Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:05  
500 дней лета*

Том — сотрудник агентства, выпускающего поздравительные открытки. Он ежедневно придумывает отличные слоганы и поздравления, и вообще его жизнь идёт ровно, пока в офисе не появляется новая сотрудница — Саммер (читай "Лето"). С этого дня начинается отсчёт тех самых пятисот дней "лета".
Слоган фильма сообщает, что «Это не любовная история, это история о любви», что, в общем-то, отражает суть. Но ещё это фильм о дружбе, забавных приключениях, приятных прогулках, неудачных свиданиях и о неожиданных случайностях. О том, что случается, если ты веришь в любовь и предназначение.
Героиня Зои Дешанель — премилая барышня с огромными синими искрящимися глазами, почти такая, как её же персонаж в "Всегда говори "Да!". Она очень органично выглядит в роли непосредственной, чуть беспечной, лёгкой на подъём и независимой девушки. Левитт же здесь остроумный, немного нелепый, но от этого не менее обаятельный молодой человек. В его плеере играют композиции малоизвестных исполнителей, у него два хороших друга (они балбесы немного, но забавные), а ещё он прислушивается к советам своей младшей сестры. Замечательная лёгкая и красивая история с отличными персонажами. За похождениями главных героев наблюдать было занятно. Порадовало перескакивание с одного периода этих 500 дней на другой, такое несколько хаотичное повествование. Единственный минус, но правда большой и толстый, это закадровый дядя, периодически вещающий нам что-то о героях фильма, вроде как разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал.
А так фильм идёт на ура. Он приятный, тёплый и мечтательный. Давненько я таких не смотрела. Отдых после насыщенного дня получился очень даже симпатичным. Спасибо NHTMN за рекомендацию.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:13  

цитата teaspoon

Единственный минус, но правда большой и толстый, это закадровый дядя, периодически вещающий нам что-то о героях фильма, вроде как разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал.
Разве там не монолог ГГ, а просто "дядя"?


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:37  

цитата V-a-s-u-a

Разве там не монолог ГГ, а просто "дядя"?

Ну да, просто дядя. Он, собственно, в касте значится как "рассказчик, озвучка".
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:52  
Значит, память у меня дырявая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:18  

цитата teaspoon

разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал

Я прочитал "свечку разжевал" :-)))
Рад, что вам понравилось!
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:21  

цитата NHTMN

Я прочитал "свечку разжевал"

А может так оно и было :-D

цитата NHTMN

Рад, что вам понравилось!

:beer:
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:22  
Так-так, через полтора часа крайний срок, а только шесть из одиннадцати участников отозвалось >:-|
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:51  
Я люблю поезда
Шелдон Купер

Любите ли вы поезда? Приятные и не очень знакомства, ритмичный стук колес, проводница, приносящая постельное белье и чай, и медленно проплывающие за окном поля и леса. Создатели "Загадочного пассажира" очень любят поезда. Весь фильм — это прежде всего история одного рейса поезда на юг. Для кого-то эта поездка — шанс закрутить курортный роман или просто развлечься, для кого-то — попытка убежать от самого себя, забыть прошлые ошибки, начать все заново, с чистого листа. И главная удача фильма заключается в том, что он очень искренне и честно показывает историю этой самой поездки. И пусть главной интригой предоставляется поиск женоубийцы, именно сама атмосфера поездки, созданная благодаря многогранности типажей пассажиров и великолепному музыкальному оформлению, не дает забыть ленту после просмотра. В фильме есть куча мелких деталей, которые не влияют на сюжет: вот контроллер просит бутылочку пива у проводницы, а один из пассажиров что-нибудь, чтобы приложить к ране, а вот кто-то проспал остановку, а ведь их будили! И таких "ненужных" сцен очень много, но именно они определяют фильм, делают его таким, какой он есть.
В целом фильм мне понравился. Он достаточно интересно смотрится и оставляет после себя приятное послевкусие. Спасибо, armitura, за хорошую рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:58  
Vredina Хех, жаль что не понравилось:-(. Ну да ладно, теперь я знаю, что если когда-нибудь еще буду Вам загадывать фильм, то он будет горааздо жизнерадостней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:01  
Настоящая любовь
Оу-оу-оу, что за фильм, нет слов, одни эмоции!
Наркотики, проституция, перестрелки — и два человека, которые мечтают вырваться из этого ада. Фильм держит в напряжении от начала до конца, искренне сопереживаешь героям (ещё бы, ведь злодей — Кристофер Уокен!).
Нет, правда, лучше нормально осмыслю, и чуть позже разберу фильм.
Огромное спасибо I330!
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:29  
Итоговая турнирная таблица:

1. Croco не отозвался о Поймай меня, если сможешь :(
2. mitriyijz смотрел Гадкий я | Отзыв
3. Shturman660 не рассказал ничего о Большой воде :(
4. Ukcap не раскрыл нам о чём Тропы славы :(
5. armitura смотрел Семь психопатов | Отзыв
6. Medium смотрел Загадочного пассажира | Отзыв
7. Vredina смотрела Прощай, детка, прощай | Отзыв
8. Tyrgon смотрел Щепотку перца | Отзыв
9. I330 смотрела Плутовство | Отзыв
10. NHTMN смотрел Настоящую любовь | Отзыв
11. teaspoon смотрела 500 дней лета | Отзыв

Следующий тур пропускают (если не напишут отзыв): Croco, Shturman660 и Ukcap. Ай-яй-яй :-[
А победителем становится... Medium! Примите мои поздравления и почётную ленточку ведущего, а я пошёл смотреть "Загадочного пассажира" ;-)

Конец зиме :beer:
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 10:16  
Играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:03  
Неделю штрафную наблюдателем походил, охота и поиграть.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:07  
Играю снова .


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:18  
играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:27  
Играю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:02  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:05  
Играю
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:13  
Играю
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:30  
И я играю.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...129130131132133...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх