Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 21:09  
150 тур

1. TrollBoroda
2. Мэлькор
3. пан Туман
4. Sri Babaji
5. eollin6
6. geralt9999

Тур закончится 25 февраля (четверг) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 22:46  
Exit Oz — Impamantenit (2014) [Experimental / Jazz / Dark Ambient / Instrumental]
–––
Sine ira et studio


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 22:54  
Beyoncé — Beyoncé (2013) [Contemporary R&B / Pop]
Буду так сказать знакомится и узнавать что такое R&B, и что и как поет Бионси, о которой, кроме имени ничего не знаю :-)))
Вот она сила муз.рулетки.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 00:32  

цитата TrollBoroda

Бионси, о которой, кроме имени ничего не знаю

попка у нее зачотная. А вот с грудью — печалька.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 00:36  
р-н-б не слушать , а смотреть надо — это упражнение повышает либидо и градус классовой ненависти (прям, как панорамные окна уличных кафе).))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 03:01  
Crimson Chrysalis — Enraptured (2016) [Symphonic Rock]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 09:41  
Nico — Chelsea Girl (1967) [Chamber Folk / Folk Pop]
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 10:04  
BADBADNOTGOOD & Ghostface Killah — Sour Soul (2015) [Jazz Rap/ East Coast Hip Hop]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:25  
Сруб — Песни злых цветов (2016) [post-punk, dark folk]
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:26  

цитата пан Туман

BADBADNOTGOOD & Ghostface Killah — Sour Soul (2015) [Jazz Rap/ East Coast Hip Hop]

Черт. Гостфейс за последние годы несколько интересных коллабораци записал, и эта — самая скучная.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 23:13  

цитата Sri Babaji

Гостфейс за последние годы несколько интересных коллабораци записал, и эта — самая скучная.
Там есть несколько очень крутых треков. Очень.
Не говоря уже о самой атмосфере альбома, ради которой его точно послушать стоит.)
–––
Sine ira et studio


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 15:23  
Beyoncé — Beyoncé (2013) [Contemporary R&B / Pop]


цитата TrollBoroda

Буду так сказать знакомится и узнавать что такое R&B, и что и как поет Бионси, о которой, кроме имени ничего не знаю


Что же я узнал. Современное R&B, на мой слух не имеет ничего общего с начальным периодом Ритм-энд-Блюза. По большому счету, для меня, Contemporary R&B, или как я понимаю, современный R&B — это еще один ярлык на современной коммерческой популярной музыке, в простонародье именуемой попсой. Гладкий-сладкий вокал, ритмичные такты, по большей части электронной музыки. Про текста ничего не могу сказать, ибо языкам не обучен :-))), но меня терзают смутные сомнения, что они обременены глубокой истинной и не увядающей романтикой. Из 14 представленных треков, я готов выделить три. Flawless (Feat. Chimamanda Ngozi Adiche) — ибо женский речитатив местами напоминал о Yolandi из Die Antwoord. Heaven — ибо звучит живое фортепиано, и звучит вся композиция вполне так меланхолично, и при этом живо и эмоционально. Blue (Feat. Blue Ivy) — видимо в связке с предыдущим треком, кажется что на той же волне писалась. Но даже выделяя эти три трека я не могу сказать что они врезались мне в память, или в душу. Нет просто они самые выделяющиеся, на в целом безликом и сером альбоме который я прослушал. А мог, по большому счету, и никогда не слушать. Если бы не музрулетка,я бы так поступил :-))). Ибо не мое это. Не понимаю я сути такой музыки, не пробирает она меня, и не пленяет. К ней не хочется возвращаться.
С другой стороны прав оказался

цитата cadawr

р-н-б не слушать , а смотреть надо

ибо стоило включить пару клипов с этого альбома, и все обрело другой окрас. Музыка растворилась в подкорке, электронные такты сливаются с сердцебиением. И кажется что да, музыка классная, вокал изумительный и чего это я придираюсь :-)))

Правда вся магия прошла когда во втором клипе в кадре появился, как подсказывает Вики, муж певицы. :-)))


Так что спасибо geralt9999 за расширение музыкального кругозора, сам бы я точно не стал слушать Beyoncé, больше одного трека, случайно, глядя в экран. А тут, аж три раза альбом прослушал :-))) :beer:
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:42  
С удовольствием слушалось Nico — Chelsea Girl (1967) [Chamber Folk / Folk Pop]

1967-ой, волшебный год. The Beatles создают Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band — как не крути, лучший альбом всех времен и народов. Роллинги в ответ разражаются психоделичным Their Satanic Majesties Request. Барретовский The Piper at the Gates of Dawn провозглашает начало эры Pink Floyd. Cream выпускает Disraeli Gears. Как снег на голоову появляется с одноименным дебютником The Doors, а потом еще выстреливает вслед еще и вторым альбомом — Strange Days. Дебютировали Bee Gees, Ten Years After, Procol Harum и Леонард Коэн. Джоплин выпускает первый альбом с Big Brother and the Holding Company. И это еще не просто далеко не полный, а прямо-таки частичный список. Но и по нему можно судить о характере этой эпохи, до отказа накачанной галлюциногенами, жаждой перемен. Война во Вьетнаме, как сакральное при несение в жертву демократических ценностей, породило не только, как было принято говорить в СССР, "мощную волну протеста", но и целую плеяду бунтарей, которые с пеной у рта отстаивали свое право не идти на бессмысленную бойню куда-то к черту на куличики, а трахать вместо этого длинноволосых красоток, с волосами перехваченными разноцветными шнурками и смотреть не менее разноцветные ЛСДшные сны. А мы, в результате, остались в чистом выигрыше, наслаждаясь замечательной музыкой и испытывая галлюциногенные ощущения от неё безо всякого вреда для организма.
Выделяется ли в этом ряду первый сольный альбом Нико? Неа, не выделяется. Он хорош, его приятно слушать. Он миленький, как карапуз, пускающий пузыри, весь в оборочках и бантиках. Но за этой мишурой нет той глубины, того содержания, которое заставляет раз за разом переслушивать Моррисона, Роллингов и Битлов. Значит ли это, что альбом Нико плох? Ничего подобного. Он очень даже замечательный. Ведь как мы знаем из "Белого солнца", черная икра тоже со временем приедается до чертиков и хочется простого черного хлеба. Ну или вот такую пироженку с заварным кремом, которую предлагает нам тут солистка Подпольных вельветов.
Возможно, в другую эпоху, на другом фоне эта пластиночка и стала бы явлением. Но на фоне появившихся в то же время шедевров она скромненько стоит в уголке, словно серая мышка с брекетами на школьных танцульках.
Тем не менее, огромное спасибо, коллега Sri Babaji за знакомство с этой немецко-американской красоткой. 8:-0 :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:42  

цитата TrollBoroda

Современное R&B, на мой слух не имеет ничего общего с начальным периодом Ритм-энд-Блюза.


цитата

Существует популярная, хотя и неверная, полушуточная теория-бэкроним о том, что Ар-энд-Би расшифровывается, как «Rich and Beautiful» — «красивые и богатые».


Эта расшифровка аббревиатуры, на мой взгляд, намного точнее описывает данную музыку. Всесторонне :-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:49  

цитата cadawr

Всесторонне

Музыку это вообще не описывает.
Описывает людей, которые её исполняют.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:55  
и целевую аудиторию. А через людей прекрасно понимается и музыка.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 19:01  

цитата cadawr

и целевую аудиторию. А через людей прекрасно понимается и музыка.

И какой же вы вывод делаете по ЦА РнБ?
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:13  
Rap & Bullshit
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:17  

цитата eollin6

Возможно, в другую эпоху, на другом фоне эта пластиночка и стала бы явлением. Но на фоне появившихся в то же время шедевров она скромненько стоит в уголке, словно серая мышка с брекетами на школьных танцульках.

Спасибо за отзыв!:beer: А вы с дебютником VU знакомы?
Мне кажется, их нужно вместе слушать. И да. следующий альбом Nico хвалят больше, но все откладываю.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 04:49  
150 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Beyoncé — Beyoncé (2013) [Contemporary R&B / Pop] | Отзыв
2. Мэлькор слушает Exit Oz — Impamantenit (2014) [Experimental / Jazz / Dark Ambient / Instrumental] | Отзыв
3. пан Туман слушает BADBADNOTGOOD & Ghostface Killah — Sour Soul (2015) [Jazz Rap / East Coast Hip Hop]
4. Sri Babaji слушает Сруб — Песни злых цветов (2016) [Post-Punk / Dark Folk]
5. eollin6 слушает Nico — Chelsea Girl (1967) [Chamber Folk / Folk Pop] | Отзыв
6. geralt9999 слушает Crimson Chrysalis — Enraptured (2016) [Symphonic Rock]

Следующий тур пропускают: пан Туман, Sri Babaji, geralt9999
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...548549550551552...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх