Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 22:35  

цитата cumi

Мне кажется Фафхрд и Серый это книги на большого любителя.
Начинается... Всё, как обычно... Первый том куплю только после твёрдых гарантий, что цикл "Фафхрд и Серый М" будет издан полностью.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 22:59  

цитата Petr

Начинается

вот знаете, этот цикл сроду хорошо не продавался
каких чудес вы все ждёте то?
что архаичный цикл внезапно обретет своего читателя в условно прозаической серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:05  

цитата Karavaev

вот знаете, этот цикл сроду хорошо не продавался
Знаю. А зачем тогда начинать его печатать? Чтобы после первого тома всё заглохло?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:13  
мне кажется это просто были бы релизы в серии МФ. Видимо Лейбер куплен весь и текст готовился. Чтоб не пропадало решили в БК его поместить.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:16  
Petr А чего вы ждёте? Что его будет добивать ради " Спасибо"? Никто так бизнес не ведёт. Все решаем мы- покупатели. У " Азбуки" есть случаи где после 1 тома движений не было. Яркий пример- Стелла Гэмелл. Никому продолжение не нужно, а тем, кому нужно не в состоянии выкупить тираж. Нужна книга- покупайте. Все смотрят на продажи и рейтинги. Иначе это не работает. А вы ждёте каких-то гарантий Все типично: Все ждут и чего-то требуют..
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:34  

цитата Petr

Первый том куплю только после твёрдых гарантий, что цикл "Фафхрд и Серый М" будет издан полностью.


А не потому ли этот цикл не пошел (ну, у Эксмо, например), что люди хотели все истории, а не "огрызки" от нее? Что мешает издать в 2-х томах?
Вот "тута собака и зарыта! Сказали А, скажите и Б!". Купер лежит 1-ый том? Лежит, милый! А где второй том?
Это как лыжи или коньки покупать по одной штуке. А вот здесь и зарыт камень. Все смотрят друг на друга и ждут чего-то (и издатель, и читатель-покупатель). А чего ждать? Одни не покупают без второго тома, а другие ждут, что сейчас кааак все бросятся по 4-5-6 разу одни и те же книги покупать!
Вот Вам и задачка про "полтора землекопа". А решение-то простое — ДВЕ книги сразу! И будет всем счастье!
Стюарт же издали двухтомник. Молодцы! А другие почему нет?
У меня, если что, Лейбер и в с-з есть, и в классике фэнтези, и в ЗКФ(3!), и в МФ, естественно. ("Глубинный ууужааас", где ты?) И вообще 20 книг с Лейбером насчитал. ;) Но второго тома Фафхрда и Мышелова нет!
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:57  

цитата BRUTAL

А чего вы ждёте? Что его будет добивать ради " Спасибо"?
Так а зачем начинать тогда, если цикл плохо продаётся? Чтоб первый том лежал рядом в интернет-магазинах с первым томом от Эксмо?

цитата Metalex74

Но второго тома нет!
Надеюсь Азбука начнёт там, где Эксмо бросило. Содержание будущего тома даёт повод для оптимизма. https://fantlab.ru/edition359571
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 00:03  
Petr Спасибо за информацию! :beer:
Но у меня и в С-З их штуки 4 накопилось одинаковых. Хочется продолжения, если что.
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 00:08  
Petr Кто знает как он будет продаваться? НИКТО
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 00:22  
Metalex74 BRUTAL многие знают —

цитата Karavaev

вот знаете, этот цикл сроду хорошо не продавался
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 06:38  
Если ситуация действительно

цитата Metalex74

Все смотрят друг на друга и ждут чего-то (и издатель, и читатель-покупатель).
, тогда ситуация патовая. Можно выпустить второй том в другой серии, не называя его "вторым", и посмотреть на реальные продажи. Я думаю, читатели на это купятся. А далее можно завершить выпусками в изначальной серии и перевыпуском "первого" тома, если продажи пошли. Таким образом, получается синергетический эффект — вторая серия исподволь поддерживает прибыль первой серии и со временем наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 08:22  
Железный вариант сделать все в одном мелким шрифтом и 1200 страниц. Тогда многие могут купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 08:26  

цитата cumi

Железный вариант сделать все в одном мелким шрифтом и 1200 страниц. Тогда многие могут купить.

Я бы купил.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:19  

цитата Petr

А Фафхрд и Серый Мышелов полностью будут? Или как обычно — после первого тома будут плаки про "плохие продажи", на том всё и кончится?

Ну кто же ответит на этот вопрос?
Фактор продажи первого тома есть всегда, даже когда заявляли о намерении издать весь цикл.

Можно только отметить, что Азбука дропает издание редко, а сам цикл не большой. Оба этих фактора вселяют надежду.

(я, впрочем, обозлившись на Эксио в зкф, взял двухтомник от старой Азбуки и пока намерен на этом остановиться
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:34  

цитата cumi

Железный вариант сделать все в одном мелким шрифтом и 1200 страниц. Тогда многие могут купить.
Минимальный тираж такого издания — 2000 экз. Себестоимость — 500, а скорее 600 рублей (не на газетке же его печатать). То есть на полке — не менее 2000 рублей. "Многие" — это сколько?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:39  

цитата chief

То есть на полке — не менее 2000 рублей.

А почему так много? Вот Нортон недавно вышла, 1120 страниц, продаётся за 900 в среднем.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:46  
Николай просто применил цены от АСТ))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:51  

цитата Greyvalvi

Николай просто применил цены от АСТ))

нет, он указал примерную цену для тиража 2000
у Нортон — 4000


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 10:06  

цитата cumi

сделать все в одном мелким шрифтом и 1200 страниц.

Тогда лучше в Делюкс. Примерно 1050 стр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 10:09  
Вообще, забавный спор такой. Характерный.
Прекрасно характеризует жанровый подход к покупке книг.
Я повторюсь. Если новая подсерия БК "притащит" из фантастики читателя своего покупателя, то она обречена.
А я с трудом представляю, что основной читатель серии БК — даже с расчетом на коллекционность — западет на Лейбера.
Он в фантсекторе оказался не особо востребован

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх