Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:10  
Незаконченная жизнь (2005)*

Где-то в Вайоминге живут два друга – Эйнар, потерявший несколько лет назад сына и ежедневно навещающий его могилу, и его сосед Митч, пострадавший в схватке с медведем. Но однажды их покой нарушает Джин – невестка Эйнара. Она приезжает на его ранчо вместе с дочерью Грифф, надеясь найти там временное спасение от ухажёра, избивающего её. А Эйнар то и не рад вовсе…

Завязка (да и сюжет в целом), как видите, проста и довольно банальна. Таких фильмов превеликое множество. Заранее можно предугадать, чем же всё закончится. Нет никакой интриги, всё катится по давно уже проложенным рельсам. А здесь ещё и Дженниффер Лопез в одной из главных ролей (я довольно скептически к ней отношусь). Но с другой стороны – Морган Фриман и Роберт Рэдфорд, которые великолепны, на них приятно смотреть. Да и фильм не триллер какой, чтобы до финала держать зрителя в напряжении, вытягивая из него душу на пути к развязке. Это очень простое кино. Простое не в смысле бестолковое, а лёгкое в восприятии. Оно о взаимопомощи, дружбе, вере, преодолении себя и о прощении. Фильм, оставляющий едва заметный привкус светлой грусти после просмотра.

Главный герой (Эйнар), лишившись сына, потерял и себя. Он перестал жить, дышать полной грудью. "Мы не должны жить дольше своих детей" — одна из ключевых фраз всей истории. Но иногда дети продолжают жить во внуках и этого не стоит забывать, нужно просто это увидеть и принять. А ещё бывает, что несчастный случай — это действительно просто несчастный случай. Но, честно говоря, уже в который раз меня больше зацепила второстепенная линия. А именно – история Митча и медведя. Она о силе духа, мощи природы, уважении противника, понимании его действий и их мотивов. О принятии непростого решения и мужестве. Морган Фриман неподражаем. И медведь тоже =)

Благодарю igor_pantyuhov за рекомендацию =) Но добавлю, что фильм не из разряда обязательных к просмотру. Как я уже упоминала выше — таких предостаточно, и рано или поздно каждый кинолюбитель набредёт на подобный.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:39  
"Жестокая справедливость"
Ну что сказать... В те годы подобных фильмов в любом видеопрокате стояло десятками метров. Разного уровня, что-то лучше, что-то хуже. Этот — середнячок. Ни о плюсах, ни о минучах картины сказать нечего, все вроде на уровне, но ничего не зацепило как в плохом, так и в хорошем смысле.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:36  

цитата svarga

Вы посмотрите Безумно влюбленный с этой же парой, но старая история вывернута наизнанку.
К сожалению все фильмы Челентано пересмотрены не один десяток раз:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 03:21  
Когда мне загадали фильм под названием "Там где сердце" я насторожился (вообще-то был еще один фильм, на выбор, но я его уже видел). Честно говоря название... настораживающее на какаю-нибудь слезную мылодраму.
Правда отзывы на сайте-доноре несколько приободрили.
Еще больше приободрился когда начал собственно смотреть кинокартину. Цветовая гамма, герои, раздолбанная машина и общая атмосфера напоминали скорее о комедийном боевичке категории "Б" эпохи VHS. Брутально, забавно. Жених девушки вообще эталон крутого парня-недоумка. И Натали Портман вополне попадает в образ деревенской дурочки.
Начало хорошее.
Но вот дальше...
Дальше очень трудно удержаться от сравнений с другими фильмами. И увы не в пользу загаданного.
Например когда героиня ходит повсюду с горшком в котором растет конский каштан — не вспомнить о "Леоне" невозможно (тем более что там та же Натали Потртман!)
Но это так, чепуха.
Увы больше всего "Там где сердце" напоминает визитку Тома Хенкса — "Форреста Гампа" ну и "Терминал" с ним же.
Но история иностранца несколько месяцев живущего в аэропорту подана намного лучше, чем девушки, прожившей в супермаркете 6 недель. Дело даже не в большей или меньшей достоверности, а именно в подаче. Вот так, с первой же ночи обжить супермаркет? Да еще так незаметно для остальных? Слишком быстро, слишком резко. Подано как факт.
С "Форрестом Гампом" фильм роднит общая структура — грустные и смешные эпизоды, незатейливые моральные сентенции изрекаемые окружающими герою/героине, как бы неполноценность героя/героини, которая впрочем не мешает им самореализоваться...
Но героя Хенкса умственно отсталый. И потому простые слова которые ему говорят дабы он уразумел абсолютно естественны. Кроме того идет игра на контрасте между простой и успешной жизнью по морали "неполноценного" героя и теми лужами, в которые садятся его "умные" окружающие.
Ну а героиня Портман увы лишь классическая Золушка. "Доярка из Хацапетовки" перерождающаяся из ограниченой селюшки в пусть не принцессу, но вполне преуспевающую женщину.
Она все же не умственно отсталая, а "простые истины" подаются для нее будто для блаженного Форреста.
Увы фильм все скучнеет и скучнеет. Нет по настоящему смешных моментов, нет и откровенно печальных (проблема опять же в подаче, потому как по-настоящему "пробить на слезу" или рассмешить многие эпизоды могли, но все слишком поверхностно).
Все легко, все неглубоко, все касательно.
И много женской болтовни :-)
Кстати болтовня эта в некотором роде образцовая. Образцово-мелодраматическая которая вызывает у мужчин такую же образцовую неприязнь;-)
Увы но название меня не обмануло. Во второй половине это уже натуральнейший женский роман. Поступки героев просто выводят из себя (особенно когда героиня не знает сказать люблю или нет. В те моменты мне хотелось их всех поубивать>:-|).

Вобщем если любите мелодрамы в их классическом понимании можете посмотреть. Но от чувства вторичности увиденного избавиться будет трудно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:52  
Не успеваю по срокам, только сейчас понял :-(
Фильм обязательно посмотрю, возможно завтра, но не сегодня — не хочу подпортить просмотр, совсем уставший
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 15:46  
Корабельные новости, 2001 год.

«Если веревочка с узелками вызывает ветер, а утонувший человек возвращается к жизни, то почему бы простому неудачнику не расправить крылья» (с). Последние слова гг в фильме и рассказывают о чем фильм – о человеке, о его жизни, о неудачном прошлом и хеппиэндном будущем. Рохля-муж стал хорошим отцом, неудачник-сын нашел хорошую работу, научился ее делать и полюбил, боявшийся воды научился плавать и управлять лодкой и своей жизнью заодно. Человек вырос над собой, почувствовал вкус к жизни, обрел настоящую семью и друзей. И фильм об этом, несмотря на других персонажей, у каждого из которых есть своя история.
И все это на фоне прекрасной суровой северной природы, не скучной и мрачной, но несколько загадочной, проявляющей в людях их суть. Плюс немного романтики и мистики.
Кевина Спейси не любить нельзя, но кажется, что с каждой ролью любишь его все больше. Джулианна Мур как всегда прекрасна. Черная Кейт Бланшетт необычна, но не страшно (особенно после блондинистого Кевина, правда в другом фильме). А у героини Джуди Денч потрясающей силы характер и дух, стальной внутренний «стержень», такой… северный. Ну и Лассе Халльстрём, конечно, как всегда большой молодец, что устроил все это.

Спасибо большое за рекомендацию! Очень и очень :)

"Пейте чай, он придает сил" (с) :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:43  

цитата I330

Спасибо большое за рекомендацию! Очень и очень :)
Искренне рад, что вам понравилось!)) Вдвойне приятно играть когда не только сам смотришь удачный фильм, но и угадываешь с заданием;)

Кстати, о просмотренном...

"Цвет ночи"

Несмотря на то, что вспомнил этот фильм во время просмотра, что интрига довольно проста и предсказуема, что он одноразовый и рекомендовать его не стал бы, а голый Брюс Уилисс невероятно портит кадры с двадцатилетней Джейн Марч, в общем-то несмотря ни на что — этот фильм пересмотрел с удовольствием и некоторым напряжением в ключевых моментах.

Может быть отчасти это и ностальгия по старому кино, VHS-кассетам и одному импортному видеомагнитофону на весь двор, собирающему вокруг себя самый благодарный кинозал. А может быть воспоминания, совершенно не касающиеся фильма, но так тесно переплетенные с песней Доминика Фронтьера "The Color of the Night"... Не важно — главное, что просмотр удался)

Спасибо 22222222, что напомнил


P.S.
Не успевал дома, а, позабыв о наличие "клубнички", смотрел в офисе, пользуясь временным затишьем на работе — пикантное удовольствие, я вам скажу, получилось в некоторых сценах — скучающе-сосредоточенно сдерживать смех, не привлекая внимания проходящих мимо коллег к своему монитору и характерным (хорошо хоть не особо навязчивым и долгим) звукам из наушников... :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:00  

цитата Tyrgon

голый Брюс Уилисс невероятно портит кадры

но-но, Брюс Уиллис никак не может портить никакие кадры просто по определению :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:06  
I330, не, не цепляют меня такие ракурсы крепкого орешка :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:14  

цитата Tyrgon

не, не цепляют меня такие ракурсы крепкого орешка
То есть возможность собственными глазами засвидетельствовать крепость орешков Брюса сомнительное удовольствие?)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:31  
armitura, бывают и просто орешки.. например, как у известной Золушки :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:32  
                                                                                        Безумный город
Аннотации писать не буду, для этого есть масса сайтов, где они написаны. Признаюсь честно, мне нравится Джон Траволта. От него, я просто тащусь. И тут он меня не разочаровал. Сыграл он тут мастерски. Он очень хорошо "вжился" в роль. Есть такие актеры, которые хоть как стараются "вжиться" в роль, все равно у них ничего не получается. Безбожно фальшивят. А у него получилось все так естественно и натурально, что действительно сопереживаешь герою. И в этом половина очарования фильма. Вторая половина — это великолепная игра Дастина Хоффмана. Тоже довольно яркий получился персонаж. И вовсе он мне не показался таким уж безжалостным, каким он представляется в фильме. Единственно тут хочется сказать, что Хоффман сыграл заметно хуже Траволты. Приведу пример. В самом конце фильма Хоффман в разговоре с кем-то, сказал следующее — до этого дня, я бы сам не задавался этим вопросом. Наверное, режиссер старался показать нам изменения, которые произошли с ним. Переосмысление себя произошло. Не знаю, так ли это на самом деле, только вот переосмысления, тут никакого не заметил. Ну и 3 положительная сторона — это наличие юмора в картине. Из-за него, долго недоумевал, почему картину отнесли к триллеру и драме. Да и фильм немного напомнил другую ленту "Переговорщик" с Джексоном. Очень похожа. Только вот он, помрачнее будет. Из-за чего и запутался с жанром.
Моя оценка фильму — 8/10. Очень хороший фильм. Жаль, что сейчас, таких все меньше и меньше.Выражаю огромную благодарность за рекомендацию.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:36  
teaspoon Мне тоже фильм, своей простотой зацепил. И Фриман мой любимый персонаж. И сцена с медведем — тоже моя любимая:-):beer: Вам хоть понравилось?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 18:26  

цитата igor_pantyuhov

И сцена с медведем — тоже моя любимая

Она хоть и неправдоподобная ни разу, но отличная. Тут уж не отнять. :beer:

цитата igor_pantyuhov

Вам хоть понравилось?

В общем, да. Но, тем не менее, для меня это фильм на один раз.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 19:49  
Для всех, кто еще не успел посмотреть фильм, предложение: дать отзыв до окончания срока записи на следующий тур.
Если остальные игроки не против, то опоздавшие таким образом не смогут участвовать в конкурсе на лучший отзыв текущего тура, но смогут поделиться отзывом и записаться на будущий тур.
Кто против?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:18  
Tyrgon, было бы очень неплохо.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:46  
Играю дальше
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 09:59  
Простите, teaspoon, целиком фильм пока не посмотрела 8:-0
Сегодня обязательно досмотрю и отзовусь)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 10:39  

цитата teaspoon

В общем, да. Но, тем не менее, для меня это фильм на один раз.
Буду иметь ввиду:-):beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 10:40  
Может тур продлим? Хоть на один день, а то че-то так и играть будет некому :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...104105106107108...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх