Премия Интерпресскон 1994

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  5 мая 1994 г.

Подробные результаты голосования смотрите на сайте «Русская фантастика».

----

Работа Романа Арбитмана «История советской фантастики» была включена сразу в две номинации — «крупная форма» и «критика, публицистика», так как номинационная комиссия не пришла к единому мнению о жанровой принадлежности указанной работы.

 
 
Крупная форма (роман) Вячеслав Рыбаков "Гравилёт «Цесаревич»"
Андрей Лазарчук "Иное небо"
Кир Булычев "Река Хронос"
Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"
Роман Арбитман "История советской фантастики"
Владимир Михайлов "Властелин"
Ник Перумов "Кольцо Тьмы" 2 первых романа цикла
Александр Чуманов "Выше звёзд другие звёзды"
Борис Хазанов "Нагльфар в океане времён"
Средняя форма (повесть) Аркадий Стругацкий "Дьявол среди людей"
Леонид Кудрявцев "Чёрная стена"
Лев Вершинин "Хроники неправильного завтра"
Виктор Пелевин "Жёлтая стрела"
Сергей Григорьевич Иванов "Крылья гремящие"
Юлий Буркин "Вика в электрическом мире"
Владимир Михайлов "...И всяческая суета"
Александр Тюрин "В кругу друзей"
Борис Штерн "Лишь бы не было войны, или Краткий курс соцреализма. Из политических сказок Змея Горыныча"
Сергей Трусов "Синдром возгорания"
Вадим Шефнер "Съедобные сны, или Ошибка доброго мудреца"
Кир Булычев "Младенец Фрей"
Владимир Маканин "Стол, покрытый сукном и с графином посередине"
Владимир Викторович Орлов "Шеврикука, или Любовь к привидению"
Юлий Буркин "Королева полтергейста"
Даниэль Клугер "Лебединая песня"
Дмитрий Стахов "Исполнительные слуги"
Василий Щепетнёв "Тот, кто не спит"
Малая форма (рассказ) Андрей Лазарчук "Мумия"
Роман Арбитман, Николай Блохин, Сергей Потапов "Большое космическое приключение Арика и Пети"
Сергей Лукьяненко "Поезд в Тёплый Край"
Виктор Пелевин "Бубен Верхнего мира"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Семь тысяч я"
Святослав Логинов "Мёд жизни"
Александр Щёголев "Драма замкнутого пространства"
Владимир Покровский "Квазиклассический треугольник"
Андрей Столяров "Взгляд со стороны"
Андрей Лазарчук "Нигде и никогда"
Виктор Пелевин "Бубен Нижнего мира"
Александр Тюрин "Хожение Вадима Серегина"
Борис Штерн "Туман в десантном ботинке"
Владимир Вольф "Посещение"
Анатолий Гланц "Туман в ботинке"
Павел Кузьменко "«Б»"
Николай Романецкий "Сквозняк в незакрытых дверях"
Критика / публицистика Роман Арбитман "История советской фантастики"
Сергей Переслегин "Принцип обречённости"
Вадим Казаков "После пятой рюмки кофе: О некоторых последствиях редактирования повестей братьев Стругацких"
Всеволод Мартыненко "Реконкиста"
Алексей Свиридов "Малый типовой набор для создания гениальных произведений в стиле 'фэнтези', пригодных к употреблению на территории бывшего СССР в умеренных количествах"
Андрей Балабуха "1984 год по Звягинцеву, или Похвальное слово сослагательному наклонению"
Роман Арбитман "Предводитель серебристых шариков"
Андрей Балабуха "Свидетели и судьи"
Евгений Дрозд "Фэнтези – тоска по эпосу"
Роман Арбитман "ГКЧП в Великом Гусляре"
Геннадий Прашкевич "Малый бедекер по Г.Гуревичу, или Из «Бесед в Чистом переулке»"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты