Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:11  
Да-да, я тоже играю!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:18  

цитата armitura

Максимум могу снять галочку, чтобы старая шапка не висела наверху темы. Ну и если покидаете в личку финалы туров, сделаю на них ссылки.


Может в шапке оставить только ссылки на финалы, а таблицу со сроком дедлайна выкинуть, м? А галку не снимать, в стартовом посте всё ж таки правила и ты ды

А ссылки на финалы (ежели шапка останется) могу прислать, их есть у меня
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:18  
итересно кто победит на етот раз)))
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:20  
Beastoleg
Оно, как бы, гм.. http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:22  

цитата teaspoon

Может в шапке оставить только ссылки на финалы, а таблицу со сроком дедлайна выкинуть, м? А галку не снимать, в стартовом посте всё ж таки правила и ты ды

А ссылки на финалы (ежели шапка останется) могу прислать, их есть у меня


Да, так легко, и за следующими финалами буду уже следить.
Присылайте. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:05  
а что, запись на новый тур началась?
Так давайте:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 02:21  
teaspoon, спасибо за передачу мне эстафетной палочки))
Что ж, раз уж следующий тур веду я, предупреждаю, что и запись, и подведение итогов тура произойдут по киевскому времени, т.е. у живущих по Москве будет два дополнительных часа, чтобы успеть;)

Так что записывайтесь по московскому и фантлабовскому времени до 01:00 субботы, 17.11.2012 ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 03:08  
Ну так записываюсь)))
А то в прошлый раз прошляпил)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 09:19  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 10:43  
тоже играю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 10:46  
mitriyijz Привет:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:12  
Есть еще предложение простимулировать записывающихся участников посмотреть загаданное им кино;)
А именно: тот участник, который не успел написать в этой теме отзыв не только пропускает следующий тур, но и обязуется в течение следующей, пропускаемой недели разместить просроченный отзыв в теме "Кто что смотрит?", дав здесь на него ссылку, а иначе пропускает и следующий тур — и так до тех пор, пока отзыв не будет размещен.

Также предлагаю окончательно определиться с правилом, что загадывается всегда только один фильм и отзыв на него размещается только один. При этом если участник хочет посмотреть несколько фильмов, из которых ему предложили выбрать заданный, сообщения о просмотре таких дополнительных фильмов и отзывы и/или ссылки на такие отзывы в данной теме не размещаются — для их обсуждения достаточно других тем и лички.

Есть еще мысль, что неплохо бы ввести номинацию "самый почитаемый отзыв" и "против-всех-отзыв", но для этого надо включить снова +/- за сообщения, и не факт, что это чисто технически возможно только для этой темы раздела форума. Но вашим мнением несмотря на прошу поделиться)

Что думаете, товарисчи кинорулетчики? ;))

P.S.
Забыл, а проблема временами возникает — предлагаю исключать из цепочки и текущего тура того участника, который в течение двух суток после объявления ведущим цепочки не соизволил или не нашел возможности загадать следующему участнику фильм к просмотру. При этом ведущий должен сообщить в личку участнику, предшествующему исключенному, о необходимости загадать фильм следующему за исключенным, а в случае отсутствия в течение суток нового загадывающего фильм должен загадать сам ведущий тура. Таким образом в ситуации, когда цепочка сформирована в 23:00 (Мск) пятницы, до 23:00 воскресенья каждый участник должен загадать и в свою очередь отписаться в теме о загаданном ему фильме. После указанного времени ведущий тура по жалобе оставленного без задания участника сокращает цепочку.
Поддерживаете предложение? (предложенные мной сроки взяты "от фонаря" и вполне себе обсуждаемы;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:22  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:23  
Играю.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:31  
я играю


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:37  
Да, между прочим я тоже играю)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:33  

цитата Tyrgon

А именно: тот участник, который не успел написать в этой теме отзыв не только пропускает следующий тур, но и обязуется в течение следующей, пропускаемой недели разместить просроченный отзыв в теме "Кто что смотрит?", дав здесь на него ссылку, а иначе пропускает и следующий тур — и так до тех пор, пока отзыв не будет размещен.
И так участников не валом, а ты еще дополнительно отпугивать хочешь? :-)))

цитата Tyrgon

Также предлагаю окончательно определиться с правилом, что загадывается всегда только один фильм и отзыв на него размещается только один. При этом если участник хочет посмотреть несколько фильмов, из которых ему предложили выбрать заданный, сообщения о просмотре таких дополнительных фильмов и отзывы и/или ссылки на такие отзывы в данной теме не размещаются — для их обсуждения достаточно других тем и лички.

Безоговорочно за.

цитата Tyrgon

Есть еще мысль, что неплохо бы ввести номинацию "самый почитаемый отзыв" и "против-всех-отзыв", но для этого надо включить снова +/- за сообщения, и не факт, что это чисто технически возможно только для этой темы раздела форума. Но вашим мнением несмотря на прошу поделиться)

Нет, для одной темы никто счетчик включать не будет.

цитата Tyrgon

Поддерживаете предложение? (предложенные мной сроки взяты "от фонаря" и вполне себе обсуждаемы;))

Вполне разумно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:49  

цитата armitura

дополнительно отпугивать хочешь?
отчего же "отпугивать"? Для того, кто записался и забыл или "забил", в принципе ничего не изменится. :-)))
А для того, кто хочет участвовать, кому интересно, уж хотя бы за две недели написать отзыв должно быть не сложно. А иначе он начинает походить на тех, первых, со всеми вытекающими последствиями.
Для кого как, а мне кинорулетка интересна в первую очередь даже не возможностью посмотреть новый фильм, сколько возможностью попробовать загадать тот фильм, который не оставит равнодушным именно этого, "попавшегося" мне участника (по большей мере хочется угадать, чтобы понравилось, но иногда и чтобы показать что-то, как мне кажется, не совсем свойственное для вкусов такого участника;)
И как я смогу узнать о результате, если такой участник не только не успел или не захотел отписаться в недельный срок, но и вообще "слил" домашнее задание?..
На кой с таким участником дальше играть?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:52  

цитата Tyrgon

загадывается всегда только один фильм и отзыв на него размещается только один. При этом если участник хочет посмотреть несколько фильмов, из которых ему предложили выбрать заданный, сообщения о просмотре таких дополнительных фильмов и отзывы и/или ссылки на такие отзывы в данной теме не размещаются — для их обсуждения достаточно других тем и лички.

Категорически поддерживаю.

цитата Tyrgon

Поддерживаете предложение? (предложенные мной сроки взяты "от фонаря" и вполне себе обсуждаемы;))

И это тоже.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 12:59  

цитата Tyrgon

На кой с таким участником дальше играть?..
Уж больно ты строг, смотрю :)
Вообще если народ поддержит, то пуркуа бы и не па. Но если человек ответственно все смотрит, а тут один фильм пропустил (ну не нравится ему условный Ди Каприо, не переваривает он его), то насильно в него пихать вроде и не охота, особенно если это не систематический саботаж, а единственный глюк.
Постоянных динамщиков тут вроде и нет особо.
Страницы: 123...7374757677...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх