Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:14  
Что-тут совсем затишье :-(


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:19  
И правда, что-то все затаились Ни старожилы не хотят играть, ни новички не присоединяются.

А я вот, пожалуй, составлю компанию нашей ведущей))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:50  
Я играю.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 22:51  
Ну а ведущая своей властью продлевает набор до утра. И в силу жуткой головной боли отправляется в кровать досрочно, обещая раскрутить рулетку утром. При любом числе игроков.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 08:04  
Играю
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 09:53  
Итак, нас даже прибавилось за ночь. И волшебное колесо Фортуны выдало следующий вариант:
kenrube
Yunga
teaspoon
PetrOFF

Всем удачного тура и интересных открытий!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 18:59  
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 21:19  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 22:23  
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 22:30  
Итак, получается:

kenrube смотрит Человек без прошлого
Yunga смотрит Легенда о пианисте
teaspoon смотрит Телефонный звонок в бар
PetrOFF смотрит Под предварительным следствием

Дедлайн вечером понедельника.
Все приятного просмотра и ярких впечатлений!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 19:53  
Всё-таки досмотрел "Икигами". Рецензию писать не буду. Просто скажу — не понравилось. Японская кинематография мертва.

А вообще — в игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 22:28  
Легенда о пианисте

       Конец 19 – начало 20 века. Океанские лайнеры постоянно перевозят через океан разных людей, в том числе огромное количество иммигрантов. «Вирджиния» не является исключением. И вот, после очередного рейса на границе веков в салоне первого класса, где отдыхают богачи, простой кочегар находит ящик из –под лимонов с инициалами Т.Д. и младенцем. Кочегар станет ребенку отцом, а корабль станет его миром. Ребенок будет учится читать по новостям о скачках и однажды услышит голос мира.
         Так начинается легенда, которую можно рассказать не каждому, легенда о величайшем пианисте.
         Вот такая вот завлекательная аннотация. Кто дернул меня скачать полную трёхчасовую версию – вопрос интересный. Возможно, два часа я перенесла бы легче. А так было слишком скучно. Красивая картинка, потрясающая музыка, но действие медленное, с закадровым голосом, короче, тоска, только не зеленая, а яркая.
          История, наверное, интересная, но вот духа моря я в ней не почувствовала (кроме эпизода знакомства главных героев). Пианист в исполнении Тима Рота странный, взбаламошный, непредсказуемый. Но, к сожалению, Тим Рот в этой роли не удивил и не впечатлил. Сыграно хорошо, но не блестяще, он может лучше. Прюитт Тэйлор Винс свою роль сыграл хорошо, впечатлил больше, но у него роль такая. Все остальные — скорее фон для истории, достаточно яркий, но все-таки фон. Девочка, впечатлившая пианиста, симпатичная, где-то я ее видела, но в фильмографии смотренного нет.
         Сама история скорее печальная, послевпечатление именно такое. Но не светлое, как иногда бывает, а именно печальное. Ибо конец предсказуемый и дурацкий. Это и не понравилось. Хотя я не знакома с первоисточником, но как-то по-другому можно было подать концовку.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А то и не особо трагично, и мотивация героев не цепляет.
Ну да, возможно, дело в первоисточнике. Хотя когда это кому мешало.
         В общем, история не моя. Из прекрасного в ней только музыка, но только ради музыки смотреть его не стоит. Хотя, вопрос вкуса, рейтинги у него вполне высокие.
        В любом случае, спасибо kenrube за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 22:29  

цитата Choock

Просто скажу — не понравилось.

Жаль. Кино не без косяков и нестыковок, но довольно забавное.

цитата Choock

А вообще —  в игре.

А это — информация для следующего ведущего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:29  
Под предварительным следствием (К. Миллер)
Камерная драма

Вечером накануне Нового Года следователь вызывает свидетеля для проверки и уточнения показаний. Но требуется не слишком много времени, чтобы он стал подозреваемым.

Опять хороший, годный фильм предложила teaspoon. Никогда о Клоде Миллере не слыхал. Лино Вентура знаком. А вот потрясающий актёр Мишель Серро мне был не знаком.
Собственно, фильм строится на противостоянии подозреваемого Мартино и следователя Гальена с множеством отступлений. Снято хорошо. Невольно запоминаются эти художественно снятые

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

детские трупики.

Хороший, добротный фильм. Советую. 9/10.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 21:14  
Простите, но отзыв смогу написать только завтра вечером — послезавтра утром. Завершайте без меня
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 22:57  

Телефонный звонок в бар

В центре истории детектив и его злоключения, настигшие несчастного после того, как он взялся за очередное расследование. А это новое дело ему подкинула загадочная незнакомка, позвонив в бар, в котором детектив чуть ли не живёт, да он даже визитки всем раздаёт с номером телефона этого заведения. А что, очень удобно — приходишь вечерком в бар вместе с другом (по совместительству шофером ГГ), опрокидываешь стаканчик того или этого, играешь партейку в, не знаю, во что они там играли, изредка учтивый бармен (такое впечатление, что он вообще немой) передаёт тебе телефонную трубку, чтобы ты поговорил с клиентом, да ещё за аренду платить не надо. Красота.

Ну так вот. Раздаётся новый звонок, деньги за оказание услуги уже переведены на счёт детектива, остаётся выслушать и выполнить. Ну либо отказаться. Поначалу фильм кажется разухабистой комедией, криминальной, но всё же. А потом всё как-то тихо-плавно перетекает в драму, но прямо уже совсем к концу. Так то весь фильм ГГ бегает с вытаращенными глазами от бандитов, получает от них люлей и дико удивляется превратностям судьбы. Друг ГГ доставил, кстати говоря. Его играет Рюхей Мацуда, у которого есть фирменное выражение лица "ты унылый, он унылый, я унылый, давайте грустить и вскрывать вены", прямо ходячее воплощение пост-рока. А тут по сценарию он грандиознейшая соня — спит стоя, сидя, во время тренировок, заданий и вообще в любой удобный и неудобный момент. Эта роль Мацуде определенно к лицу.

Вообще, фильм без претензий, простое развлекалово (почти весь хронометраж), но тоже на любителя. А всё потому, что безумные японцы такие безумные, что просто прелесть. Неадекват на неадеквате и неадекватом погоняет. Взять хотя бы странного готичного бандита, это же ужас какой-то. Но в общем и целом, нормально зашло. Особо порадовал зимний Саппоро, да ещё и под неплохое музыкальное сопровождение. Но самый шик — это машинка, на которой детектив и его сонный друг улепётывали от всяких нехороших дядек, и способы уговаривания этой машинки завестись. Очень мило.

Спасибо за рекомендацию. Можно будет и вторую часть посмотреть под настроение. Главное — не забыть.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:06  
Итак, к итогам:

kenrube смотрит Человек без прошлого
Yunga смотрит Легенда о пианисте Отзыв
teaspoon смотрит Телефонный звонок в бар Отзыв
PetrOFF смотрит Под предварительным следствием Отзыв

И победителем в нелегкой борьбе становится.... барабанная дробь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

PetrOFF

Мои поздравления победителю!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:03  
Yunga, спасибо. Приятно, что мою очередную отписку посчитали за нормальный отзыв :-D

Записываемся до 24.11.15, примерно до 18:00 по Мск.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:13  
+ 1


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 12:43  
Попробую-ка и я поучаствовать, времени должно больше появиться...
Страницы: 123...388389390391392...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх