Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:47  
Слушаю Dark Moor — Tarot (2007)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 19:07  

цитата eollin6

А Cream все-таки довольно флегматичен.

Не сказал бы.
Это потом Клэптон слоухэндом стал, а там-то он еще вполне жег. Да и ритм-секция — лучшая в свое время была. На Брюсе и Бейкере даже больше группа держалась, чем на Эрике.
Для меня выше Крим в блюз-роке только великий Джими.
Но это уже оффтоп.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 21:12  
geralt9999 Согласен. White room. И этим всё сказано. http://www.youtube.com/watch?v=0bcrkiCPNso :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 21:54  
Сильно не ругайте, написал как смог:-)))
Альбом Graveyard — Lights Out (2012) можно поделить как бы на 2 части, одна бодрящая которую хорошо слушать с утра, а вторая часть это музыка спокойная и годится для прослушивая перед сном.
В целом неплохая группа, вот только мне не совсем звучание нравиться, такое впечатление, что сделали срез высоких частот, сильно уж средних и низких многовато. Немного бы добавить мелодичности группе и вот этот эффект или как сказать эмм… короче хрипота в музыке и голосе не нравится мне(это не совсем хрипота, просто похож эффект). Прослушал несколько раз подряд альбом, и понравилось 2 песни: Seven Seven и The Suits, the Law & the Uniform. Спасибо DemonaZZ за загадку


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 22:12  
Народ как начать играть?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 22:21  
22222222 для начала — прочесть полностью главное сообщение вверху ;-):-)))

цитата

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор!
Каждый тур длится 5 дней.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 10:14  
Как я понял "мордатый Медвед" загадывать мне ничего не собирается. Может внести какую-нибудь поправку в правила, то бишь определенный срок для отправки рекомендации? Например, 2 дня от начала тура.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 10:24  
НЕУдаЧник, уже думаю об этой проблеме. До вечера ждем, потом будем что-то решать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 10:54  
НЕУдаЧник, Cerber66608 Если Медвед так и не появится, предлагаю перенести заданную ему вещь для прослушки на следующего в списке. )))) 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 11:07  
eollin6 :beer:
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 11:51  
eollin6, это один из вариантов, но есть и другие. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:27  
I See Stars — Digital Renegade (2012)

Ничего не имею против заявленных у альбома жанров Electronic и Post-Hardcore, даже напротив, жанры мне привлекательны. Но, к сожалению, альбом оставил меня абсолютно равнодушным. Опять же, группа отвращения не вызывает, но что-то не то, как говорится не "вставило"! Альбом короткий, общая длительность 10 песен около 36 минут. Прослушал раза на 4. Есть гроулинг и чистый вокал (что для меня очень важно, гроулинг без чистого вокала мне нравится очень редко), но в целом звучание представилось мне каким-то подростковым.

I See Stars — пока лучшее из того что мне загадывали, но увы, снова мимо меня. Что ж, двигаемся дальше...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:28  
К ознакомлению был предложен уникальный проект Corona Borealis — Cantus Paganus (2001).
Спасибо, НЕУдаЧник! Мне нравится фолк, этническая музыка, но слушаю их довольно редко. А тут красивейшие, спокойные мелодии пришлись очень кстати. Альбом был прослушан неоднократно и остается в коллекции любимого. Кельтские мотивы музыканты из Corona Borealis записывали на редких и старинных инструментах:

цитата

волынки, флейты, кельтские и средневековые арфы, лира, hurdy-gurdy (типа лютни), тростниковые волынки и виуэла (испанская гитара 16 века)

Прекрасная, успокаивающая музыка, посредством которой будто устанавливается связь с далекими столетиями. Рекомендую всем. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:56  
hurdy-gurdy — это не "типа лютни", это колесная лира, с лютней роднит только наличие струн :)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 17:23  

цитата Felicitas

hurdy-gurdy — это не "типа лютни", это колесная лира, с лютней роднит только наличие струн :)

Благодарю за ликбез. Поправил статью на Last.fm :)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:46  

Dark Moor — Tarot (2007)
Уже увидев название группы и альбома, я сразу понял, что меня ждет, и совсем не ошибся — типичный симфоник-металл, с псевдофилософскими текстами, невнятными мелодиями и неуверенным дозированием в соотношении классики/металла. Взглянув на обложку альбома, я лишний раз убедился в своей правоте.
Симфоник-металл сам по себе для меня — темный лес. Прослушав альбом два раза (причем, один из них — с котом, а точнее — с кошкой:-))). Кошка со моим мнением, похоже, согласна), я лишний раз убедился, что это — не мое, поэтому второй раз альбом я прослушал только через день и исключительно из мазохистских побуждений. Ну совсем не цепляет. Никак. Ничем. Я уже молчу об однообразии и стилистике. О тоннах пафоса даже не заикаюсь.
Одну композицию, все же, отметить можно — "Death", на фоне других даже понравилась, но тут, скорее всего, дело в том, что она наиболее "чистометаллическая".
И да, лишний раз убедился, что классика плохо поддается скрещиванию, и симфо-металл так же отвратителен, как и классика под биты. Только аудитория другая.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:02  
Sri Babaji, кажется слушать альбомы с котами становится доброй традицией
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:05  
NHTMN, в качестве эксперимента попробовал;-)
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:38  
Надежде загадал. Ее уже двое суток нет. Соответственно и она не загадала. Предлагаю внести в правила, что если человек двое суток не появляется и/или не загадывает он дисквалифицируется.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:41  
PetrOFF, да все это понятно. Надеюсь на их появление, если не объявятся, то перед тем как пойти спать все напишу...
Страницы: 123...1718192021...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх