3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:47  
Сколько я всего пропустил... Ого!
Полуфиналисты объявлены, но мандраж все еще не отпускает. Галдят. Обсуждают наиболее зацепившее.
А вот мой топ прошел. Почти весь, кроме последней позиции. Рискнул поставить на "Безнадежный случай", и ни капли не жалею. Спасибо Автору за Идею, и за ее воплощение. Как бы то ни было, рассказ выглядит гораздо сильнее *ИМХО* Хеппи энда и ММ666М. Про "Спор богачей" — уже много писал. Так что я расстроен. Немного.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:51  
А, ну да, спасибо автору рассказа "Жизнь не при чём"!
Вот он меня зацепил так зацепил. Не знаю, вроде, какие-то люди-деревья, непонятно, но...
За то, как создано окружение — автору плюс, за сцену с землёй — плюс, за характер героя — плюс.
Рассказ показался туманен, но красив сам по себе, оставляет добрые эмоции, поэтому взял в топ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:54  
white noise А не надо было его ругать в самом начале обсуждения. Вот оно так и случилось>:-|
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:54  
Мой Тест на человечность. Суховат оказался и действительно написан в последний момент, у всех прошу прощения за отсутствие запятых


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:56  

цитата white noise

Спасибо Автору за Идею, и за ее воплощение.

Автор этого рассказа уже известен.

цитата white noise

Про "Спор богачей" — уже много писал. Так что я расстроен. Немного.

Да-да... Не знаю, бегло посмотрел по отзывам — его, вроде, не жаловали сильно. Интересно, прошёл бы он, если бы автор проголосовал?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:58  
Начиная читать полуфинал и комментировать. С моими краткими отзывами в теме может не совпадать, так как буду читать заново и глядя другими глазами.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:02  

цитата rediys

Мой Тест на человечность. Суховат оказался и действительно написан в последний момент, у всех прошу прощения за отсутствие запятых

Да, а можно у Вас спросить — о чём последний абзац? Просто я не смыслю во все этих матрицах сознания и т. д. Начало до середины — неплохо, хотя диалоги программистов показались немного суховатыми как раз... Больше бы шуток, студенческой атмосферы. А вот после того, как герой попал в секту — для меня рассказ поплыл, логика просматривалась мало. Опять же, об этой секте практически ничего. Он из неё потом вышел (было сказано, что он искал смысл жизни везде, но решил проверить на себе)? Ну и, как говорил, конечный диалог я не совсем понял. Они (кто? друзья?) решили скопировать его сознание?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:06  

цитата bbg

А не надо было его ругать в самом начале обсуждения. Вот оно так и случилось

8:-08:-08:-08-]8-]8-]
Я и не ругал особо вроде...
Вы тоже по моемУ прошлись

цитата grey_wind

Да-да... Не знаю, бегло посмотрел по отзывам — его, вроде, не жаловали сильно. Интересно, прошёл бы он, если бы автор проголосовал?

Не факт.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:15  

цитата grey_wind

2) Очевидно просматривается случай в "Хромой лошади". На мой взгляд, с этим играться не нужно. А рассказ-то игровой.

Сатира мимо денег. И это отнюдь не хорошо.

цитата vachap

Мой "Таракан" смутил всех своей краткостью.

Кого как :-)))
Меня он скорее смутил недоделанностью. Уж кто-кто, а Вы могли сделать рассказ гораздо сильнее, это точно. :-[

bbg
А мне понравился рассказ. Я и в отчёте об этом писал. Не наверху, но в топе у меня ваш рассказ бы остался. Очень уж мне нравятся идеи преодоления непреодолимого. Удачи, неутомимый коллега! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:15  

цитата grey_wind

для меня рассказ поплыл, логика просматривалась мало


В конце немного увлеклась пришлось убить ГГ, чтобы он предстал перед скрытыми, высшими силами (богами, если хотите). Нужно было ввести третью величину, чтобы ГГ разобрался кто же он на самом деле: человек или машина.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:19  
rediys Хороший рассказ. Жалко, топ не резиновый. Еще один претендент на мой топ был, и поначалу даже внес его туда. Потом пересмотрел, правда. Но послевкусие приятное осталось. Несмотря на нехватку знаков препинания. Спасибо.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:19  

цитата Gorhla

Удачи, неутомимый коллега!

Она нам понадобится!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:27  
vachap
Спасибо за "Таракана". Да, про параноидального астронавта можно написать, это приятно. Только конец светлый, само собой.
Хочу признаться, когда Вы ходили по синим и писали замечательные отзывы, я думал: "Ну же, друг, когда будет черёд моего рассказа?", но, увы, не дождался и испытал фрустрацию.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:30  
vachap
А я был практически уверен, что вы — автор "Одного дня после войны"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:33  
rediys
То, что герой в конце понимает свою человечность и успокаивается — это хорошо, понравилось. В общем, и воспринимал рассказ, будто завершённый без последнего диалога.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:38  
grey_wind
Извиняюсь за промах. Я до сих пор виню себя за это.
Gorhla
Конечно, жаль, что мы, уважаемые коллеги, не попали в полуфинал. Но у тяжелоатлетов, я думаю, при бесконтрольном мочеиспускании тоже происходит автоматическая дисквалификация.
Сейчас нам нужно вести себя, как реально счастливые парни. Просто будем ходить, как реально счастливые интеллигенты, пока какой-нибудь гад не напишет нам очередную подколку.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:40  
Я вижу, тут пошли какие-то приятные прощания, "Будем дружбу беречь", "Спасибо всем, кто читал". Так вот: я все еще надеюсь прочесть все рассказы (три группы того, четвертая в процессе) и по всем отозваться. Если кто из раскрывшихся отзыва не желает, или желает только нежных слов, или только для себя — прошу отписаться.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:44  

цитата vachap

Я до сих пор виню себя за это.

Нет-нет, не нужно. Никакой обиды нет, да и я успокоился — Вы же всё-таки прочитали рассказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:44  
zmey-uj
А еще людям можно угрожать таким образом: Вы, поджигаете палочку динамита, звоните какому-нибудь человеку и подносите к трубке горящий шнур. «Ты слышишь шипение?»-- говорите вы.—Это динамит, паренек!»
grey_wind
Да, всех синих прочитал и, выставляя баллы, отметил ваш рассказ четвертым. Или третьим в группе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:46  
zmey-uj
Не знаю, прочли ли Вы мой. "Тюрьма" из синей. Пишите, как думаете, буду рад.
Страницы: 123...129130131132133...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх