Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 00:07  
Итак, цепочка на новый тур такова:
тихий омут >> teaspoon >> Tyrgon >> Darth Divinus >> Kuntc >> armitura >> mitriyijz >> I330 >> 22222222
Всем приятного просмотра, а дедлайн в четверг 7 марта в 23-59 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 01:21  
смотрю Кармину


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 10:05  
Смотрю Натянутая тетива
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 10:29  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 15:40  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 15:50  
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:54  
смотрю "Амаркорд"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 20:02  
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 20:17  
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 21:46  
Просмотрел Натянутая тетива

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:25
Режиссер: Ким Ки-Дук / Kim Ki-duk
В ролях:
Чой Сунг Хван — юная девушка
Сео Мин Джон — старик
Сео Си Джик — студент
Gook-hwan Jeon — отец студента

Честно, признаться смотрел разное кино и арт, и слешэры и психологические драмы, но этот фильм честно меня удивил.
Сюжет — на баркасе который вдалеке от берега живет молодая девушка 16 лет и мужик на вид не меньше 60. За весь фильм ни она ни он практически не скажут ни слова, ни как их зовут, ни по сути как они встретились не известно. Мужик привозит на баркас народ для рыбалки и тем видно и живет. Мужчинка явно нацелился на то, что когда девушке исполниться 17 лет он на ней жениться (ну или типа того, какой-то ритуал там все-таки будет национальный). Однако, ни тут-то было, девушка знакомиться с молодым парнем и понеслась. Нашла коса на камень. Мужик ревнует к парню, тот хочет увезти девушку на берег и показать мир...
Уфффф. Когда фильм закончился я перевел дух. Никого не хочу обидеть, ни режиссера, ни его поклонников но фильм явно несколько не в адеквате. Если режиссер хотел вызвать симпатию к мужику, то по-моему это не получилось, ведь так и непонятно осталось, украл он девушку когда та еще была совсем маленькой и держит в заточении 10 лет или спас ее или нашел, не понятно а это должно существенно влиять на отношение к нему. Концовка вообще меня подкосила не подецки -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дефлорация — призраком это все же не для этого фильма явно, как и то, что шея мужика выдержала тягу двигателей лодки
.
Одним словом, фильм не то, что не понравился, а я его абсолютно не понял для чего и для кого он снят, а мораль так и вообще настолько избита, что и говорить не хочется. Фильм не оцениваю, так как не проникся абсолютно, но обязательно посмотрю еще что-нибудь снятое Ким Ки-Дук, интересно неужели он все такое "обкуренное" кино снимает. И да спасибо за рекомендацию, такое "непонятое" кино надолго запоминается.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:13  
Предварительная таблица
1.тихий омут смотрит "Совершенный мир"
2.teaspoon смотрит "Добро пожаловать в Zомбилэнд"
3.Tyrgon смотрит "Искатели приключений"
4.Darth Divinus смотрит "Под покровом ночи"
5.Kuntc смотрит "Премия Дарвина"
6.armitura смотрит "Пражский студент"
7.mitriyijz смотрит "Амаркорд"
8.I330 смотрит "Кармина"
9.22222222 смотрит "Натянутая тетива" | отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 01:17  
Итак, Совершенный Мир.
Можно просто сказать — понравилось.
А подробнее...
Так получилось, что просмотр я разделил на 2 части. первая часть получилась авантюрно-приключенческая. Почти семейное кино. Одно убийство почти не бьет по психике — ведь убитый злодей. "Плохой". А над сценой погони по бездорожью и кочкам с участием огромного трейлера я просто в голос хохотал:-D
И тем сильнее получился контраст со второй частью фильма. Да, главный герой был преступник. Даже убийца. Грабитель — грабил тех, кто был к ему добр и помогал. Но он никого не тронул, хоть и был готов. От того концовка и смотрится столь драматичной.
Про типажей героев второго плана много говорить не хочется: брутальный опытный рейнджер, его помощник — как уменьшенная копия(меньше умудренности и брутальности), "зазнайка-ботаничка" и наглый "зазнайка-гад" — агент ФБР. И полукомичный персонаж — водитель.
Стандартный суповой набор, но хорошо сыгранный и сбалансированный.
Куда большего внимания заслуживает образ главного героя. Как было сказано, он преступник. Но он тут в роли "настоящего мужика. Вспоминая слова персонажа другого фильма: "мы поколение мужчин, воспитанные женщинами". Мальчик — второй гл.герой, живет в окружении матери и двух сестер, в семье свидетелей Иеговы. Кто знаком с данным явлением — понимает, что подразумевает такое воспитание. Фильм это показывает. И тут появляется герой Костнера и на короткий срок заменяет мальчику отца. Он строг, суров, порой подает дурной пример, но учит мальчика мыслить свободно, быть смелым и мужественным и никогда не кричит на него и не поднимает руку. Смысл лежит на поверхности — образ настоящего мужчины и настоящего отца.
И в качестве послесловия: "Я не хороший. но и не самый плохой. Я просто другой!" (с) Бутч
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:20  
Амаркорд
Хороший фильм, думал придется через силу ан нет. Просто сел и расслабился, спокойно безнапряга смотрел , немного поржал. Много видел фильмов (про жанра " мое сопливое детство") которые как бы являются копией "Амаркорда" например "Малена" теперь посмотрел "Амаркорд" который для них всех является эталоном. Музыка Нино Рота добавляют фильму какое-то ощущение архаичности. И снято вообще старомодно и архаично. Много итальянского колорита, показывающщего загадочную итальянскую душу. Или не загадочную а открытую. Зацикленность на пердеже некоторая есть... Зато правдиво и к месту. Много больших и средних женщин. Все — таки если фильм называют классикой, все таки стоит посмотреть, обычно как то предвзято отношусь, потому что зачастую классика тяжелая для восприятия и если уж смотреть классику то точно мозги и душа будут заняты после просмотра дня полтора, поэтому редко хочется смотреть. Возможно поэтому Амаркорд не видел, но фильм сам, легкий, смотрится легко .. Теперь вот наверстал.

Итого с Феллини мой счет :
1/2 "Сладкая жизнь + 1/8"8,5" + Казанова + 1/2 Кабирия = 3 и 1/8 фильма посмотрел


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:21  
Все решили сдать контрольную за час до завершения сроков сдачи?
:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:46  
Поставят на неделю в угол :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:29  
Кармина, 1996 год.
Жила-была девушка. Решил ее папенька выдать выгодно замуж, а она сбежала к тете в "Америку". Там как водится встретила свою настоящую любовь и ну давай за нее бороться. Обычненько так. А теперь зальем это все вампирской тематикой и заполируем черненьким юморком. Очень даже премиленько получится. И с хэппи-эндом.
Правда несколько старомодно, целевая аудитория Сумерек, ВампирскойДиареи и даже ТруБлада может и не оценить. Но мне понравилось. Финальное сражение — просто прелесть. И актеры такие... нестандартные. Отсылочки всякие опять же.
Спасибо за очередную рекомендацию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:52  
Пожалуйста!! :-)))И ето единственный фильм где вампиры -это советско-югославские вампиры-совки , некоторые даже помнят Тито. Хотя был ещще "Сын Дракулы" , тоже восточноевропейский вампир-эмигрант (причем нелегальный), если не ошибаюсь-в Англию:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 18:55  
Добро пожаловать в Zомбилэнд*

Ты вот уже три недели сидишь у себя в комнате и рубишься в компьютерные игры. Ни родственников рядом, ни друзей и ни намёка на секс. Но вот в дверь стучится симпатичная соседка, рассказывает жуткую историю и засыпает у тебя на плече. Казалось бы, жизнь налаживается, но увы, утром это милое создание захочет тебя сожрать.
Вот так и начинается зомби-апокалипсис для отдельно взятого неудачника. Хотя, как выяснилось, тебе всегда может пригодиться настороженное занудство, выражающееся в составлении списка чётких правил, соблюдая которые, ты будешь оставаться человеком дольше остальных. А если ты ещё и трусишка, то у тебя может получиться эффектно словить тачку и заполучить в попутчики безбашенного мужика, который во что бы то ни стало хочет съесть пирожное "Твинки". Во время путешествия эти двое встречают парочку очень живых и сильно смекалистых девчонок. После этого эпохального события количество заложников, угонов, погромов и выпущенных пуль резко возрастает. Но оно и к лучшему, соотношение действия и болтовни получилось нормальным и ненапряжным.
В фильме ворох шуток, комичные ситуации также имеются в количестве, впрочем, не обошлось без печальных и весьма лиричных отступлений. Ещё здесь можно увидеть отличного, просто замечательного Билла Мюррея, ну и зомби, естественно.
А так как зомби разные нужны, зомби разные важны, то почитатели сих кусачих и голодных существ – налетайте. Вашему вниманию предлагаются зомби-соседка, зомби-стриптизёрша (краткий миг, но очень чёткий), зомби-дети, жирдяи-зомби и даже зомби-клоуны. Зомби по двое, зомби по трое и целая толпа зомби. Всё как вы любите, милые добрые детишки.
А вообще-то, фильм не совсем о живых мертвецах, но любой истории всегда нужны декорации. Здесь вышел отличный сплав морали, хоррора и улётного веселья. Тихий омут, спасибо за рекомендацию, я посмотрела фильм с удовольствием =)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 20:35  

Премия Дарвина (The Darwin Awards, 2006)

Думаю, что про Премию Дарвина нет особой нужды никому рассказывать. Лет десять назад, когда я в первый раз о ней услышал, она, наверное, еще была в диковинку, но сегодня истории ее номинантов лично у меня вызывают те же чувства, что и бородатый анекдот. Однако фильм на эту тему я бы посмотрел с большим удовольствием. Что и сделал.

Главный герой «Премии Дарвина» Майкл Берроуз хочет выяснить, что же объединяет всех номинантов на эту премию. Найти тот фактор, устранив который, можно было бы избежать нелепых смертей и спасти тысячи человеческих жизней. Это ему вполне под силу. Майкл обладает незаурядными аналитическими способностями, благодаря которым может с легкостью узнать всю подноготную любого человека, от цвета его трусов до самых страшных кошмаров. Долгое время Майкл работал в полиции, но из-за его боязни крови и случая, когда он по этой причине упустил опасного убийцу, главного героя просят на выход. Тогда Берроуз достает свои наработки по дарвинским номинантам и относит их в страховое агентство, где ему дают неделю на то, чтобы разработать профайл по этим смертям. Вместе с красивой напарницей Сири Тейлор Майкл отправляется в путешествие по всей стране, чтобы расследовать самые необычные и загадочные происшествия.

Весь фильм состоит из нескольких небольших историй, которые объединяет одна тема: что только не могут учудить люди. Что-то из этого уже хорошо знакомо. Например, история парня, который поставил на свою машину двигатель от самолета. Или случай на зимнем озере, когда собака принесла назад брошенную шашку динамита, он взорвался и утопил новенький джип. Увидев последний случай, я про себя усмехнулся: знаем, знаем, это всего лишь городская легенда. В «Разрушители легенд» ее проверяли и пришли к выводу, что такое невозможно. Какое же было мое удивление, когда на экране возникли Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман собственной персоной! А помимо них – Металлика и поэт-битник Лоуренс Ферлингетти. В общем, создатели фильма решили разбавить актерский состав реальными известными людьми. Мне это понравилось.

Да и весь фильм в целом неплох, посмотрел с удовольствием. Смешной, занятный, с хорошими актерами. Единственное, чем я остался недоволен, это то, что в итоге картина превратилась в еще одну мелодраму с любовью, поцелуями и сердечными переживаниями. Красавица вновь полюбила нескладного неудачника, и жили они долго и счастливо. Мне же по душе пришелся бы более, скажем так, правдивый фильм, без киношных романтических отношений.

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...130131132133134...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх