Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 06:49  
Давайте попробуем.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 22:17  
Всем добрый вечер!
Cerber66608
Zombieset
Симба
DemonaZZ
Подведем итоги вечером среды следующей недели 07.06.2023
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 23:12  
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 23:25  
Смотрю Свинья (2021).


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 00:25  
Смотрю По-мужски


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 07:56  
Казнь (2022)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 00:08  
Айболит-66
Да уж-я так и не понял смысл этой картины. Вроде для детей, но смотрится как-то скучно и примитивно. Да и не всякий взрослый выдержит такой "советский водевильный артхаус". Всякого рода киноэксперименты явно не пошли на пользу этому фильму. Музыкальные номера? Боже, ни одного сколько-нибудь запоминающегося, что очень странно для советских фильмов. Единственный просвет-Бармалй и пираты, наблюдать было забавно, но не более того.
Собака , доктор и обезьянка, а также клоуны только и делали, что раздражали весь фильм, шутки вообще не смешные, возможно, где-то в киношколах на факультативах и нужно показывать такие фильмы с целью изучения истории кинематографа и постановки всяких экспериментов. Но в целом, скучное громоздкое кино. Не зашло от слова совсем, еле досмотрел с огромным трудом. Извиняйте.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 14:03  

Казнь (2022)
IMDb
Россия
детектив, триллер, криминал
Реж. Ладо Кватания
В ролях: Нико Тавадзе, Евгений Ткачук, Юлия Снигирь, Даниил Спиваковский

Фильм привлек своим вниманием еще, как только появился в подписке на Кинопоиске. Сразу подумал на очередной североевропейский триллер/детектив, не увидев на постерах и картинках знакомых лиц. Даже открыв страницу фильма и не прочитав быстро ни одной русской фамилии, поставил на заметку. Но вскоре обнаружил, что все-таки фильм российского производства. И отложил все же в долгий ящик. Но судьба-таки свела.

И не зря. Отсутствие знакомых лиц/имен сыграло ключевую роль в симпатии к этому фильму. Я не большой поклонник отечественного, а тем более российского кинопрома. Практически не слежу за новинками кинопроката и запросто пропускаю хитовые и громкие проекты. Потому что уже лет 15 как не вижу ничего путного и хорошего в российском кинематографе. Лет 10 назад они научились снимать как Голливуд в 90-х, но вот благодаря таким картинам как "Казнь", я вижу, что студенты наконец добрались и до Голливуда 00-х.

Я не понимаю, как такая отличная советская школа канула и начала копировать противный всему свету Голливуд. Ну да ладно. Копировать все умеют, только вот не всегда делают это качественно. Ладо Кватания до этого снимал клипы исполнителей, имена которых я даже боюсь не произнесу правильно, подобрал отличных ребят для фильма. Сюжет фильма вторит, дичайше вторит всеми известными штампами, потому его даже бессмысленно пересказывать. Ограничившись лишь парой слов: неонуарный детектив в лице крутого копа ловит психически неуравновешенного маньяка. И все. Дальше будет куча приемов от так излюбленных в последнее время скачков во времени (ах да, и как нынче модно, события фильма происходят в 90е, в которых и вырос сам Ладо) из 90х (реальные события фильма) в 80-е (флэшбеки и раскрытие персонажей) до невообразимых сюжетных поворотов. Назовите любой знаковый фильм в жанре из США, и вы наверняка найдете здесь к нему отсылку. От "Молчания ягнят" до Финчера.

Крутой коп, который даже кобуру носит подмышками, естественно женат и с ребенком. Но из-за работы мужа жена страдает. Коп расследует дело всей его жизни. У него есть молодой настырный напарник. Коп курит и забухивает. Изменяет жене — и далее по списку. И это только полчаса из 137 минутного фильма. Да, фильм очень затянут. И уже к концу второго часа откровенно наскучавает. Если бы не последние 15 минут, можно было отнести в разряд просто хороших фильмов.

Впрочем, он таким и является. Ко всему прочему, у фильма отличный оператор, который проникся этой самой атмосферой, и он запросто мог бы снимать и у самого Финчера. Общие планы в знойных глухих лесах. Крупные планы в тесных прокуренных кабенитах. Картинка приятная, сочная и очень напоминает импортные фильмы.

В кои-то веки в российском фильме качественный звукорежиссер (я всегда сетовал на то, что у меня некачественная версия фильма, что я плохо слышу бубнеж актеров). Не приходилось выкручивать звук на полную, чтобы услышать, что герои бубнят под нос. Даже учитывая грузинский акцент Тавадзе. И да, про актеров я начал. С ними и закончу. Изначально на главные роли претендовали Паль и Сухоруков. Вот этих товарищей я бы точно не представлял в этом фильме (хотя Сухорукова в роли маньяка запросто). В общем, спасибо, что не Козловский и не Петров. Или кто ныне популярен на экране?

Фильм приятная неожиданность как в жанре, так и в российском кинопроме. Качественная постановка, мощный сюжет, приятная игра малознакомых актеров, великолепная операторская работа, слегка затянут и концовка в духе "где-то я уже это видел".

Спасибо за совет для просмотра. С радостью ознакомился.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 00:33  
Свинья / Pig (2021)

Николас Кейдж играет отшельника, который живет в лесу со свиньей. Свинка лучший (единственный) друг и одновременно кормилец — ищет трюфели, которые покупает некий ресторатор. Однажды нехорошие люди похитили свинку, и Кейдж идет в большой город восстанавливать справедливость.
Карьера Кейджа делает такие кульбиты, что теперь он может самоотверженно сниматься во всяком трэше с артхаусом. Но не всякий трэш и артхаус отстой. Данный фильм, начинаясь как перепевка "Джона Уика" в соединении с жизнью самого Кейджа, постепенно нащупывает дзен-буддистскую струну. Странный отшельник Кейдж весь фильм проходил в полубомжовом прикиде, пару раз привычно состроил свой фирменный безумный оскал, но он не жаждет мести, просто нужна свинья. При этом ему поклоняются все авторитетные повара города, он просто словами может раздавить человека, а его секретный прием просто бьет наповал.
Я так понимаю, что это фильм про индийского йога в лесах Орегонщины, который достиг в целом нирваны и лишь волею случая спустился до простых смертных. Удивительным образом это перекликается с жизнью и карьерой самого Кейджа, которому все равно что играть, но играет он это с просветленным лицом. Потому другого актера на этой роли представить невозможно.
7/10


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 12:47  
Меня не ждите. Фильм понравился, оценил на 7 из 10, но как выразить мысли в виде отзыва не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 15:03  
цитата Cerber66608
Меня не ждите. Фильм понравился, оценил на 7 из 10, но как выразить мысли в виде отзыва не знаю.

Не обязательно писать огромный отзыв или рецензию-достаточно пару-тройку строчек набросать:-)
Дорогу осилит идущий)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:09  
Ну что же, друзья, к сожалению, скорее всего отзыва от Cerber66608 не будет, так что объявляю очередной тур закрытым, а победитель: Zombieset за крепкую рецензию сложного фильма. Ему и орагнизовывать следующий тур)
Всем большое спасибо:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 18:55  
DemonaZZ
Спасибо :-)

Ну что ж, поехали. Записываемся. По порядку рассчитайсь!

1-ый.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 20:55  


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 09:49  
В игре


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 10:52  
О. Я только вспомнил, и решил не нарушать традицию и предложить Симбе на двоих. Что ж, раскручу в таком случае чуть позже вечером. Может, еще желающие подтянутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 20:53  
Ок. Поехали.
IW-GDK
Zombieset
Симба


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 21:14  
Смотрю "Птичий короб"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 22:20  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2023 г. 22:21  
Страницы: 123...710711712713714...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх