Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:09  
Icipher поручик!:-[
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:10  
Играю!
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:13  
Играю.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:16  
Записываюсь.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:22  
The Organ — Grab that Gun (2004)


Послушал альбом без каких-либо эмоций абсолютно. Для себя, я расчленил его, если можно так выразится, на две части. Первая часть — это вокал, он мне понравился с первой песни. Красиво девушка поет, релаксирующе; напомнила предыдущую загаданную мной группу. И вторая часть — музыка. Она мне абсолютно не понравилась, что в принципе неудивительно — гугл намекнул, что это post-punk, а я все "панк" приставки благополучно обхожу стороной.
Возвращаясь к вокалу: не смотря на то, что девушка поет красиво, делает она это как-то без эмоций, совсем уж монотонно. Поднадоело уже слушать где-то на середине альбома, при этом его общая продолжительность всего-то навсего 30 минут. Кроме всего этого, еще не понравилось то, что вокал на музыку как-то не особо хорошо ложится, создается впечатление, что каждый сам за себя.
Впрочем, как фон отлично подойдет, ненавязчивое брынчание на музыкальных инструментах и красивый, монотонный голос вокалистки этому способствуют.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:23  
на 20 минут опоздал.:-( если еще можно, играю дальше
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:32  
*меланхолично*: Запишите, пан организатор, и меня что ли. Кто-то же должен портить всем этим милым людям праздник.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:35  
Играю
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:53  

цитата Kopnyc

если еще можно
Можно. :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:54  
Играю!!!!!Запишите,пожалуйста..:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:58  
Играю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:00  
Играю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:10  
Запишите на следующий тур.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:13  
Угу. Кстати, предлагаю задуматься на счёт вот этого дня записи — имеет ли он смысл, не лучше ли сразу начинать второй тур — новички могут озвучивать желание во время, а участвовавшие подтверждать в отзывах. А то опять сейчас народ прореагирует, а завтра будет тихо.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 23:35  

цитата ВаХхОббИт

Кстати, предлагаю задуматься на счёт вот этого дня записи — имеет ли он смысл, не лучше ли сразу начинать второй тур — новички могут озвучивать желание во время, а участвовавшие подтверждать в отзывах.

Задумался... но, думаю, что нет смысла что-то усложнять и искать мне недовольных. Сейчас все четко, набор-тур. Некоторые новички обязательно будут ждать набор, ведь это устоявшаяся схема подобных рулеток (по крайней мере, я других не видел). Считаю, что набор, объявленный в теме обязательно должен быть!
А один день никому погоды не сделает, тем более, что первоначально я собирался тур делать сроком в неделю, но потом вспомнил о наборе и сократил до 5 дней.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 00:24  
я так понимаю у меня бонус))) играю и пожалуй на постоянной основе.

Прошу прощения за поздний отзыв (но ведь бонус:-))))

Radare — Hyrule

Вязкий, обволакивающий, экспериментальный пост рок от Radar производит довольно приятное впечатление. Альбом состоит из двух чуть более 10-ти минутных инструментальных композиций, в течении которых настроение музыки варьируется от неспешно-меланхоличного до неспешно агрессивного, меланхоличные эпизоды зацепили больше. Что-то в них есть потустороннее, мистическое что вызвало ассоциации с фильмами (а именно музыкой к ним) Д. Линча. В целом альбом понравился, оставлю его в своей коллекции, это явно музыка под определенное настроение, но вот нахожусь я в таковом не часто.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:53  
Запишите меня.
–––
«Шум имеет одно преимущество. В нём пропадают слова.»


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 11:49  
Запишите и меня пожалуйста


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:07  
играю дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:39  
Надеюсь, что ещё не поздно. Я почему-то думал, что отзыв необходим до вечера вторника. Простите, пожалуйста 8-]

На этот раз мне достался Роберт Плант с альбомом 'Dreamland' 2002 года, и, надо сказать сразу, пока это лучший опыт из всех полученных мною в рамках музыкальной рулетки. В пользу этого говорит во-первых то, что Плант — обладатель одного из самых любимых голосов, его приятно слушать независимо от песни. Хотя, признаюсь, уже чувствуется некоторая усталость (сл. песню Song To The Siren). Во-вторых, интересно было услышать его в отрыве от LZ — оказалось, что и как самостоятельный музыкант он с лёгкостью выдерживает любую критику.
Альбом состоит из каверов чуть меньше чем на половину, но это скорее можно отнести к минусам — плантовские композиции звучат куда увереннее (тем более живьём). Отдельно могу отметить Funny in My Mind, Dirt In A Hole и Red Dress.
Так что остаётся только сказать спасибо Nonconformistу за рекомендацию :beer:

Cerber66608, если ещё можно, то я хочу записаться на 4-ый тур.
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...2122232425...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх