Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 20:51  

цитата

Мою бабку выдали замуж на 9 день седьмого месяца за владельца винодельни старика Ли. Он впервые женился в свои 50. Все знали, что он болен проказой.

Красный гаолян / Hong Gaoliang / Red Sorghum (1987, Чжан Имоу)

Радость и печаль, любовь и работа, война и смерть в жизни хозяйки винокурни.

Среди явных плюсов истории: яркие и такие фактурные персонажи, плюс художественно и красочно выверенные кадры и китайский колорит. Минусов гораздо меньше, но они есть и в основном заключаются в слишком статичном кадре и меланхоличном продвижении сюжета, ну уж слишком медленно в отдельных моментах не происходит ничего или тянется несколько минут, то что можно было показать более динамичнее. Мне лично такой подход не особо зашел. Перевод странный у фильма, в дубляже смотреть не стал, а в озвучке какие то нарочито откровенные ляпсусы проскакивали: то внезапно "царь", то откуда ни возьмись "пахан", а то "прораб". Ну и приходилось постоянно переключаться на субтитры, когда заводили песни, чтобы понять о чем в них идет речь. Но в целом, смотреть было интересно. Надо будет еще наверно "Жить" у режиссера попробовать глянуть, с этой же актрисой в главной роли. Kons, спасибо за необычную наводку.



PS: кстати, оказывается книжка, легшая в основу, недавно вышла в переводе.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:34  
Гнев терпеливого мужчины (Испания, 2016, реж. Рауль Аревало)



Почему у нас перевели название фильма как "Терпеливый" — совершенно непонятно.
Снято очень умело. С первой секунды становится ясно, что будет криминал, хотя показывают просто сидящего за рулем мужчину. И действительно, через какое-то время выбегают люди в масках с сумками и начинают завывать полицейские сирены.
Сюжет пересказывать не буду — потеряется интрига. Она, конечно, быстро раскроется, но всё же лучше не знать заранее. Первые минут двадцать вообще не въезжаешь, что происходит на экране. Кто эти люди, кто все-таки главный герой — симпатичный бородач Хосе (мне он чем-то сильно напоминал Шарлто Копли) или отмороженый зек Гурро, как всё связано с тем ограблением в начале? Очень рваное повествование, дергано показывающее то тех, то других. Но, спустя полчаса, наконец всё встаёт на свои места и начинаешь просто увлечённо следить за развитием событий.
Небольшой я спец по испанскому кино, посмотрел его в разы меньше, чем французского или корейского, никого толком не знаю — но этот фильм понравился (как недавно виденный парагвайский "7 ящиков"). Из особого колорита, конечно, музыка и немного танцев — и просто обалденно зацепило, как на празднике девчуля непонятного для меня небольшого возраста (четвертый класс в испанской школе — это сколько лет? — восемь? десять?) вполне умело флиртанула с этим самым симпатичным бородачом, который постарше её собственного папаши будет. Горячая испанская кровь, че, смолоду.
9 из 10 — все-таки сама по себе история довольно банальна. IW-GDK, спасибо за рекомендацию
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 22:46  

Очередной странный фильм из "перестроечного кино", но самого первого этапа, краткий миг, до начал 90-х с его чернухой и брутальным реализмом.
Собственно для меня фильм стал своеобразной экранизацией произведения Германа Гессе "Игра в бисер". Шутэны главного героя с психологическим подтекстом являются неплохой иллюстрацией для "игры в бисер". Хотя фильм и является экранизацией произведения другого автора Юрия Вяземского, тоже кстати, большого умника.
Этот фильм ни о чём конкретном и обо всём сразу. Фильм-настроение. В фильме всё играет какую-то свою отдельную роль. Каждому моменту в фильме подобран свой кадр, своя музыка. Вот черно-белый кадр и классическая музыка, вот цветная картинка и необычная современная музыка, следующий кадр, следующее сочетание и т.д. И завершается всё хором из оперы Моцарта.

Каждый волен выбрать своё отношение к происходящему. Кому-то фильм может покажется в чем-то сродни "Курьеру" Шахназарова — этакий подростковый бунт, с его подростковой грубостью и максимализмом. Кому-то фильм напомнит что-то другое — непростой путь человека, который устал приспосабливаться и старается говорить правду. Истина где-то по середине и портрет героя складывается из той и другой части, а также других возможных восприятий и трактовок происходящего на экране.

Как с любым фильмом-настроением трудно выразить ощущение в некий текст. Нет четкого описания, что создаёт эффект — сюжет, музыка, игра актёров или работа режиссера. Это всё воспринимается в комплексе и либо нравится, либо нет. По мне очень интересное получилось кино, но даже не могу поймать внутри себя, чего мне не хватило в нём.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 14:07  
Напоминаю что вечером подведение итогов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 21:23  
И победителем тура становится:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 23:40  
"Дневная красавица"

Весь фильм мне хотелось встряхнуть главную героиню за плечи, чтобы оживить её мимику. Прекрасная Катрин Денев была для меня слишком кукольной. Возможно, конечно, того требовала роль: добропорядочная домохозяйка, верная жена и одновременно притягательная красотка в борделе. Но мне хотелось больше жизни) А еще на протяжении развивающихся действий я хотела по-дружески отправить её (героиню) к толковому психотерапевту, а еще лучше вместе с мужем к сексологу или кому-нибудь такому, кто растолковал бы этой семейной паре всяческое, дабы не пришлось буржуазной красотке бегать в бордель за впечатлениями, которые можно воплотить в жизнь с кровным мужем) Но я одергивала себе тем, что картина снята вон еще когда, и её автор не ставил цели, скорее всего, показать проблему данной женщины, его задачей было переплести фантазии и реальность, обернув это всё в легкую обнаженность и эротичность. И, думаю, ему это удалось.
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 11:13  
Благодарю!
Сам участвовать не смогу, т.к. завтра поселяюсь в поезд и потом из интернета будет только телефон. Но цепочку составлю, отзывы с удовольствием почитаю и победителя выберу! Так что записываемся
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:33  
Буду.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 06:45  
Хочу сыграть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 09:07  
Сыграю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:08  
Ну всё, больше ждать не будем. Порядок выпал следующий:

mitriyijz
Sri Babaji
Холодильник

Загадываем!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 13:01  
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 08:27  
Весь этот джаз


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:48  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 17:42  
Итак:
mitriyijz смотрит Весь этот джаз
Sri Babaji смотрит В пыли звезд
Холодильник смотрит Город Бога
Отзывы до следующего воскресенья, 25-го. Всем приятного просмотра!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 12:36  
Город бога (2002)



Действие фильма происходит в Бразилии, в промежутке между 1960-ыми и 1980-ыми. В центре внимания дети, которые живут в так называемых "фавелах", то есть трущобах Рио-де-Жанейро. Живут они очень и очень бедно, никакого светлого будущего впереди не видно, из-за этого многие из них становятся на путь криминала. Начинают грабить и убивать с совсем ещё малого возраста. Всё это дело показано здесь очень натуралистично, жестокость и насилие никто не убирает за кадр. От этого смотреть фильм, понятное дело, тяжеловато, тем более, что во всём этом участвуют дети, как на стороне пострадавших, так и на стороне собственно убийц.

Фильм начинается монтажом, где быстро-быстро как-то хаотично даже сменяются кадры. Это, как мне показалось, задаёт тон всему тому, что происходит дальше. Потому что весь фильм поставлен в очень скоростном темпе, всё происходит так быстро, что не всегда успеваешь сообразить, что к чему здесь вообще. Все постоянно бегают, стреляют, всё это под быструю музыку. Даже то, как здесь история рассказывается: очень часто рассказчик прерывается для очередного флэшбека. Как мне подумалось, это всё намекает на то, какая здесь, в "Городе Бога", жизнь у рядовых обитателей: быстрая и очень опасная. Если зазеваешься, то пристрелить могут так быстро, что и пикнуть не успеешь.

Ещё хотелось бы отметить персонажа по имени Малыш Зе, очень хаотичный такой злодей получился, никогда не знаешь, чего от него ожидать, в любой момент может достать пистолет и начать стрелять по всем подряд. Из-за этого всё время, когда он был на экране, чувствовалось напряжение.

Фильм мне понравился, и снято хорошо, и история интересная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 07:30  
Что ж, ввиду отсутствия остальных, побеждает единственный оставивший отзыв
Холодильник
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 09:14  
Сегодня8:-0 напишу, виноват. Ремонт..


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:12  
Есть желающие сыграть? Записываемся.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 19:01  
Категорически не понравился фильм, уснул дважды.8:-0
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...500501502503504...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх