Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2023 г. 23:56  
Грешник, благодарю за доверие! Сегодня вечером раскручу рулетку. А пока есть возможность стать игроком — прошу записываться.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2023 г. 00:00  
Играю)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 01:52  
Итак, поехали:
Фендюлий
Mishel78
b]IW-GDK[/b]
Симба
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 08:25  
Mishel78, чёт DemonaZZа протерял.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 09:02  
IW-GDK, точно! :)
Mishel78
IW-GDK
DemonaZZ
Фендюлий
Симба

Вот теперь все в сборе.) Начинаем!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 11:51  
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 15:08  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 15:34  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2023 г. 23:59  
"Мой полицейский".


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 00:20  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 12:18  
Задания разобраны, фильмы не просмотрены. Итоги подведу 16 мая. Всем приятного просмотра и моря впечатлений!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 23:43  
Мой полицейский / My Policeman (2022)

Англия, 1950-е годы. За девушкой ухаживает полицейский. За полицейским ухаживает музейный работник. Полицейский мечется между ними. 40 лет спустя уже бабушка ухаживает за дедушкой-музейным работником (он в инвалидном кресле), а бывший полицейский все 40 лет метался между ними.
Гей-мелодрама. Любовный би-треугольник. Атмосфера ретро 50-х и серых будней условно наших дней. Оба любят полицейского, а он любит их двоих и разрывается. Ну и примерно можно догадаться, чем все закончится.
Такой практически спектакль, разыгранный тройкой молодых и тройкой старых актеров. К старым актерам претензий нет, среди них Руперт Эверетт (ну кто же еще!) интересно изображает паралитика. В тройке же молодых актеров есть слабое звено — полицейский. Актер то ли не старался, то ли не высыпался, в общем невозможно поверить, что именно его герой является объектом вожделения той и этой стороны.
По сюжету тоже перекосы. Скрытые геи то соблюдают строгую конспирацию, то в наглую едут, обнявшись, в романтическую Венецию. Тут и дурак догадается. А жена то живет в своем нормальном безоблачном мире, то внезапные рояльные геи выпрыгивают из кустов на каждом шагу.
Ну и с сексуальными сценами перебор. Гейским постельным забавам отведено непростительно много времени. А супружеский секс на контрасте показан в стиле "рубанок и бревно".
6/10


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2023 г. 09:38  
Чужая дочь

Энтони Хопкинс страдающий лёгкой и временной формой бородатизма, в качестве маньяка, преследующего вечно ревущую девочку. Ему противостоят папа девочки с волевым подбородком и маман, сильно напоминающая Александру Яковлеву. В защиту фильма ничего не могу придумать, здесь можно только ругать как за идею, так и исполнение. Не зашло.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2023 г. 10:59  
..P.S.: к слову, в качестве приемлемой альтернативы на примерно схожий сюжет с примесью мистики вспоминается куда лучший кинообразчик в лице: A Dark Song.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2023 г. 22:43  
Звёзды в полдень Гран-при жюри Каннского кинофестиваля...
Такое высокое достижение, а стоит ли сам фильм того? Мне очень сложно понять, понравился ли мне фильм или не очень... Вот вроде бы, я совершенно не люблю такое когда бытовуха и я не врубаюсь в происходящее от слова совсем. Хотя события таки случаются. Но какую смысловую нагрузку они несут, мне оказалось неясно. Главная героиня, которая вроде бы и вовсе не героиня, не то журналистка, не то простигосподи, половину фильма проводит без всего что нисколько её не портит, поскольку показать есть что, но почему она оказалась в той ситуации в какой оказалась и в той стране где мы её застали, я так и не сумел понять... За первые минут пятнадцать она сменила двоих мужиков, с одним из которых была за документы, а со вторым за доллары... Потом вырисовывается третий, который ей должен был тоже не то паспорт, не то билеты на американщину или где поближе, но как и все мужики, адманул... С красивым мужчинкой в белом костюме она решила что может что-то и получится, но получилось вовсе не то, и не так...
Сюжетом здесь и не пахло или, как я уже заметил, я его просто не уловил, так что на нём заострять внимание не будем. А посмотрим, например на визуальную часть... Вроде бы не очень богатая страна, не очень богатые люди (это эвфемизм к слову абсолютно нащие если что), литры рома и центральноамериканские джунгли. Ну что здесь может быть красивого... А я вот вам скажу что всё... Красота в простоте и повседневности, где ты её не видишь, но когда показывают со стороны, то это прямо бросается в глаза... Музыки тоже было много, не всегда соответствующей происходящему, но фоново приятно для ухе...
Итог: я таки конечно понимаю что что-то в этом фильме есть, но не понимаю что именно. О потраченном времени я не жалею конечно, но можно было бы и более полезно его потратить. Такая будет и оценка, ни да ни нет. 5


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 08:39  
Я прошу прощения, но отзыв не смогу до пятницы сделать:-(
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 11:40  
DemonaZZ, я и сам сейчас не могу время уделять досугу. Победитель тура — Симба за усидчивость при просмотре (я бы не смог такое выдержать) и взвешенную оценку фильма.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 16:44  
Спасибо за доверие. Тогда записываемся на следующий тур.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 17:58  
В игре.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 21:07  
Эмм. Никто не в настроении играть?
Страницы: 123...708709710711712...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх