Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 00:44  
Пленка нужна. Может быть далеко не на всех книгах, но на некоторых точно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Покупал я, например, комиксы по Кингу от АСТ: "Долгую дорогу домой" 2 раза, "Капитана Шустрика" 3 раза и "Падение Гилеада" с "Ночными кошмарами" аж по 5 раз, пока мне не привозили непоцарапанный экземпляр, и каждый раз ездил в пункт самовывоза. Вот оно мне надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 00:56  
Да уж, странно, отчего такая избранность для Гаррисона. На всех остальных книгах ЗНФ пленки с роду не было, хоть на некоторых, прямо на суперобложках, 18+ наляпано. Может быть решили так сделать из-за жалоб магазинов на возврат книг по причине помятых, поцарапанных и рваных суперобложек? Я, к примеру, несколько книг серии завернула обратно именно по этой причине, а на одной книге вообще супера не оказалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:05  

цитата АзБуки

Да уж, странно, отчего такая избранность для Гаррисона. На всех остальных книгах ЗНФ пленки с роду не было, хоть на некоторых, прямо на суперобложках, 18+ наляпано.


А что странного? Секс, наркотики, новые технологии — в подробностях. Сам еще не добрался, не читал.
За продажу подобной продукции лицам, не достигшим 18 лет, грозит статья и тюремное заключение. Причем, отвечает конкретный продавец, не удосужившийся потребовать паспорт или любой другой документ, подтверждающий возраст.
А издательство все сделало правильно — пленка в данном случае, если верить зарубежным рецензиям, нужна.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:11  
negrash, ну на суперобложках Суэнвика, Винджа, Гибсона тоже есть эти 18+, но в пленку эти книги не запечатаны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:13  

цитата negrash

новые технологии — в подробностях


И за это уже тоже?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:14  

цитата АзБуки

ну на суперобложках Суэнвика, Винджа, Гибсона тоже есть эти 18+, но в пленку эти книги не запечатаны.


Суперобложка полагается только в случаях — подробного описания извращенного полового акта, насилия или на комиксы, где есть обнаженка или опять же сцены насилия.
Да, многие сейчас нарушают, но это до поры до времени. "Азбука" всегда было издательством бдительным, тем более после всем нам известной истории с альбомом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:15  

цитата Vladimir Puziy

И за это уже тоже?


Не, это я так, чтобы народ понимал — новые технологии в томе тоже есть, если верить опять же рецензентам. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:30  

сообщение модератора

Может быть хватит про плёнку?


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 02:05  

цитата negrash

"Азбука" всегда было издательством бдительным

Ой ли? В 90-х у "Азбуки" бывали и пиратские издания.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 08:04  
Из последних покупок: два тома Гибсона в серии "Другие голоса" тоже были в пленке.
"Улисс" в русском зеркале — серия "Культурный код", в пленке.
На обложках присутствует 18+. Разумеется эти книги были в идеальном состоянии.
Несколько томов серии Premium — без пленки.
Естественно я за то, чтобы все книги Азбуки, для защиты от повреждений, паковались в пленку. Вне зависимости 18+ или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:40  

цитата Shov

В 90-х у "Азбуки" бывали и пиратские издания.


Не было у "Азбуки" пиратских изданий. Даже в 1990-е. Законодательство в 1990-е было другое. Учите историю авторского права в России.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:42  

цитата soundDik

"Улисс" в русском зеркале — серия "Культурный код", в пленке.


А вот это как раз нарушение законодательства РФ. Как и "Севастопольские рассказы" в пленке. Перебдели: http://az-book.info/yuridicheski-bezgramo...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:49  
А когда ждать продолжения Света?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:03  

цитата vvladimirsky

Учите историю авторского права в России.

Ок.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:34  

цитата vvladimirsky

А вот это как раз нарушение законодательства РФ. Как и "Севастопольские рассказы" в пленке. Перебдели


Мне без разницы перебдели они, или недобдели, главное — книги в идеальном состоянии. И упаковку в пленку можно только приветствовать.

Надеюсь Азбука не остановится только на 18+ и будет паковать в пленку все книги серий Премиум, Культурный код, Другие голоса, Вечные книги и пр.

Ну а литературный шлак из серий типа Lady Fantasy или "Сто оттенков любви" конечно можно вообще печатать на туалетной бумаге (а-ля АСТ), с мягкой обложкой и без всяких пленок. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:41  
Учитывая новые красивые обложки Азбуки, которые нещадно трутся и теряют прелесть внешнего вида, я только за пленку. Мне 2 раза курьер приносил потертые книги, и только когда я написал магазину, что больше такие книги принимать не буду, следующий получил книги в идеальном виде. Но я понимаю, что это не магазин сам сидел и тер книги, чтобы на них образовались полосы.
Я за пленку


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 10:57  

цитата vvladimirsky

Не было у "Азбуки" пиратских изданий. Даже в 1990-е.

А Эллисон? Крик был на весь мир, что называется...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 11:19  

цитата vvladimirsky

Перебдели


Мы живем в такой стране, где лучше перебдеть, чем недобдеть. За перебдение будут только парочка возмущенных писем читателей, а за недобдение — масса проблем с контролирующими органами (если господа и дамы типа Милонова или Мизулиной обратят свой взор на книжку).

Так что я вполне понимаю "Азбуку", ставящую эти значки на все книги. Такой дурацкий закон у нас придуман, ничего не попишешь. С "Севастопольскими рассказами" фигня, иногда приходится вообще голову ломать что ставить на книгу, потому что закон сам себе противоречит... Хотя это уже офтопик будет, прекращаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 11:36  
bvelvet

В книге только доконвенционные произведения. Претензии Эллисона понятны (ну, гонорары Советского Союза были весьма лакомы), но состоятельны только морально, а не юридически.

Издание пиратским не является.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 13:02  

цитата shickarev

доконвенционные произведения.

То, что опубликовано до того, как СССР подписал конвенцию, в России авторским правом не защищено?
Страницы: 123...6263646566...144014411442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх