Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 02:45  
IW-GDK, очень рад, что понравился фильм. Действительно, очень интересная форма подачи рассказов классика "тёмного жанра". Особенно интересна именно озвучка — это, пожалуй, самая оригинальная часть этой картины. Причём картина, в случае с "Красной маской смерти" не аналогия, а именно ожившая картина. И как всегда, непонятны низкие оценки на киноресурсах. Се ля ви!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 23:59  

Бишунмо
Фильм-разочарование. У меня вопросы практически ко всему в фильме. После просмотра фильма я специально полез в интернет смотреть информацию и был неприятно поражен, все-таки это 2000 год, когда уже не было серьёзных проблем с компьютерной графикой. Или все-таки у корейцев были? Ибо смотреть моменты с компьютерной графикой просто невозможно без слёз.
Когда выбираешь фильм про азиатского воина, будь готов к боевым сценам в фильме. А так как подобных фильмов просмотрено много, то начинаешь немного разбираться в хореографии боёв. Во-первых они сняты ужасно — постоянное мельтешение и эта вечная листва повсюду. Видимо думали подчеркнуть движение бойцов, ну один раз, ну другой, но не каждый же раз, когда герои оказываются на природе. Про неправдопобность полетов, пятерных сальто и разрывающих человека ударов без капли крови и прочее умолчим. Это вообще почти уровень 80-х. Эта составляющая кино слита полностью.
Что у нас остаётся — история огромной любви пронесенная через годы жизни. Идея не новая, но доволльно выигрышная. Всё вроде бы красиво, пока герои молчат. Диалоги, увы, оставляют желать лучшего. Все немногословны. И именно безмолвные сцены наиболее красивые. Но их не так много на целый фильм, который испорчен остальным материалом.
Не готов судить насколько финал соответствует духу корейцев, он мне скорее напомнил японцев. Все умерли и герои, и злодеи, а немногим оставшимся можно попробовать начать с чистого листа.

В любом случае спасибо за возможность ознакомиться, ибо стало чуть больше информации о развитии корейского кино.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 13:42  
Шик, 2003
Режиссёр: Бахтияр Худойназаров
В ролях: Александр Яценко, Артур Смольянинов, Иван Кокорин, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Панин, Николай Фоменко, Руслана Рухадзе, Сергей Апрельский, Евгений Воскресенский, Игорь Письменный

Вот я просто катастрофически не люблю фильмы про реальность в принципе, и про послесоветскую реальность в частности. Сколько их смотрю в надежде, что будет всё хорошо и никого не убьют и герои будут жить долго и счастливо, но каждый раз реальность наступает на горло моей песне и никакого долгоисчастливо не происходит. Ибо не могло в то время так быть.
Итак, некий приморский город, даже, если подумать подробнее, город на двух берегах бухты. В нём проживают, как ни странно, жители, и среди этих жителей есть трое друзей. Поскольку их семьи довольно далеки от них в силу разрыва поколений, то они считают себя друг для друга семьей. Кроме витальной цели выжить у них есть ещё одна цель, даже скорее не просто цель, а самая настоящая мечта: приобрести чудный костюм в полоску, выставленный в витрине местного универмага и пройтись в этом костюме так, чтобы их все увидели. Ведь это сразу поменяет их статус оборванцев и шантрапы на значимых и могущих себе позволить кое-что. Для достижения этой мечты они идут на различные ухищрения и, в итоге, костюм оказывается у них в руках. Но, как и любая мечта, она хороша только до тех пор, пока находится в состоянии недостижимого. Как только она осуществляется, наружу проявляются все недостатки и мечты и самой окружающей их реальности.
Подробно углубляться в сюжет я не стану, скажу только, что как я и ожидал, фильм мне не понравился. Я не могу смотреть на то, как оно было, потому что оно было и вокруг меня, пускай и не в такой степени, но проваливаться снова в прошлое, которое царапает по слабозажившим местам, желания нет никакого. К тому же, это прошлое всё больше грозит снова превратиться в настоящее. Тем не менее, фильм очень достойный внимания и, скорее всего понравится очень многим. А может и наоборот. Это просто не мой жанр и поэтому я не смог проникнуться достоинствами, а наоборот, старался найти недостатки. Ну такой у меня таракан. А если абстрагироваться от него, фильм будет лично для меня достоин оценки 7. Спасибо, Kons


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 13:14  
Подними красный фонарь

Фильмы, которые безоговорочно (или почти) нравятся — это одно. Фильмы, над которыми хочется подумать, пусть и морщась — другое. Вот здесь как раз такая выставка, над которой стоит подумать.
Жил себе господин Чэнь. Денег много, дом большой — живи и радуйся. Но что-то я не заметила в его лице особой радости. Хотя развлечение он себе придумал… он женился. Четыре раза. И все четыре жены жили с ним одновременно, пусть у каждой и был свой дом. Его бы пожалеть, да не хочется.
Первая жена — замороженная селедка. Когда-то он ее любил, когда-то, возможно, она была другой. Но теперь в ней остались лишь холодность и следование обычаям.
Вторая жена — такая добрая, такая нежная. Знакомство с ней было последним, и смотрелась она поначалу на фоне остальных выгодно, но это только поначалу. на самом деле она — клубок ненависти, сверху прикрытый кусочками демонстративной нежности. и от этого только противнее.
Третья — с точностью до наоборот. Поначалу она кажется ревнивой врединой — то и дело требует мужа к себе, не принимает последнюю жену. Но если ее размотать, то останется лишь красивый голос и бездна страха. Единственная, кого хотелось немного пожалеть. Но опять же. Зная все, что творится в этом доме, зная обычаи, искать утешение в объятиях другого мужчины… Все честно. И жалеть ее не за что.
Четвертая — недоучка, норовистая, своевольная, типичная “героиня”, как пришла, чуть освоилась, так сразу начала перекраивать устав монастыря, шпынять служанку, строить интриги. Но куда простушке! Ее в момент вычислили, пусть спасибо скажет, что лишь оставили без фонарей и массажа, а она приводит себя в неадекватное состояние и рушит чужую жизнь. Жизнь человека, который хоть как-то мог ей помочь.
И служанка. Она так хотела занять место четвертой и совершенно непонятно, почему его не заняла. Я не увидела логики в выборе жен, какой-либо связи. Возможно, конечно, что служанка себе все придумала и шансов на место жены у нее никаких. Служанка ревнует, злится на ту, что заняла “ее” место, строит козни, получает за них и снова строит.
Это не дом, это клубок взаимной неприязни и ненависти. Смесь обычаев и попыток друг дружку изжить, конфликтов и бессмысленности (вот зачем мужику четыре жены. если днем он от них как от огня бегает? И вообще бегает частенько). Страшный дом, в котором всех достоинств — архитектура и обстановка. Вот они прекрасны. С чисто эстетической точки зрения смотреть одно удовольствие. Плюс — восточная неспешность и созерцательность, плюс чудесное пение. Очень контрастный фильм. Персонажи мне не по душе, к ним и их логике куча вопросов, но смотрела не отрываясь и нашла чем насладиться.

Спасибо Sri Babaji за интересный выбор.
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 10:42  
Долина цветов (2006), режиссёр Пан Налин


Пролог фильма оказался очень интригующим. Гималайский антураж, аутентичные типажи персонажей, потрясающие костюмы — всё располагало к интересному повествованию. В принципе, оно таким и было. Интригующий сюжет о неизвестно откуда появившейся молодой женщине невероятной красоты по имени Ушну, которая свела с ума предводителя благородных разбойников Джалана, посеяв смятение и разлад в её рядах.
Но вот когда началась буддистская мистика, то я очень быстро запутался в наборе символов, многие из которых приходилось расшифровывать. В принципе неудивительно, если знать, что режиссёром был практикующий буддист.
Немного заинтриговал переход из 19 века в наши дни, где главные герои снова встречаются. Я, конечно, понял и про карму и про перерождение, но вот природа главной героини так до конца и не раскрыта. Коль уж она неземного полубожественного происхождения, то по какой причине она влюбилась в смертного, а потом стала смертной? В общем, странных моментов в фильме слишком уж много и для того, чтобы их понять, придётся поискать информацию.
Но фильм, как я уже писал выше спасают колорит, замечательные песни и харизматичные главные герои, которые были ослеплены любовью и ради неё пошли на преступления против судьбы. Просмотром всё же больше доволен и о потраченном времени не жалею.
8 из 10.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 10:46  
Фендюлий, благодарю! Задание было интригующим.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 10:51  
Сегодня вечером подведу итоги. Кто ещё не написал отзыв — поторопитесь!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 22:30  
Джеф Мерфи. "Тихая земля". 1985 год.

Англичанин Зак Хоббсон просыпается утром голый, в отеле, и обнаруживает себя последним человеком на земле. А потом и не только человеком — вслед за homo sapiens ичезла вся мало-мальски крупная фауна. Дальше начинается робинзонада Хоббсона по обезлюдевшем миру, в ходе которой мы узнаём как о причинах обезлюживания, так и об отношении протагониста к произошедшему и о событиях, которые привели его в отель — что тоже немаловажно. Увлекательно, хорошо сыграно и довольно неглупо. Чем-то фильм напоминает стивенкинговских "Лангольеров", но несколько попроще, менее изобретательно, да и героев меньше. Раздражают некоторые условности — слишком долго, нереалистично-долго держится техническая часть цивилизации, Хоббсон уже сходит с ума, наряжается в женское платье, разговаривая то с Богом, то с картонажными фигурами политиков прошлого, а вот радиоволны, телевизор, электричество ещё держатся, хотя они-то как раз, оставшись без людского обеспечения, коллапсируют значительно быстрей человеческой психики. Но за проработанную драматургию и проработанную концовку это можно простить. Лишний человек оказывается лишним в самом широком смысле.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 01:14  
Пришло время подвести итоги тура:
Mangemorte посмотрела Подними красный фонарь
Kons посмотрел Бишунмо
Фендюлий посмотрел Шик
Мishel78 посмотрел Долина цветов
IW-GDK посмотрел Необычные сказки[/b]
просточитатель посмотрел Напарники
Грешник посмотрел Тихая земля
Sri Babaji посмотрел Дикая груша

На этот раз богатый урожай отзывов, но нужно выбрать. Вести следующую рулетку будет Kons, чей отзыв был очень критическим, но по каждому пункту обоснованным.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 02:22  
играю
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 03:36  
Играю:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 04:42  
Продолжу играть.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 08:46  
Продолжаем записываться до завтра.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 08:54  
+


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 10:21  
Сыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 12:50  
Обновил файл со статистикой. Если есть возможность у модераторов прикрепить файл к шапке — буду благодарен.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 13:12  
maxxx8721 круто, пасиб!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 13:55  
Запись
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 16:14  
Играю.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 00:19  
Сыграю, долги отдам с утра, ну или точно завтра в течение дня. Фильмы отсмотрены, не было времени усесться за компьютер.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...561562563564565...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх