Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 21:13  
145 тур

1. Sri Babaji
2. chibi_guts
3. cadawr
4. eollin6

Тур закончится 18 января (понедельник) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 17:20  
Epitimia — (un)realty (2014) [post-black]
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 21:52  
Älgarnas Trädgård — Framtiden är ett svävande skepp, förankrat i forntiden (1972) [Progressive Rock / Space Rock / Psychedelic Folk / Psychedelic Rock / Nordic Folk Rock / Experimental Rock / Raga Rock]


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:57  
Bloody Woods — Romanzen (2015) [neofolk]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 05:22  
Sri Babaji, получен ли альбом? А то уже двое суток прошло.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 09:29  
Ой.
Уже и прослушан.
Jono — Requiem (2013) [Progressive | Melodic Rock]
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 09:53  
Слушалось: Epitimia — (un)realty (2014)[post-black]

Ну что тут скажешь. Наложенная епитимья оказалась слишком тяжела для меня, грешного. Всё-таки чтобы смаковать музыку этого жанра, необходимо иметь уже определенным образом "настроенные" уши. Чем я похвастаться не могу. Большую часть времени я слышал только какой-то винегрет из музыкальных инструментов с хрипами и стонами. Иногда они сменялись вполне симпатичными фрагментами, но они, как и всё хорошее быстро заканчивались и снова начинался однообразный рев и подвывание. Отличить одну песню от другой я не смог бы даже под угрозой расстрела. Понятно, что говорить о запомнившихся мелодиях вообще бессмысленно: я их там банально не расслышал. Да, кстати, альбом еще и двойной. Видимо, дохрипеть всё, что наболело, в рамках одного альбома у них не получилось. Мою полную неприспособленность к такого рода жанрам может хорошо проиллюстрировать тот факт, что только где-то к третьей "песне" я вдруг с удивлением заметил, что, оказывается, они хрипят на русском. Ну надо же. О чем именно понять не представлялось возможным. Отдельные слова иногда прорывались, но в осмысленные фразы, к сожалению моему, так и не сложились. С тем же успехом я мог бы слушать арию дрели из оперы ремонт. В общем, отмучавшись композиций восемь я решил прекратить мучить бедное животное (сиречь себя) и снес эту епитимью с чувством даже некоторого злобного удовлетворения. Прошу прощения у коллеги cadawr-а, что не оправдал. "Ну не смогла". 8:-0
P.S. Из любопытства послушал выпавшее на долю chibi_guts и с облегчением понял, что я еще легко отделался со своим пост-блэком. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 12:48  
eollin6 Для успокоения ушей попробуйте прослушать то, что загадала chibi_guts

цитата cadawr

Bloody Woods — Romanzen

:-)))
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:43  
eollin6 , спасибо за отзыв, улыбнуло :-) Просто я прочитал суть игры как "расширение кругозора", а не "попади во вкус игрока", вот и бомблю по-тихоньку :-)

цитата TrollBoroda

Для успокоения ушей

Ой, там не всё так плохо! Очень качественный отечественный двухтомник, причём второй диск больше пост-, чем блэк. А первый — да, более блэк — темнее, тяжелее, непричёсанней. Мне вообще кажется, что диски писались в разное время (причем, первый — после второго, первый — более профессиональный, на мой взгляд) — во втором нет сакса, зато есть девочка. Но мне, к слову, больше нравится первый — мелодии в нём не столь прямолинейны, без оттенка сахарности, мелодии в нём как бы нарочито усложнённые, утяжелённые, с ноткой тёмного хаоса, но идеально гармоничные. появляется ощущение, извините за оксюморон, продуманной джазовой импровизации (не в последнюю очередь благодаря инфернальному саксофону). Чтоб проиллюстрировать свои слова, предложу вам первую короткую композицию. (остальные, честно, по-тяжелей)

А насчет вокала — это один из самых разборчивых скримов (Грим?), что я слышал. тематика песен — панический апокалипсис, причем, судя по всему, речь идет не о гибели нашего мира, а о крахе личной вселенной автора — тем тексты интереснее, потому что распадающаяся личная вселенная обычно лишь призма, сквозь которую наблюдается распадающийся разум.
На альбом была длиннющая, залитая слюнями рецензия в DarkSity. Но сразу упоминалась, что альбом — для лютых эстетов. Определение, конечно, лестное, но к "лютым" я себя отнести не могу, а жена моя пока в плане эстетства не более чем неофит. Но нам обоим альбом зело нравится. Оба диска.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 18:07  
Bloody Woods — Romanzen (2015) [Neofolk]

Сразу извиняюсь, толком послушать альбом мне не удалось. Не удалось его скачать. А с он-лайна я смог его послушать раз на дежурстве через богомерзкие "пищалки"(когда меня несколько раз дёргали с середины песни и минут на 15-20), потом дома в наушниках, паралельно набирая текст и третий раз — сейчас, пока пишу отзыв. Поэтому , надеюсь, игроки отнесутся с пониманием к моей просьбе предлагать альбомы, доступные для скачивания в мп-3: обычно я слушаю в плеере по дороге на/с работы (около 3 часов в день).
Касаемо самой загадки. Альбом очень милый и нежный. По вышеобозначенной причине я не смогу обслюнявить изыски, отмечу лишь упругий звук неторопливой аккустической гитары и приятнейшие декаденские клавиши. Германоязычный мужской-женский вокал не взял бы, думаю, призов, но для рока — вполне себе ничего. Музыка чуть отдаёт шансоном в хорошем смысле этого слова, а отсюда (других причин стойкой ассоциации не нахожу) прёт ассоциация с рядом композиций Lacrimosa. Аранжировка очень разнообразна — использовано (синтезировано?) множество инструментов, но при этом звучание чаще камерное, чем пышное. И все-таки (налёт шапито, чьи шатры треплет осенний ветер + вокал, напоминающий Анну) от ассоциации с Лакримозой уйти не могу. Lacrimosa-Light. Конечно, гения Тило достигнуть не удалось, но зато очень по-домашнему тепло — налёт того самого фолка, напоминающего мамину песню около камина где-нибудь на границе 18-19-го века о былых временах рыцарей и вервольфов, пока за окнами воет вневременная вьюга.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 18:31  

цитата cadawr

непричёсанней

O RLY?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 20:19  

цитата пан Туман

O RLY?
YA RLY, но лишь касательно второго диска, более простого для восприятия.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 20:23  
PS

цитата cadawr

Bloody Woods — Romanzen (2015) [Neofolk]
мне тут указали на одну интереснейшую изюминку — это абсолютно европейское звучание делают... китайцы. Это, блин, огромный плюс и респект группе. Еще более захотел послушать всё. Ищу дискографию.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 20:32  
Я сегодня опоздаю,
cadawr — рада, что понравилось; а вы не пробовали качать музыку из контакта с помощью расширений для браузера?
Вот вы сейчас сказали про Анну, и ведь действительно, есть что-то похожее на некоторые их песни, раньше не задумывалась об этом :-)

цитата eollin6

послушал выпавшее на долю chibi_guts

а мне пока норм :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 20:34  

цитата cadawr

Просто я прочитал суть игры как "расширение кругозора", а не "попади во вкус игрока", вот и бомблю по-тихоньку
— Совершенно верно! Так что бомбите, я только рад. За это время мне порядком расширили кругозор, причем несколько раз — наш Пан Туман, что было для меня весьма неожиданно, учитывая вкусы Пана. :-)))

цитата TrollBoroda

Для успокоения ушей попробуйте прослушать то, что загадала chibi_guts
— Тоже полюбопытствовал. Сверх сказанного cadawr-ом сказать нечего. ППКС.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 20:35  

цитата chibi_guts

качать музыку из контакта

я там почти не бываю, и, честно даже не понял, что такое

цитата chibi_guts

расширений для браузера
8:-0 За альбом спасибо :cool!:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:01  
145 тур. Итоги:

1. Sri Babaji слушает Jono — Requiem (2013) [Progressive / Melodic Rock] | Отзыв
2. chibi_guts слушает Älgarnas Trädgård — Framtiden är ett svävande skepp, förankrat i forntiden (1972) [Progressive Rock / Space Rock / Psychedelic Folk / Psychedelic Rock / Nordic Folk Rock / Experimental Rock / Raga Rock] | Отзыв
3. cadawr слушает Bloody Woods — Romanzen (2015) [Neofolk] | Отзыв
4. eollin6 слушает Epitimia — (un)realty (2014) [Post-Black] | Отзыв
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:02  
Открывается набор на 146 тур.
Набор закончится 19 января в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:25  

цитата cadawr

YA RLY, но лишь касательно второго диска, более простого для восприятия.

Я к тому, что "непричесанный" мало применимый эпитет для пост-блэка. Он, на мой взгляд, не просто причесанный — набриолиненный!

цитата eollin6

причем несколько раз — наш Пан Туман

А я чё? А я ничё!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 05:08  

Älgarnas Trädgård — Framtiden är ett svävande skepp, förankrat i forntiden (1972) [Progressive Rock / Space Rock / Psychedelic Folk / Psychedelic Rock / Nordic Folk Rock / Experimental Rock / Raga Rock]
Мне очень понравилось, но даже не знаю, как свои впечатления описать. Похоже на то, что могло бы получиться, пожелай некий авангардный швед записать послание в космос о том, какой он видит музыку своего времени. (Это лишь мое впечатление, на деле все не так как минимум в количестве шведов :-)))) Семь композиций — разной длины и очень разного содержания — тем не менее, воспринимаются очень цельно, объединенные общим посылом и настроением. Есть в этом альбоме какой-то стержень, состоящий из противоречивой смеси прогрессивного духа и свойственной северянам лаконичности и строгости. А вокруг этого стержня: шумовые эффекты; фолковые напевы, четкие и традиционные или же хоровые, эмбиентные и непонятные; звуки из межзвездного пространства, погружающие в атмосферу, похожую на галлюциногенную Samorost, и много еще такого, что сложно сформулировать. И все это так потрясающе переплетается!
В общем, большое спасибо, Sri Babaji! Боялась, что не сойдемся во вкусах, а тут такое приятное открытие.
Я, правда, почти не почувствовала ничего, что можно было бы охарактеризовать тегом "Raga".
Страницы: 123...541542543544545...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх