Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:15  
цитата Алексей121
сли прибыли не будет издательство закроется.


Поступая так , как с Чейзом издательство рискует в будущем еще сильнее потерять прибыль. Я этого не утверждаю, но риск в связи с потерей лояльности присутствует.

цитата borovkovv
По поводу Чейза — в ВК представитель издательства сам по максимуму раскачивает/провоцирует негатив со стороны читателей.


Примерно это я и пытаюсь донести. Нету прав на другие романы, еще какие-то причины — выйдите и расскажите это. Не относитесь к своим покупателям (за счет кого и осуществляется ваш бизнес) как к овощам. Да, кто-то не поймет и продолжит возмущаться, но большинство наверняка адекватны.

цитата borovkovv
Вот Ларри Нивена вообще бросили на середине


Так это еще куда ни шло. Если плохо продавался, то никто и не продолжит издавать себе в убыток. А с Чейзом выпустили почти все...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:15  
цитата Алексей121
Т.е. издательство-таки выпустило всего Чейза, просто последние 5 томов вышли в покатах? И из-за этого сыр-бор?
Нда


То есть, если бы Азбука заключительные тома Хобб, Джордана, Кука и прочих выпускаемых ими фантастов выпустила только в покетах, то это встретило бы понимание и одобрение на ФЛ?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:17  
цитата Firewalking
Поступая так , как с Чейзом издательство рискует в будущем еще сильнее потерять прибыль. Я этого не утверждаю, но риск в связи с потерей лояльности присутствует.
Это больше напоминает какой то экспериментальный юмор.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:18  
цитата borovkovv
ПСС в серии ИЛ.КД, которая оформлением почти полностью копирует БК.


Никакого ПСС нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:20  
borovkovv
Адекватных людей безусловно бы расстроило, но отнеслись бы они с пониманием, мечтатели и фантазеры бы накатали простыню и устроили бы бугурт как обычно. Ничего нового бы не случилось.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:21  
цитата borovkovv
То есть, если бы Азбука заключительные тома Хобб, Джордана, Кука и прочих выпускаемых ими фантастов выпустила только в покетах, то это встретило бы понимание и одобрение на ФЛ?

Вы действительно не видите разницы между брошенным фэнтезийным циклом с линейным сюжетом и неполным СС плодовитого автора-детективщика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:21  
цитата Le Taon
Никакого ПСС нет.




Сейчас то уже понятно, что его нет. А когда-то планы на него были.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:24  
цитата Firewalking
оступая так , как с Чейзом издательство рискует в будущем еще сильнее потерять прибыль.

ой ли. Я вас уверяю, в издательстве тоже не лаптем щи хлебают, и ответственно относятся к принятию решений, взвешивая риски.
цитата borovkovv
То есть, если бы Азбука заключительные тома Хобб, Джордана, Кука и прочих выпускаемых ими фантастов выпустила только в покетах, то это встретило бы понимание и одобрение на ФЛ?

Да на ФЛ бугурт устраивают и из-за съехавшего на полтора миллиметра имени автора на корешке. Нашли на что равняться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:24  
borovkovv сколько томов вы получили в результате?
Ну и между "планы на псс" и "будет псс" есть определенная разница


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:24  
цитата borovkovv
Сейчас то уже понятно, что его нет. А когда-то планы на него были.


Ну, так и выпустили не менее 30 томов Чейза.
Где тут о ПСС в ИЛ.КД?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:24  
цитата borovkovv
А когда-то планы на него были.

да сплыли. Были планы. А не клятвенное обещание, подписанное кровью.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:30  
цитата Harlekin667
Это больше напоминает какой то экспериментальный юмор.

Ну, а что Вас смущает? Ну, запустит "Азбука" другого автора, скажем Кристи в БК:КЛ (да, я знаю, права на нее у др. издательства), есть n- количество людей которые не прочь иметь собрание ее сочинений на полке в таком оформлении ( а оно реально хорошо). Часть этих людей вообще не в курсе всех телодвижений с Чейзом и начнет покупать. Но, часть потенциальных покупателей в курсе и скажет: "ну уж нет! выйдет все, а тогда мы и посмотрим". В итоге, издатель видит что серия плохо продается и .... ну Вы поняли.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:34  
цитата Karavaev
borovkovv сколько томов вы получили в результате?
Ну и между "планы на псс" и "будет псс" есть определенная разница


27 томов. 84 романа из 89.
Я знаю разницу между планами и фактическим изданием. В моем первом сообщении было написано, что первоначальный негатив в ВК пошел из-за того, как было преподнесено любителям Чейза изменение в планах. Понятно, что какой-то негатив был бы в любом случае, но представитель издательства в группе сделал всё для того, чтобы этот негатив усилить.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:36  
цитата Firewalking
Ну, а что Вас смущает?
Абсолютно ничего, просто вы фантазируете, только и всего. То о чем вы пишите, так не работает, прям вообще.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:38  
цитата Firewalking
Часть этих людей вообще не в курсе всех телодвижений с Чейзом и начнет покупать. Но, часть потенциальных покупателей в курсе и скажет: "ну уж нет! выйдет все, а тогда мы и посмотрим". В итоге, издатель видит что серия плохо продается и


...и вторых издательство не заметит
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:39  
borovkovv ну и что?
Я этих топиков начитался. ВСЕГДА кто-то недоволен.
Это такое следствие развития экономических отношений, потребитель переоценивает собственную значимость.
Потому что есть большая разница между статистически важным большинством, определяющим продажи, и остальными процентами.
Из этого есть интересные следствия, но замнем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:43  
то Firewalking Собрания сочинений издаются не так. Сначала заявляется что будет выпущено собрание сочинений такого-то автора. Объясняется принцип комплектования — хронологический или тематический (сериальный). Потом объявляется полный и правильный состав всех планируемых томов, с подробной росписью какое произведение в каком томе будет напечатано. Проводится подписка, определяется количество покупателей. Начинается издание. После выпуска нескольких томов издатель смотрит выручку и определяет надо ли продолжать издание или можно его закрыть. Или допечатать первые тома, или снизить тираж следующих томов, ибо предыдущие плохо покупают. Бывает в издании наступает пауза в год, два, пять лет. Никто не знает будет ли продолжено собрание или его оборвали. Так как в разбираемом случае (Чейз) полного состава собрания нигде не было объявлено, то никакого собрания и не планировалось, а подборка некоторых произведений, напечатанных в схожем серийном оформлении, собранием не может называться, такую подборку можно называть "как бы собрание", и соответственно требования к нему попроще: полнота необязательна, принципы комплектования томов гибкие. В итоге есть печальный самообман читателей, посчитавших книги в схожем оформлении ... за собрание сочинений.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:48  
цитата Harlekin667
Абсолютно ничего, просто вы фантазируете, только и всего. То о чем вы пишите, так не работает, прям вообще.

Ну, объясните как это работает. Что за привычка у некоторых посетителей форума писать сообщения в стиле "это не так", "это все не правильно" и т.д. и на этом все. Чего стесняетесь, аргументируйте, доносите, указывайте на мое невежество. У читающих людей не должно быть проблем с лингвистическим аппаратом.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:51  
цитата borovkovv
То есть, если бы Азбука заключительные тома Хобб, Джордана, Кука и прочих выпускаемых ими фантастов выпустила только в покетах, то это встретило бы понимание и одобрение на ФЛ?


конечно, нет, это было бы воспринято негативно. Только от этого издательство бы не обанкротилось.
Если бы я покупал Чейза, то я был бы недоволен 146%, но про репутацию, глобальные потери в будущем и т.п. я бы говорить тоже не стал.
То, как отвечает Азбука вКонтакте, не айс, конечно
–––
солнцеворот вышел в июнь


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:54  
Firewalking
Вот к примеру как работает:
цитата Firewalking
Часть этих людей вообще не в курсе всех телодвижений с Чейзом и начнет покупать
А вот так не работает:
цитата Firewalking
Но, часть потенциальных покупателей в курсе и скажет: "ну уж нет! выйдет все, а тогда мы и посмотрим"
А не работает почему? Потому что:
цитата heruer
...и вторых издательство не заметит
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх