Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:02  
Sri Babaji
В любом случае-благодарю за расширение кругозора8-):beer:
Но что то как то совсем никак не пошло..Ни ночная тишина, ни холодный дождь за окном..вобщем ничто не помогло создать "атмосферу"...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:04  
Мне Соник Юс ни в какую не даются. Решил для себя, что нафиг-нафиг.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 23:27  
PetrOFF, Daydream Nation для нубов самое оно.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 00:17  
Sri Babaji
Все таки рискну-загружу в плэй лист-Daydream nation!!!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 01:08  
Попробуйте:) правда, я не думаю, что это в корне все изменит. Еще можно песню Incinerate попробовать.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 09:19  
Ну вот,Incinerate-это уже совсем другое дело!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:03  
На этот раз загадали Почти в тему :-)
Evocation "Illusions Of Grandeur" (2012)


Песен в альбоме не много — ровно десять. Общая продолжительность около 40 минут.
С группой Evocation раньше не сталкивался, хотя иногда этим стилем музыки интересуюсь. Стиль-то собственно — Melodic Deathcore. То есть из стиля вытекают обещания — мелодичная музыка и соответственный стилю вокал. Кстати, на страничке с альбомом увидел, что группа родом из Швеции, что сразу меня приободрила и повысила планку предвкушения, так как Швеция — родина многих хороших групп, находящихся в моей коллекции. Включаю первую песню. Первая мысль — вокал очень похож на группу Eluveitie, играющую фолк-метал. Музыка прекрасная, но вокалист её иногда всё-же забивает собой. Альбом в целом слушается без напряжения — такая добротное, качественное звучание. Лично мне немного не хватало чистого вокала — хотя бы в виде вставок или припевов. Но чего нет — того нет. После полного прослушивания для себя отметил ,что альбом похож на работы группы Amon Amarth.
В целом — оставил для себя несколько песен — Well Of Despair, Into Submission (feat. Johan Hegg of Amon Amarth), The Seven Faces Of God.

Спасибо armitura за рекомендацию, очень неплохо!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 14:28  

цитата 22222222

удовольствием прослушал Seu_Jorge и его альбом 2001 года Carolina и был приятно удивлен. Очень шикарный саунд и сам альбом просто класс! По мне так это такой бразильский Андриано Челентано с уклоном в самбу

:beer: Челентано — необычная ассоциация :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:04  
Toro Y Moi "Underneath The Pine" (2011)

Ну, как говорится, искусство либо вызывает в вас какие-то чувства, либо нет. Так вот, это во мне ничего не вызывает. Лёгкая, абсолютно не напрягающая музыка и расслаблено-ленивый вокал – всё это перетекает из композиции в композицию и постепенно начинает раздражать, не очень сильно, но всё же. Периодически, правда, проскакивают интересные моменты, но они очень быстро сменяются скучно-примитивным саундом, характерным для этой пластинки.
Особых отрицательных эмоций при прослушивании не испытал, но и музыка прошла мимо меня. Единственная вещь, которая хоть как-то запомнилась – «Divina».
Итог: увы, но это совершенно не моё.
Да, ещё обложка не понравилась. Рот (с небритыми прилегающими территориями), поглощающий помело – не то, что воодушевляет мою эстетическую сторону.

Оценка: 5,5/10
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:08  
Darkstar — Marching Into Oblivion (1995)

Круто, очень круто. Инструментальный альбом грамотно сочетающий Progressive Metal, Space rock и электронику (тут мне на ум приходят Vangelis, Jean Michel Jarre и Kraftwerk). Музыка в первую очередь поражающая своей атмосферой. Атмосферой далекого и мрачного будущего. Из-за такого погружения, я данный альбом практически уже воспринимаю как саундтрек к какому-нибудь космическому НФ-фильму. Что-нибудь в духе первого "Чужого". К технической стороне альбома никаких нареканий нет, всё здорово и в тему, ни одного проходного трека, 47 минут пролетают влёт.
В итоге, альбом в коллекцию, а eollin6 огромнейшее спасибо за такую рекомендацию, сам бы я вряд ли наткнулся на этот проект, да и как я понял в рунете он не сильно известен.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 18:23  
Внезапно понял, что сегодня крайний срок, а я еще не написал ничего на Marina & the Diamonds — Electra Heart (2012). Поэтому, буду краток.
Начав слушать, я с удивлением обнаружил, что мне знакома вторая композиция — Primadonna, ее часто крутят по радио. Далее я ожидал подобного же евродэнса для радио-формата, но пластинка оказалась поглубже. Есть тут и такие танцевальные песенки с не слишком умными девчоничими текстами, слушая которые, мне казалось, что я делаю что-то не очень хорошее и не совсем пристойное. Но есть и такие, которые обидной попсой назвать — язык не повернется. На второй половине есть крайне качественные поп-композиции, с нетипично интересными и неплоскими аранжировками. Голосовые данные Марины весьма широки, вокал хорош, и так же разнообразен, как и музыкальная составляющая. Все весьма красиво и качественно, уровень звукозаписи высочайший.
Любимая композиция — Fear and Loathing, очень такая атмосферная весчь, а outro у нее какое-то вообще инфернальное. Еще Teen Idle и Valley of the Dolls впечатлили, вторая половина альбома вообще мне больше понравилась.
Итог — интересный поп-исполнитель, успешно сочетающий современные музыкальные веяния и классический образ поп-музыки, за которую не стыдно.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 19:53  
Lacrimosa — Stille (1997)Когда скачала, увидела что всего 8 композиций, решила что быстро их прослушаю и напишу отзыв. Не тут то было. Слушаю, а они все поют и поют, оказалось, что три из них, продолжительностью более 10 минут. Альбом понравился. Интересное сочетание симфонической музыки и рока. Причем порой звучит только классическая музыка, которая потом сменяется более динамичным роком. Немецкий язык своими резкими, рубленными фразами не раздражал, а вполне органично вписался в музыку. Больше всего понравились:
1. Der erste tag — вначале следует вступление из классической музыки, очень похоже на оперу (весь диск чем то неуловимым похож на оперу), напомнило мне Щелкунчика. Показалось, вот вот зайдет мышиный король:-))). Ну а дальше пошла более драйвовая музыка.
2. Make it end — с женским вокалом, очень понравился голос. В конце она клево подвывает (не знаю как правильно это назвать), мне аж тоже захотелось поучаствовать в этом, тем более простуженное горло, вполне выдает подходящие звуки. Из нас с ней получился бы отличный дуэт:-))).
Итог. Буду слушать другие альбомы.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 19:59  

цитата сеша

Итог. Буду слушать другие альбомы.
:cool!:
Очень рад, что понравилось! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:02  
3 тур. Итоги:

1. Thunder слушает Toro Y Moi — Underneath The Pine (2011) | Отзыв
2. Paf слушает Nicole Atkins — Mondo Amore (2011) | Отзыв
3. Felicitas слушает Beat Circus — Boy From Black Mountain (2009) | Отзыв
4. kuzyama слушает Seu Jorge — Carolina (2002) | Отзыв
5. Blaiz слушает The Black Keys — Brothers (2010) | Отзыв
6. Sri Babaji слушает Dark Moor — Tarot (2007) | Отзыв
7. DemonaZZ слушает Sonic Youth — EVOL (1986) | Отзыв
8. Максон слушает Graveyard — Lights Out (2012) | Отзыв
9. TOD слушает Marina & the Diamonds — Electra Heart (2012) | Отзыв
10. armitura слушает Oxxxymiron — Вечный жид (2011) | Отзыв
11. tNa слушает Evocation — Illusions Of Grandeur (2012) | Отзыв
12. Cerber66608 слушает I See Stars — Digital Renegade (2012) | Отзыв
13. сеша слушает Lacrimosa — Stille (1997) | Отзыв
14. PetrOFF слушает Волга — Выпей до дна (2003) | Отзыв
15. Blaine слушает Radare — Hyrule (2011) | Отзыв
16. 1Q84 слушает Beastie Boys — Paul’s Boutique (1989) | Отзыв
17. Андромаха слушает Lake of Tears — Forever Autumn (1999)
18. Kopnyc слушает The Organ — Grab that Gun (2004) | Отзыв
19. geralt9999 слушает Esoterica — The Fool (Reissue) (2008) | Отзыв
20. Snowman слушает Giant Squid — Metridium Fields (2006) | Отзыв
21. ВаХхОббИт слушает Os Mutantes — Os Mutantes (1968) | Отзыв
22. Elessar слушает Кирпичи — Сила Ума (2002) | Отзыв
23. eollin6 слушает LUNA SEA — Mother (1994) | Отзыв
24. НЕУдаЧник слушает Darkstar — Marching Into Oblivion (1996) | Отзыв
25. Nonconformist слушает Corona Borealis — Cantus Paganus (2001) | Отзыв
26. NHTMN слушает Robert Plant ‎- Dreamland (2002) | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Андромаха.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:03  
Открываю набор на 4 тур.
Набор закончится 11 декабря в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:04  
Записываюсь :)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:04  
Играю дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:05  
Я тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:07  
Играю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:08  
*просачивается в щёлку* :-)))
Страницы: 123...2021222324...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх