Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:12  
"Головокружение" (Vertigo, 1958).

Сразу скажу, я не очень люблю старые фильмы. Из-за их камерности и некой "театральности" физически сложно погрузиться в просмотр. Этот фильм не исключение, первые полчаса реально заставлял себя смотреть, но затем более-менее стало интересно.
Завязка простая. Главного героя страдающего акрофобией (боязнью высоты) нанимает в качестве детектива старый приятель. Нанимает, чтобы проследить за женой, которая по его мнению не совсем адекватная и склонна к суициду.
Сюжет у фильма достаточно оригинальный, но вот лично я ждал триллера-детектива, а по сути получил мелодраму, ибо тема влюбленности и любви превалировала над другими. Но хоть сюжет и неплох — это, по моему мнению, далеко не лучший фильм Хичкока.
Первое что не понравилось так это постоянно звучащая напряженная музыка, очень сильно раздражала. Не понравилась игра исполнителя главной роли Джеймса Стюарта, по мне так в некоторых местах прям очень натужно. Ну и последнее — хронометраж фильма. 125 минут это чересчур много для такого фильма.
А вот Ким Новак, которая играла жену, очень даже ничего сыграла. Ну и к технической части фильма, что операторская работа, что монтаж, никаких претензий нет, а если учитывать что фильму уже больше 50 лет, так и вообще всё супер.
В итоге, лично мне фильм не понравился, или скорее сказать — оставил равнодушным. Но ценителям старого кинематографа рекомендую, хотя бы из-за интересного и оригинального сюжета.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:20  
1+1 (Intouchables, 2011).

Фильм основан на реальной истории взаимоотношений двух совершенно непохожих людей – парализованного французского аристократа с внушительным счетом в банке и обычного парня из предместий, выросшего в малообеспеченной многодетной семье. По сюжету Филипп – тот самый богач – решает нанять в качестве «сиделки» Дрисса, жителя бедных кварталов, который абсолютно, казалось бы, для этой работы не готов и вообще надеялся получить отказ, чтобы иметь право на пособие по безработице. Но у Филиппа были для этого поступка свои причины и он, надо сказать, не прогадал.
Лента позиционируется скорее как развлекательная, хотя это не совсем так. Комедийные элементы присутствуют, фильм крайне позитивный и жизнеутверждающий, но в первую очередь это все-таки драма. С одной стороны, можно провести параллели с другими похожими картинами о непростой дружбе людей разных сословий, характеров, взглядов – например, «Запах женщины» или «Человек дождя», — а с другой, некий французский колорит придает фильму сходство, прежде всего, со старыми добрыми «драмедиями» Франсиса Вебера – «Невезучие» 1981 и 2003 годов соответственно и ленты «Беглецы» вновь с Пьером Ришаром и Жераром Депардье на главных ролях, также повествующих о непростом товариществе имевших разный образ жизни персонажей. Впрочем, в «1+1» данная тема раскрыта гораздо глубже.
На должность помощника Филипп искал человека, который не будет испытывать к нему жалости, а получил настоящего друга, грубоватого и прямолинейного, но способного воскресить его тягу к жизни, влить свежую струю в серые будни инвалида, вновь вселить в него радость и смех. Дрисс, в свою очередь, обрел возможность многому научиться у нового покровителя, попутно осознав свои прошлые ошибки и начав ценить вещи, которым раньше не придавал значения. Филипп и Дрисс — две противоположности, прекрасно дополняющие друг друга.
Фильм полон забавных и удивительных моментов, он не дает заскучать. За время просмотра я ни разу не задумался о том, чего бы такое написать в своем отзыве – уже этот факт говорит в пользу данной кинокартины французского производства. Яркая, запоминающаяся актерская игра, достойное музыкальное сопровождение и замечательная, добрая атмосфера «Неприкасаемых» (именно так в оригинале называется кино) ещё больше усиливают общее положительное впечатление от просмотра.
Urania, спасибо за рекомендацию, посмотрел с большим удовольствием. Всем советую поступить также.:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:44  

цитата armitura

Если не успеешь, я позабочусь о том, чтобы ты попал в список)

Буду сегодня часов до 12-ти ночи. Очень хочу поучаствовать8:-0 На прошлой неделе — даже и не макался, ибо работал двое через одни. Соответственно — совершенно не было ни сил не времени. А щас (сознательный мисспелл;-)) — хааччууу!;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:36  
Не наю даже, стоит ли ждать до 23:00... или уже не придет никто... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:50  

цитата Urania

Не наю даже, стоит ли ждать до 23:00... или уже не придет никто...
У нас двое не сдавшихся, Ксавьер и Медиум. Дай им минимальный шанс не пропустить следующий тур))


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:54  
                                                                                                       На обочине
         Майлз (Пол Джаматти) – школьный учитель литературы, автор еще не опубликованного романа. Джек (Томас Хейден Чёрч) – его лучший друг, когда-то снявшийся в одном известном сериале, а теперь озвучивающий рекламные ролики на телевидении. Один – большой знаток вин, тщетно пытающийся стать знаменитым писателем и переживающий насчет своего развода двухгодичной давности. Второй – неудавшийся актер, повеса и кутила, не пропускающий ни одной юбки. И вот они оправляются в отрыв, оттянутся на полную катушку за неделю. Вот только беда в том, что цели у них совершенно разные, как собственно и они сами. Майлз хочет провести экскурсию для своего друга по лучшим винодельням страны, для Джека же это отличный шанс в последний раз покувыркаться с красотками, ведь в субботу у него свадьба, а значит другой возможности может и не возникнуть.
         Если охарактеризовать фильм кратко, то это милая комедия-мелодрама. Здесь есть и забавные моменты, и грустные, повествование скачет от полной серьезности с психическими срывами главных героев до абсолютной форс мажорности происходящего. Сюжет абсолютно заштампованный, но это тот случай, когда фильм смотришь ради персонажей, нелепых и печальных ситуаций, в которые они попадают и то, как они из них выкарабкиваются. В финале каждый получит то, что заслужил, и после финальных титров хочется искренне поаплодировать режиссеру. Потому что он снял добротный, качественный и, что самое главное, очень уютный фильм, о котором у вас после просмотра останутся только теплые воспоминания.
         Итого 8/10 и спасибо DemonaZZу за рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:55  

цитата armitura

У нас двое не сдавшихся, Ксавьер и Медиум. Дай им минимальный шанс не пропустить следующий тур))

Запишите на следующий тур.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:06  
ВСЕ!! Час пробил! Победитель — 1Q84 Всем спасибо за игру ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:09  

цитата Urania

Всем спасибо за игру ))
Спасибо тебе

Предлагаю всем записываться на следующий тур, а 1Q84 завтра вечером нас всех посчитает и создаст цепочку.
Если будут вопросы, отвечу в личке.

Ksavier пропускает следующий тур как казёнщик!)

Я в игре, если что)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:16  
Urania, спасибо))

Набор продлится до 23.30 четверга. Записывайтесь, пожалуйста. Если что, я тоже в игре.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:18  
Я в деле ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:21  
играю!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:21  
Записываюсь)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:22  
И меня запишите)
–––
Прочитал: Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна».
Читаю: Нил Гейман, Эл Саррантонио «Все новые сказки».


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:46  
Тоже, пожалуй, сыграю. Записывайте.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 23:53  
играю
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:29  

цитата 1Q84

Набор продлится до 23.30 четверга.

Я — сутки на работе (без интернета). Никак не смогу записаться по данному временному промежутку.
Можно8:-0 меня записать с послезавтра — часов с 11-ти утра? Плиз. Ну, такая работа у меня8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:42  
SamAdness, да записан ты уже, записан. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 02:16  
Играю.

armitura, а почему бы не разрешить записываться заранее, имхо такая строгость только добавляет мороки, а смысла я что-то в ней не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 02:50  

цитата Kopnyc

SamAdness, да записан ты уже, записан.

:-))) Ну, я ж тупой;-) Охранник, ТАКИ. вОТ, И посПособстВуйте убоГоМу;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...678910...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх