Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 08:53  

цитата Icipher

N.R.M. — Пашпарт грамадзяніна (1998)  [Rock]
Наконец и до белорусского рока добрались:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 09:22  
Перезагадали по моей просьбе второй альбом — Tampa Red — Don't Tampa with the Blues (1960). Блюз.
А изначально загаданный не качался никак:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 20:24  
Прослушал:
1) Tyler, the Creator — Bastard (2010) [Underground Hip-Hop]

Продолжительность: 00:55:43
Треклист:
1. Bastard
2. Seven
3. Odd Toddlers (Feat. Casey Veggies)
4. French (Feat. Hodgy Beats)
5. Blow
6. Pigs Fly (Feat. Domo Genesis)
7. Parade
8. Slow It Down (Feat. Hodgy Beats)
9. AssMilk (Feat. Earl Sweatshirt)
10. VCR/Wheels
11. Session (Feat. BranDun DeShay, Hodgy Beats & Mike G)
12. Sarah
13. Jack and the Beanstalk
14. Tina (Feat. Jasper Dolphin & Taco Bennett)
15. Inglorious

В целом неплохо, однако есть определенные минусы: во-первых через слово мат, во-вторых все-таки ИМХО треки довольно однообразны, а недостаточное знание английского и соответственно непонимание текстов которые по-сути и должны быть основой такой музыки от меня ускользнули. Из 15 треков могу выделить 3. Odd Toddlers (Feat. Casey Veggies) — понравился и даже ушел в личный плей-лист, очень интересная смесь джаза и репа, однозначно хит альбома. В принципе кругозор расширен. Оценка 6,5/10.

2) KC and The Sunshine Band — The Best Of KC and The Sunshine Band (1990) [Disco]

Продолжительность: 00:55:19
Трэклист:
01 Sound Your Funky Horn 3:04
02 Get Down Tonight 3:12
03 I'm Your Boogie Man 4:02
04 (Shake, Shake, Shake) Shake Your Booty 3:06
05 Queen Of Clubs 3:18
06 That's The Way (I Like It) 3:05
07 Keep It Comin' Love 3:53
08 Please Don't Go 3:50
09 Boogie Shoes 2:10
10 Let's Go Rock And Roll 3:34
11 Give It Up 4:04
12 Do You Wanna Go Party 3:46
13 I Like To Do It 2:56
14 Shotgun Shuffle 2:48
15 Wrap Your Arms Around Me 3:43
16 All I Want 4:23

Классический Диско-коллектив с замечательными темами, которые ностальгически волнуют и заставляют вспомнить даже не молодость а детство. Вряд ли кому-то название данного коллектива что-то скажет, однако уверен, что добрая треть песен для многих будут явными "баянами" с 40 летней историей. Оценка 9/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 22:28  
Послушал Dvar — Elah (2011) [Lightwave]



Раньше я уже слушал эту команду, правда, какой-то другой альбом, уже точно и не помню, какой именно. Помню только, что сразу "врубиться" не удалось, и я отложил дискографию этой команды до лучших времён. Теперь же, хорошенько расслушав Elah, я могу наконец, сформулировать своё мнение о группе. Для меня Dvar фоновая музыка. Ничего плохого я в виду не имею, альбом отлично рассрабляет и настраивает на спокойное, умиротворённое настроение. Под такую музыку очень здорово читать, особенно если повествование размеренное и не изобилует неожиданными сюжетными поворотами. Музыка атмосферная, но её атмосфера ненавязчива и действует исподволь. Если иная музыка подобна бурной реке, которая увлекает слушателя в стремнину течения, то Dvar можно сравнить с чистым, кристалльно-прозрачным озером. Легко и изящно, без суеты. Шесть номерных треков, которыми открывается альбом, как бы готовят слушателя, настраивают на правильное восприятие, очищают сознание. После этого финальные вещи, обладающие более яркой и выраженной окраской, воспринимаются удивительно хорошо даже человеком, слабо знакомым с такой музыкой. В общем, не могу сказать, что я в полном восторге, но что-то в музыке Dvar определённо есть, у них там "своя атмосфера". Ставлю альбому 7,5 баллов из 10, помещаю в категорию нейтрально, благодарю уважаемого 22222222 за совет.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:00  

цитата Elessar

Послушал Dvar — Elah (2011) [Lightwave]
Наши впечатления от данного проекта на удивление синхроны.
Хочу только добавить цитату из рутрекера, которая меня в свое время и зацепила на прослушивание этой однозначно странной музыки:
DVAR — российская группа, играющая в своём, непохожем на другие направления, стиле. Тексты песен исполняются на «энохе» — языке архангелов.
Музыканты поддерживают атмосферу таинственности вокруг группы. За 10 лет существования группа выпустила несколько альбомов, но ни разу не выступала на сцене. Никаких сведений о личности и даже количестве участников группы или о подробностях творческого процесса нет. В единственным интервью, которое музыканты дали в начале своего творческого пути, они сказали, что являются лишь медиумами и записывают музыку, которая приходит к ним «свыше» от существа по имени DVAR
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:02  

цитата 22222222

DVAR

:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:13  
Kopnyc эй, ты живой? что с тобой?:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:19  

цитата Elessar

Kopnyc эй, ты живой? что с тобой?
Судя по всему досмотрел все же Щит и Правосудие:-(((
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:33  

цитата 22222222

Судя по всему досмотрел все же Щит и Правосудие


Вам рекомендуется воздержаться от прослушивания такого рода музыки.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:40  

цитата Kopnyc

Вам рекомендуется воздержаться от прослушивания такого рода музыки.
Нормальная музыка для своего направления, но конечно однозначно на любителя (как впрочем и любая музыка специфического стилевого направления).8-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:42  

цитата 22222222

Нормальная музыка для своего направления

Да я вижу...

цитата 22222222

они сказали, что являются лишь медиумами и записывают музыку, которая приходит к ним «свыше» от существа по имени DVAR
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:44  
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 23:54  
Да полно вам! Хорошая крыша, как говорится, летает сама. А на шварц-сцене без такой вот "летучей" крыши — никак. Анно-Варни вон, тоже свистит не по детски.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 08:37  

цитата 22222222

Из 15 треков могу выделить 3. Odd Toddlers (Feat. Casey Veggies) —

дык правильно, я альбомы перепутал, когда загадывал. Не тот хотел, этот слабже. :-)))

цитата 22222222

Вряд ли кому-то название данного коллектива что-то скажет

Я когда полез за тегами, то почти что сразу на них наткнулся и решил-таки, что это отличный вариант, ибо знаю их не по наслышке, люблю их песни да и вообще — мощь и позитив!


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 09:59  

цитата Слартибарфаст

Я когда полез за тегами, то почти что сразу на них наткнулся и решил-таки, что это отличный вариант
Значит нас уже как минимум двое (в рамках тура конечно) кто знает этот замечательный коллектив :beer:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 10:08  
Кстати, 22222222, как-нибудь на досуге попробуй второй альбом Тайлера — Goblin (2011) - он на порядок выше Бастарда, я считаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 12:19  
Заинтересовавшись отзывом Элиссара и развернувшейся полемикой, решил послушать. Наудачу откопал вот это.

Убило сразу и на месте. Пусть они там о себе сочиняют что угодно, это не важно. Важна музыка, которую они сочиняют. Это великолепно. Ушел тащить в закрома!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 15:23  
Le Grand Guignol — The Great Maddening (2007) .
Мне понравилось. Честно, не знал, что блэк может быть настолько красивым, а ведь симфоник я слышал и до этого. Буду слушать еще.
The Blues Brothers — Blues Brothers (2000)
Блюз мне пока еще дается тяжело (надеюсь дорости как-нибудь), так что эту пластинку я слушал с трудом и много отвлекаясь. Зато скачал фильм, обязательно посмотрю в ближайшее время.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 15:42  
TOD, такие отзывы я засчитать не могу.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 20:37  

цитата Слартибарфаст

Кстати, 22222222, как-нибудь на досуге попробуй второй альбом Тайлера — Goblin (2011) — он на порядок выше Бастарда, я считаю.
В догонку. Прослушал. Все тоже, что и первый альбом, только даже без единственного хита ИМХО. Оценка 6/10. P.S. Однако ребята все же вызвали мое искреннее уважение своей бескомпромиссностью и абсолютной не попсовостью. Музыкальная дорожка на Гоблине практически отсутствует, либо совсем минимальна.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше
Страницы: 123...166167168169170...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх