Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 21:09  
Открывается набор на 148 тур.
Набор закончится 3 февраля в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 22:18  
играю


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 23:30  
eollin6 Музыка сподвигла на креатив :-)))
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 18:55  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 20:03  
и я.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:05  
148 тур.

1. eollin6
2. cadawr
3. chibi_guts
4. TrollBoroda
5. geralt9999

Тур закончится 9 февраля (вторник) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:31  
Dzivia — Žniajar Mrojaŭ (2013) [neoclassical / darkwave]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:36  
Hanggai — Baifang (2014) [Mongolian Folk / Throat Singing / World]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:48  
Blockhead — The Music Scene (2009) [Instrumental Hip Hop]
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 23:52  
Oranssi Pazuzu — Värähtelijä (2016) [Psychedelic Black Metal]

Извиняюсь за задержку, неделя только началась, но уже обещает быть долгой. На радость лаконичная обложка, кстати.
Я бы скорее назвал это "стоунер & скриминг", и что странно — вместе звучит довольно обнадёживающе. Странно, потому что stoner — для меня эдакий бэдтрип, а блэковый вокал призывает пролить кровь и сжечь что-нибудь дотла, вместе это звучит чёрт пойми как, но совсем неплохо. Звучание чистое, заниженные тазыгитары, громкие барабаны, тревожащие шумы, иногда финн чё-то орёт. А ещё этот 70-минутный альбом разбит на партии в среднем по 10 минут (самая зачётная, она же самая параноидальная- все 17), так что ощущения после долгого прослушивания — опустошённость, ну так же и задумано, верно? Может по этой причине, у меня не выходит много распинаться про стоунер, на сим и закончу.
Спасибо, geralt9999, оставлю даже на плеере, меня подобные вещи необъяснимым образом успокаивают.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 02:04  
Опоссум, порадовало, что альбом понравился :beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 14:04  
geralt9999, сам в шоке.???
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 15:45  
The Skys — Colours of the desert (2011) [Progressive Rock / Crossover]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 16:27  
Tiamat — A Deeper Kind Of Slumber (1997) [Doom, Progressive]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 19:29  
Dzivia — Žniajar Mrojaŭ (2013) [neoclassical / Symphonic]


Слушал на пару с альбомом 2012 года Stracanyja Padanni. Они хоть и отличаются общим настроем, но в целом очень похожи. Это альбомы из серии написанный саундтрек к не снятому фильму. Хоть загаданный альбом с успехом можно было бы воспроизводить и компьютерной игрой. Честно говоря, некоторые куски прямо до боли напомнили музыкальное сопроводилово второй части King’s Bounty. Итак много оркестровой симфонической музыки, много пафоса, но в альбоме 2012 года чуть больше)), местами даже возникает ощущение эпичности происходящего. В загаданной пластинке, я так думаю, накал пафоса удалось сбросить за счет использования и выделения звучания арфы. При большой доле фантазии можно нарисовать картинки, а можно просто расслабится под, в целом, приятную и не навязчивую мелодию.
Правда сказать что альбом стал открытием не могу, но и разочарования нету).
Так что спасибо chibi_guts за загадку. Теперь буду знать что есть и беларусские композиторы мечтающие написать музыку к Властелину колец или другому фэнтезийному эпику.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 17:40  
Hanggai — Baifang (2014) [Mongolian Folk / Throat Singing / World]


Я как-то даже особо не знаю, что сказать. В целом, я люблю все эти всяческие этнические музыкальные приемы, традиционные инструменты и все такое — это хорошо и правильно, это круто, когда группы стараются популяризовать подобную музыку.
И на этом альбоме хватает интересных решений, проникновенных песен, да и просто всяких хуков, которые способны зацепить с разгону. Правда, горлового вокала как-то маловато, на мой взгляд, больше простых запеваний — это, в общем, ничего особо не меняет, но возможно и стоило больше использовать подобный козырь.
В любом случае, альбом не плох, но когда слушаю его — не покидает явное ощущение, что эта музыка просто не для меня. Дело не в географических, культурных или языковых отличиях даже, по крайней мере — мне хочется так думать. Да и слушая альбом умом — как я уже сказал, сразу видны многие сильные стороны, и всем заинтересованным в подобном этническом аутентичном фолке — однозначно надо знакомиться с этой работой. Но вот меня все же не пробирает. Ну, попробовать стоило в любом случае.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 17:52  
geralt9999

цитата geralt9999

Правда, горлового вокала как-то маловато

Это да, если хочется большего то


Неожиданно было услышать Hanggai совместно с испанской бандой
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 18:14  

цитата TrollBoroda

Это да, если хочется большего то

Прикольная вещь, почти индустриальная в своем ритме :-)))

цитата TrollBoroda

Неожиданно было услышать Hanggai совместно с испанской бандой

Странное звуковое сочетание. Как-то даже не особо понятна необходимость этого фита, тем более роль Hanggai и незначительна в песне.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 15:21  
The Skys — Colours of the Desert (2011) [Progressive Rock / Crossover]


« — Я знаю, что мне подарят на День Рождения! Опять кучу разноцветных коробочек с бантами!
- А ты что, их не открываешь?!!
- ??? … !!! Так вот почему одна из них сначала лаяла, а потом плохо пахла!»

Я не смог открыть эту коробочку. А она очень яркая и манящая: прогрессив-пауэр, легкомысленный, как глаза блондинке, вот только блондинка эта, похоже, получает второе выцсшее – настолько грамотно построена красота. Аранжировки не просто красивы, они очень грамотны. Музыка очень насыщенная, плотная, со всплесками неожиданных инструментов, мужской вокал глубок и хрипловато-брутален, женский пафосен и усилен хоралами. Электроника тонкая, ненавязчивая, но ведущая. Великолепная, просто потрясающая гитара лупит соляк за соляком (эх, где был этот альбом, когда я ничего, кроме пауэра, за музыку не считал?.. Как не был написан?! Что вы себе позволяете?!!) Достаточно для взрыва? А я добавлю вкуснятинки: космические мотивы тут неожиданно переплетаются с ориентальными (та самая пустыня из названия?)! Микс, на мой взгляд, уникальный – я подобного не слышал! – и очень гармоничный: пески и прошлое мешаются с невообразимой пустотой будущего, и всё это по-всякому лишь обречённость, помноженная на надежду. (только не подумайте, что альбом унылый! Наоборот, он — та самая "свет и радость", что обещали принести людям Бременские музыканты. Но баллады, да, они проникновенные...)
Не то чтоб безумно, но красиво. Вот только наполнения я не прочувствовал. Энергетики. Из динамиков — плотная стена звука с лидирующей гитарой и хриплым вокалом поверх ангельского женского хорала, и всё это в обрамлении комоса с падающим сквозь него караваном верблюдОв и невольниц – а я внимательно внимаю. Душа спокойна, как в медитации.
Хита нет. Хиточки – в наличии.
И все-таки стирать альбом не стану. Больно хороша обёрточка. Спасибо, eollin6 , :beer:. Надо послушать ещё, может почувствую, чем старались наполнить диск исполнители, окромя профессионализма.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 17:58  
Blockhead — The Music Scene (2009) [Instrumental Hip Hop]

- Вот, сынок, это море.
- Хде?
Примерно так я воспринял этот альбом. Он вполне прилично звучит. В начале каждой композиции я преисполнялся надежд, что таки увижу это самое море. Фиг. Никаких морей. Максимум — наполненная водой с пеной ванна. Такое впечатление, что вся песня — это затянувшееся до самого конца вступление. Видимо, так и нужно в рамках этого стиля. Видимо, это создает настроение. Меня спасло только одно: понял, откуда дует ветер, я поставил этот альбом фоном во время работы. И вот тут-то он пришелся к месту. Мягкое, ненавязчивое звучание, воспринимаемое на периферии сознания перестало быть заевшей пластинкой. Бесконечные повторы одного и того же короткого фрагмента превратились в своего рода музыкальный пульс, который знай себе отмеряет минуты, пока ваш мозг занят чем то действительно важным. Эта музыка не отвлекает и не раздражает. И когда все сложилось, я понял, что Blockhead мне понравился. Есть в нем не просто некая изюминка, а здоровый сладкий урюк. И в нем вполне достаточно и оригинальных идей, и разнообразия. Нужно только сменить собственную систему координат. И тогда всё встанет на свои места. Это как живопись Клода Мане, которую воспринимаешь, не паша носом полотно, а отойдя на приличное расстояние, рискуя выпасть в окно противоположной стены. Одним словом, даже я, человек далекий от хип-хопа, как тритон от пустыни Сахара, впечатлился и прочувствовал. Возможно, мне повезло еще и в том, что альбом инструментальный. Вокал в нем играет роль еще одного музыкального инструмента, не перетягивая на себя одеяло и не претендуя на аплодисменты публики. А может, всё дело в том, что в этом альбоме, в отличие от многих хип-хоповых поделок, чувствуется профессионализм и классическая музыкальная школа. От обычных монотонных речетативов этот альбом отличается, как вождение профессионального гонщика от панических телодвижений блондинки, попавшей на трехуровневую развязку. Так что — да здравствуют профи!
Спасибо, geralt9999, за отличный альбом. Оставляю для включения в особо сложные моменты творчества. ))) :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...545546547548549...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх