комерческим кинематографом. Правда в отличии от Аронофски — в гораздо меньшей степени. Кино правда на русском не найти — максимум с субтитрами, но по-моему оно того стоит.
А про Inception буквально сегодня утром узнал, посмотрел ролик и думаю, что вполне интересный фильм выйдет, точнее хороший Нолановский блокбастер :-))) Забавно, но мне сразу почему-то идея показалось похожей на фильм, который сейчас тоже скоро выходит — The Adjustment Bureau (Меняющие реальность) по Филипу Дику, как написано (но судя по ролику, нолановскому творению он проиграет в связи со своей банальностью и отрешенностью от творчества PKD).


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 10:11  

цитата Paf

Кино правда на русском не найти — максимум с субтитрами, но по-моему оно того стоит.

у меня с русской озвучкой лежит, никак не доберусь правда, не смотрел еще

"Начало" жду, думаю, это будет как минимум интересно.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 23:56  
Очень жду, практически — с весны считаю дни:-), а тут российскую премьеру перенесли на неделю (22.07). Для меня Нолан единственный из современных режиссеров, который и успел уже наснимать, и в то же время НИ РАЗУ не облажался (включая даже первый полупрофессиональный дебют — Преследование). Очень уважаю Кристофера за умение классно играть в определенных рамках (ремейк, экранизация, перезапуск комиксной франшизы, ее же продолжение), а не так что — получаются триллеры, ну и буду их штамповать.
Ролик Начала радует, что помимо ДиКаприо, Гордон-Левитта и спецэффектов будут очередные "игры разума".


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 00:10  
Инсайдерские отзывы с предпоказов Начала — это, вообще, какой-то поросячий визг, все в восторге — если это, конечно, не пиар.
Помимо самого фильма мне интересны два момента.
1. Какая будет касса? Все-таки несколько рисковано снимать "игры разума" — пусть со спецэффектами и с Лео — за 200 млн. долларов. Кассу фильмам приносят не киноманы, а школьники. Не сложновато будет для них? Великолепный Престиж при бюджете 40 млн заработал в Америке 53, а по всему миру 100. Не мега-супер.
2. Как фильм будет "конкурировать" с ожиданиями? Читаешь форумы — для многих это самое ожидаемое кино года, многие, посмотрев трейлер, зная актерский состав и три строчки синопсиса, априори называют Начало фильмом года. Я, кстати, тоже:-)Но ведь известно, что обычно бывает, когда ожидаешь чего-то ЭТАКОГО.
Так что — ждем с нетерпением.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 00:11  
Перед "Хищниками" очередной раз посмотрел трейлер — и в очередной раз по спине побежали мурашки. Это нужно смотреть только на большом экране. Кстати, вы заметили, что в одном из титров трейлера написано: "фильм Кристофера Нолона"? Неужели наши локализаторы умудрились опечатку внедрить?
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 16:55  
Право забавно, Павел, что тема уже создана, а обсуждать по делу собственно нечего, кроме жижици личных ожиданий. Вот после премьеры, да...
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 20:40  
Если закрыть глаза на Бэтменов, то Нолан интересный режиссер. Посмотрим. Лео, уверен, не подкачает.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 20:59  

цитата Координаты чудес

Если закрыть глаза на Бэтменов

А зачем закрывать глаза на лучшие комикс-экранизации?
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 21:09  

цитата senoid

Кстати, вы заметили, что в одном из титров трейлера написано: "фильм Кристофера Нолона"? Неужели наши локализаторы умудрились опечатку внедрить?


А что такого необычного? С них станется.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 21:46  
Какие тут все матерые киноманы... И в актерской игре разбираются... Я, скажем, тоже не был фанатом Ди Каприо, пока не посмотрел "Остров проклятых" с ним в главной роли. Он меня поразил. Могу сказать, что Ди Каприо на данный момент — однозначно один из сильнейших драматических актеров мира. Нолан — безусловно, сверталантливый режиссер, учитывая его возраст (39 лет). Он показал себя мастером кинофантастики в "Престиже" и франшизе о Бэтмане. Плюс его старая команда в лице оператора Уолли Пфистера и знаменитого композитора Ханса Циммера. Думаю, выйдет один из самых ярких фильмов года.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 16:12  
Жду с нетерпением.^_^ Тандем "Скорсезе + Ди Каприо" уже принёс несколько отличных фильмов. Посмотрим, как Лео сработается с Кристофером.
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»

 
  Новое сообщение по теме «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх