Неизвестный составитель «Мудрые сказки»

Мудрые сказки

Антология, год

• Лён / Hørren (1847) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Гном-Тихогром / Rumpelstilzchen  [= Хламушка; Хламушка-крошка; Тителитури; Румпельштильцхен; Золушка; Хламушка-Крошка; Гном по имени Румпельштильцхен; Румпельштильцкин; Румпельштильтхен; "Гном - не знаю кто он"; Хвастливый мельник, Хламчик-Замухрынчик] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Выгодное дело / Der gute Handel  [= Удачная торговля; Выгодное дельце; Выгодный оборот; Выгодная сделка; Удачный обмен] (1819) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Король-лягушонок, или Железный Генрих / Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich  [= Король-лягушонок и Железный Гейнрих; Королевич-лягушка, или Железный Генрих; Сказка о короле-лягушке или о железном Генрихе; Король-лягушонок, или Железный Гейнрих; Принц-лягушонок, или Генрих Железное Сердце; Королевич-лягушка, или Верный Генрих] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Подарки феи / Les Fées  [= Волшебницы; Волшебница; Фея; Подарок феи; Награда волшебницы; Чудесная награда колдуньи; Волшебство] (1697) // Автор: Шарль Перро
  • Золотая гора (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Два Мороза (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Медное, Серебряное и Золотое царства (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Маленький Мук / Die Geschichte vom kleinen Muck  [= Die Geschichte von dem kleinen Muck; История о маленьком Муке; Приключения маленького Мука; Рассказ о Маленьком Муке] (1825) // Автор: Вильгельм Гауф
  • Правда и кривда (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Сказка про Ивана-царевича и Федора Нянькина (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Лиса и дрозд (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Жадный поп (Русская народная сказка) // Автор: Неизвестный составитель
  • Русалочка / Den lille Havfrue  [= Маленькая русалка, Морская царевна] (1837) // Автор: Ганс Христиан Андерсен

Мудрые сказки