Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 128 129 130 [131] 132 133 134 ... 606 607 608 609 610  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:05  
500 дней лета*

Том — сотрудник агентства, выпускающего поздравительные открытки. Он ежедневно придумывает отличные слоганы и поздравления, и вообще его жизнь идёт ровно, пока в офисе не появляется новая сотрудница — Саммер (читай "Лето"). С этого дня начинается отсчёт тех самых пятисот дней "лета".
Слоган фильма сообщает, что «Это не любовная история, это история о любви», что, в общем-то, отражает суть. Но ещё это фильм о дружбе, забавных приключениях, приятных прогулках, неудачных свиданиях и о неожиданных случайностях. О том, что случается, если ты веришь в любовь и предназначение.
Героиня Зои Дешанель — премилая барышня с огромными синими искрящимися глазами, почти такая, как её же персонаж в "Всегда говори "Да!". Она очень органично выглядит в роли непосредственной, чуть беспечной, лёгкой на подъём и независимой девушки. Левитт же здесь остроумный, немного нелепый, но от этого не менее обаятельный молодой человек. В его плеере играют композиции малоизвестных исполнителей, у него два хороших друга (они балбесы немного, но забавные), а ещё он прислушивается к советам своей младшей сестры. Замечательная лёгкая и красивая история с отличными персонажами. За похождениями главных героев наблюдать было занятно. Порадовало перескакивание с одного периода этих 500 дней на другой, такое несколько хаотичное повествование. Единственный минус, но правда большой и толстый, это закадровый дядя, периодически вещающий нам что-то о героях фильма, вроде как разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал.
А так фильм идёт на ура. Он приятный, тёплый и мечтательный. Давненько я таких не смотрела. Отдых после насыщенного дня получился очень даже симпатичным. Спасибо NHTMN за рекомендацию.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:13  

цитата teaspoon

Единственный минус, но правда большой и толстый, это закадровый дядя, периодически вещающий нам что-то о героях фильма, вроде как разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал.
Разве там не монолог ГГ, а просто "дядя"?

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:37  

цитата V-a-s-u-a

Разве там не монолог ГГ, а просто "дядя"?

Ну да, просто дядя. Он, собственно, в касте значится как "рассказчик, озвучка".
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 20:52  
Значит, память у меня дырявая.

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:18  

цитата teaspoon

разжевал и в рот положил и, пардон, свечку подержал

Я прочитал "свечку разжевал" :-)))
Рад, что вам понравилось!
–––
https://t.me/nhtmn

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:21  

цитата NHTMN

Я прочитал "свечку разжевал"

А может так оно и было :-D

цитата NHTMN

Рад, что вам понравилось!

:beer:
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 21:22  
Так-так, через полтора часа крайний срок, а только шесть из одиннадцати участников отозвалось >:-|
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:51  
Я люблю поезда
Шелдон Купер

Любите ли вы поезда? Приятные и не очень знакомства, ритмичный стук колес, проводница, приносящая постельное белье и чай, и медленно проплывающие за окном поля и леса. Создатели "Загадочного пассажира" очень любят поезда. Весь фильм — это прежде всего история одного рейса поезда на юг. Для кого-то эта поездка — шанс закрутить курортный роман или просто развлечься, для кого-то — попытка убежать от самого себя, забыть прошлые ошибки, начать все заново, с чистого листа. И главная удача фильма заключается в том, что он очень искренне и честно показывает историю этой самой поездки. И пусть главной интригой предоставляется поиск женоубийцы, именно сама атмосфера поездки, созданная благодаря многогранности типажей пассажиров и великолепному музыкальному оформлению, не дает забыть ленту после просмотра. В фильме есть куча мелких деталей, которые не влияют на сюжет: вот контроллер просит бутылочку пива у проводницы, а один из пассажиров что-нибудь, чтобы приложить к ране, а вот кто-то проспал остановку, а ведь их будили! И таких "ненужных" сцен очень много, но именно они определяют фильм, делают его таким, какой он есть.
В целом фильм мне понравился. Он достаточно интересно смотрится и оставляет после себя приятное послевкусие. Спасибо, armitura, за хорошую рекомендацию.

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:58  
Vredina Хех, жаль что не понравилось:-(. Ну да ладно, теперь я знаю, что если когда-нибудь еще буду Вам загадывать фильм, то он будет горааздо жизнерадостней.

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:01  
Настоящая любовь
Оу-оу-оу, что за фильм, нет слов, одни эмоции!
Наркотики, проституция, перестрелки — и два человека, которые мечтают вырваться из этого ада. Фильм держит в напряжении от начала до конца, искренне сопереживаешь героям (ещё бы, ведь злодей — Кристофер Уокен!).
Нет, правда, лучше нормально осмыслю, и чуть позже разберу фильм.
Огромное спасибо I330!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:29  
Итоговая турнирная таблица:

1. Croco не отозвался о Поймай меня, если сможешь :(
2. mitriyijz смотрел Гадкий я | Отзыв
3. Shturman660 не рассказал ничего о Большой воде :(
4. Ukcap не раскрыл нам о чём Тропы славы :(
5. armitura смотрел Семь психопатов | Отзыв
6. Medium смотрел Загадочного пассажира | Отзыв
7. Vredina смотрела Прощай, детка, прощай | Отзыв
8. Tyrgon смотрел Щепотку перца | Отзыв
9. I330 смотрела Плутовство | Отзыв
10. NHTMN смотрел Настоящую любовь | Отзыв
11. teaspoon смотрела 500 дней лета | Отзыв

Следующий тур пропускают (если не напишут отзыв): Croco, Shturman660 и Ukcap. Ай-яй-яй :-[
А победителем становится... Medium! Примите мои поздравления и почётную ленточку ведущего, а я пошёл смотреть "Загадочного пассажира" ;-)

Конец зиме :beer:
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 10:16  
Играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:03  
Неделю штрафную наблюдателем походил, охота и поиграть.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:07  
Играю снова .

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 12:18  
играю

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:27  
Играю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:02  
Играю.

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 20:05  
Играю
–––
А пройдут пионеры- только нагадят! (с)

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:13  
Играю
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше

магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 22:30  
И я играю.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 128 129 130 [131] 132 133 134 ... 606 607 608 609 610

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх