Начало 2010 реж Кристофер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»

Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 22:06  

цитата Paf

но закрученность и сложность у Нолана равнял бы по Memento

Другой коленкор. Престиж ближе к Началу, его с ним проще сравнивать. Но Memento — шикарный фильм, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 06:41  
geralt9999
Вам просто нравится "обратный монтаж" в достаточно среднем кино, это его единственная фишка.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 08:58  
только вот именно Нолан показал всему миру эту фишку! Потом он и шикарен, как режиссер!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 09:12  
Федор Алеев
Неверно.
"Обратный монтаж" был в фильмах и ранее.
Самый попсовый — да, у Нолана.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 10:28  
Александр Кенсин, например?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 10:57  
Было в одном из клипов Энигмы.
И Гаспар Ноэ слишком долго снимал "Необратимость".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 11:18  
У меня одного ощущение, что Нолан запихнул в "Начало" сценарий как минимум 2х фильмов?
Первый — драма про ГГ и его жену, 2й — экшен про кражу и внедрение идей.
Кстати, есть аниме на похожую тему, причем вышло оно раньше Паприка Paprika. И в этом мульте, в отличии от "Начала", сны довольно таки иррациональны и слабо поддаются возможности разложить их по полочкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 11:21  
shickarev, Необратимость знаю и видел. Я хотел, чтобы товарищ Кенсин ответил.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 11:25  
DаrthSаlаkh, думаю это потому что фильм очень длинный. На мой взгляд, история с женой и детьми идеально вписывается в сюжет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 12:15  

цитата PetrOFF

Я хотел, чтобы товарищ Кенсин ответил


Прошу прощения, не сдержался.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 15:52  
geralt9999
Закрученности немного, есть. А то напускное, да. Раздутое кино, до размеров шедевра. Глянуть можнл, увекаться не стоит.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:35  
У каждого разное мнение конечно, но чем же тогда увлекаться, если не подобными фильмами? :) лично я восемь раз смотрел за эти два года, так готов пересматривать и пересматривать. И дело даже не в замечательном сюжете, великолепой операторской работе и гениальной режиссуре, но и в игре каждого из актеров, состав конечно невероятно сильный!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 21:34  
Три года прошло с премьеры , а в области кинофантастики так никто к сабжу по уровню и не приблизился
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 07:42  
Когда я смотрел "Начало", я всё думал, что как-то сюрреализма в снах маловато...

Сегодня, я узнал, что оказывается, за 10 лет до этого фильма был снял другой, об абсолютно том же.
"Клетка" Тарсема Сингха
Тут, правда, один из миров в воображении принадлежит насильнику-убийце.
Но они тут гораздо более проработаны. Перед нами не примитивные вариации из города небоскрёбов.
Тут тем, кто отваживается подключаться к внутренним реальностям других людей, приходится гулять по настоящему разнообразному сюрреализму;
Вопросы решаются не стрельбой, а убеждением.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 07:49  

цитата opty

а в области кинофантастики так никто к сабжу по уровню и не приблизился

Ну почему? А "Облачный атлас"! Его тоже с одного раза не прочитаешь:-[
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 13:48  
"Облачный атлас" — кандидат слабоватый. Хаотичный фильм из почти не связанных друг с другом историй, единственная сильная "фишка" которого — актёры, меняющие образы до неузнаваемости. В "Атласе" много громких словес, произнесённых вслух, но никаких сильных сюжетных ходов, никаких выводов и высказываний в форме сюжета.

Ближайший соперник "Начала" в сфере фантастики о слоях реальности, переселении разумов и т.п. — это "Исходный код" Боуи-младшего. В отличие от "Начала", которое, при всей его оригинальнейшей концепции, не пытается далеко выходить за рамки "фильма о великом ограблении", здесь герой исследует виртуальное пространство, рискует и жертвует собой для того, чтобы спасти других людей. Каждое погружение — спешка на пределе. А в финале герой делает открытие, о котором и не подозревали создатели его "матрицы", и использует её по-своему. Думаю, тот, кому не хватало фильма, сравнимого с "Началом", найдёт его именно в "Исходном коде".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 15:15  
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. "Исходный код" — великолепный фильм, стоящий практически на одном уровне с "Началом".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 01:07  
Эх! А ведь и в самом деле. Сплошное засилие комиксов про супергероев на большом экране.
Когда "Мстителям" премию Hugo в этом году вручили, я подумал: "Неужели ЭТО лучшее, что выходило в 2012?" :-(
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 20:07  
Помню раньше обсуждалось упал ли волчок в конце фильма. Но не помню точно обсуждения и было оно тут или нет.
Недавно пересмотрел фильм и следил именно за волчком. Так вот последний раз волчок падает перед тем как Кобб знакомится с "химиком". Тот его приводит в какой-то подпольный притон и предлагает опробовать новую смесь для сна. Они ее пробуют и дальше в фильме волчок не падает. Кобб еще пробует проверить им реальность/сон, но его отвлекают и он не видит исхода эксперимента. Подскажите, может у меня уже паранойя?


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 14:28  

цитата Deimos_666

Подскажите, может у меня уже паранойя?


Нет. И все же это не сон, во сне Кобб носит обручальное клоьцо, а здесь его нет и то что он помнит как оказался дома (во сне люди не помнят как там оказались).
–––
The world don't want to be saved
Only left alone
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»

 
  Новое сообщение по теме «Начало (2010, реж -Кристофер Нолан)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх