Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:46  
А как же обстоит дело с рассказами? А еще пьесы, сценарии и прочие произведения.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 04:57  
рассказы читал 3 основных сборника: ночная смена, команда скелетов, все предельно! + некоторые вразнобой....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:01  
Ригель_14

цитата

А еще пьесы, сценарии и прочие произведения.
специально посмотрел что там еще...
из сценариев — буря столетия — конечно читал.... недавно кстати фильм пересматривал "Я маленький чайник, курносый, пузатый" :cool!:
другие — это точно не мое... болельщика например точно я покупать не буду... если бы о хоккеее он написал, может быть... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:37  

цитата sham


рассказы читал 3 основных сборника: ночная смена, команда скелетов, все предельно! + некоторые вразнобой....


ИМХО, ничем остальные сборники не хуже, чтобы именно эти три называть основными. Те же "Кошмары и фантазии" -- отличный сборник! А уж сборники повестей...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:47  
Vladimir Puziy, я и не сказал, что хуже... хотя вдумчиво посмотрев библиографию и его отнесем к ОСНОВНЫМ... итого получается 4... сейчас пятый переводится... 8:-0
указанный сборник тоже в очереди... недавно его купил в букинисте с мальчиком-с-крысой-в-зубах... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:49  

цитата sham

недавно его купил в букинисте с мальчиком-с-крысой-в-зубах...


ИМХО, лучшее из изданий этого сборника: здесь сохранены авторские преди- и послесловия. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:57  
Vladimir Puziy, очень рад... будем читать... :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:26  
Достал с полки "Ночные кошмары" АСТа от 1997 года. Смотрю — и предисловие, и послесловие на месте.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:39  

цитата Petrovitz

Достал с полки "Ночные кошмары" АСТа от 1997 года. Смотрю — и предисловие, и послесловие на месте.


А можете кинуть инфу куратору библиографии Кинга? Я листал более поздние издания -- там ничего этого не было.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:48  
Первое время АСТ Кинга издавали как следует, потом уже забили на все (кроме прибыли с четырех заветных букв фамилии)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:53  
А я вот оч-чень люблю все эти его преди- и послесловия.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 20:10  

цитата Petrovitz

АСТа от 1997 года. Смотрю — и предисловие, и послесловие на месте

Да так оно и было.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:11  
Посмотрел еще сборники "Команда скелетов" и "Ночная смена", первые Астовские издания. Предисловия\послесловия имеются, но в "Ночной смене" перепутан порядок рассказов, и нет 2х рассказов "Поселение Иерусалим" и "Последняя перекладина". В "Команде скелетов" еще интереснее — есть примечание "По стечению обстоятельств рассказ "Всемогущий текст-процессор", повести "Баллада о гибкой пуле" и "Туман" опубликованы в сборнике "Кэрри", а рассказ "Отражение" — в сборнике "Глаза дракона" полного собрания сочинений С.Кинга, выпускаемого издательством АСТ".
В "Кэрри" еще и "Последняя перекладина" обнаружилась, а вот "Поселение Иерусалим" мне в Астовских книжках пока не встретилось.

цитата Vladimir Puziy

А можете кинуть инфу куратору библиографии Кинга?

Конечно, могу, но только попозже, времени мало, жена готовится к кандидатским по философии, я с сыном сижу..
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 12:25  
В моем издание "Глаза дракона" по мимо рассказа "Отражение" есть еще и "Молочник 1", "Молочник 2" и "Грузовик дяди Отто". А вот в "Команде скелетов" не помню есть предисловия или нет (самой книги сейчас нет дома).
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 10:24  
Ну достал я, значит, и "Глаза дракона" с "Кэрри". В ГД всё, как Ригель_14 говорит, в "Кэрри" помимо самого романа "Кэрри" входят "Туман", "Всемогущий текст-процессор", "Баллада о гибкой пуле", "Короткая дорога миссис Тод", "Долгий джонт" и "Последняя перекладина".
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 10:37  

цитата Petrovitz


Ну достал я, значит, и "Глаза дракона" с "Кэрри". В ГД всё, как Ригель_14 говорит, в "Кэрри" помимо самого романа "Кэрри" входят "Туман", "Всемогущий текст-процессор", "Баллада о гибкой пуле", "Короткая дорога миссис Тод", "Долгий джонт" и "Последняя перекладина".


От бардак! o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 11:23  
Ну почему же бардак. Это реклама сейчас называется. У меня еще и "Игра Джералда" есть вместе с первой частью (а точнее первыми 6 главами, правда в 6 главе только первые 6 абзацев) "Зеленой мили".
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 11:42  

цитата Ригель_14

Это реклама сейчас называется. У меня еще и "Игра Джералда" есть вместе с первой частью (а точнее первыми 6 главами, правда в 6 главе только первые 6 абзацев) "Зеленой мили".


Ну, там-то рассказы, которые, как я понял, в другие издания "АСТ"-шной серии не вошли. А вот "Игра Джеральда" -- это действительно реклама, причём жульническая -- оплаченная за счёт покупателя, ведь в стоимость книги наверняка были включены эти самые страницы из "Зелёной мили".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 12:25  
А разве "Команда скелетов" не выходила в АСТшной серии? Ведь все эти рассказы входят именно этот в сборник.
А по поводу "Игры Джералда" то эта книга мне обошлась по той же цене что и остальные книги купленные в то время (примерно 98 год).
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 14:41  
Кстати — видел пейпербэк седьмого тома "Темной Башни". В конец книги добавили — опять-таки, как рекламу, — первую главу переработанной редакции "Стрелка". Очень концептуально получилось: кто читал, тот понимает.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...3334353637...135113521353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх