Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:37  
Tyrgon, вроде сами же решили закрыть тему, не? Потом опять заходите и продолжаете — с мыслями собирались? :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:48  

цитата TOD

вроде сами же решили закрыть тему, не? Потом опять заходите и продолжаете — с мыслями собирались?
TOD, хотите продолжить публично — извольте, мне не тяжело и нечего скрывать.
Тема обсуждения фильма закрыта вами же (если то, что было с вашей стороны, можно вообще назвать обсуждением), зато была открыта тема обсуждения меня и моего мнения о фильме (пусть посторонние наблюдатели рассудят так ли это), в ответ на что я предложил дружелюбно замять для ясности, чтобы не послать вас туда, куда вы давно уже напрашиваетесь, но с вашей же стороны имеют место продолжения бессмысленного и бессодержательного сабжа, мой ответ на которые обусловлен исключительно желанием развлечься и намекнуть желающим понять. Вы, как и стоило ожидать, не из последних. Так что, имеете что сказать по существу фильма или так — потроллить лично меня решились?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:16  
Так и будете продолжать, пока модератор не вмешается?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:58  

цитата Oddman

Так и будете продолжать, пока модератор не вмешается?
Oddman, а он пе-е-ервый на-ааачал! :-(((:-))):-))):-)))
(надеюсь, что закончили...;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:03  
Паприка

Скажу сразу, что я не поклонник аниме, и не очень хорошо знаком с жанром как таковым.

Паприка это яркая и красочная фантасмагория посвященная миру фантазий, проникающему в наш мир. Чем бы ни были эти фантазии, они определяют нас и ведут нас по миру.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:12  
Бассейн / Swimming Pool (2003)

Скучная, как английское туманное утро, и вечно чем-то недовольная британская беллетристика Сара Мортон страдает от неудовлетворенности своим ремеслом, которое вроде бы кормит, но как-то уже не радует. Решив сменить обстановку, писательница отправляется писать детективы в пустующий дом своего издателя, что во французской деревне. Сара проникается атмосферой пустого поместья и, не успев толком распаковаться, подключает ноутбук и садится писать. Насладиться одиночеством помешает свалившаяся на голову Жюли — хозяйская дочь, проживающая в поместье, о существовании которой издатель предпочел умолчать. Сара встречает Жюли с увесистым ночником наперевес и отношения сразу не складываются. Жюли громко сморит телевизор, купается голышом в грязном бассейне, совершенно ничего не стесняясь (стесняться ей, по правде говоря, и нечего), оставляет повсюду грязную посуду и не убирает за собой вещи. Сара тихо бесится и ходит в деревню флиртовать с красивым (года для 86-го) официантом, затем в тихушку ворует еду у молодой соседки. После того как Жюли за стенкой громко занимается сексом, Сара окончательно теряет голову, забывает о своих детективчиках и фокусирует все свое внимание на девушке, намереваясь сделать ее своим персонажем. Встает вопрос, что более аморально — сам разврат или мечты о нем?

Первая половина фильма — красивая эротика, французского пошиба, та самая, без стеснений и лишней скромности. Камера парит вплотную к молодому женскому телу, изучает взором ценителя каждый его сантиметр, заставляя сердце биться в ритме вкрадчивой музыки саундтрека. Вторая часть неожиданно возвращает героиню в любимы детектив, превращая историю в напряженный триллер. Переход происходит настолько гладко, что шва между двумя полотнами не заметит самый острый глаз. Режиссеру показалось этого мало, и в конце зрителя ждет довольно непредсказуемая развязка, ключ к которой в названии фильма. А ключ к названию — в диалоге двух героинь о том самом бассейне. Бассейн — суррогат. Просто большая ванна.

Красивый, интересный, напряженный, непредсказуемый фильм.







В титрах есть благодарность мне, видимо, за просмотр :-)))

(на самом деле — марка мокасин главной героини)

P.S.: очень признателен Надежде за рекомендацию ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 17:23  

цитата Tyrgon

не льстите себе,
В общем-то повеселились и хорош. Мне и дальше на завуалированные оскорбления не обращать внимания? Ау, господа модераторы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 20:58  
Шепчущий во тьме (The Whisperer in Darkness, 2011). Я недолюбливаю мистические истории начала прошлого века. Они для меня слишком детские, инфантильные и пустые в своей многословности. Есть несколько имен, которые попадают в список исключения, но их не так много. Два-три – не больше. Лавкрафт находится где-то на границе, иногда нравится, иногда нет. Поэтому на сегодняшний день я у него прочитал от силы с десяток вещей. И поэтому не могу судить, насколько эта экранизация соответствует оригинальному литературному произведению, так что о сюжете ничего говорить не буду. Могу сказать только, что кино хорошее, что оно мне понравилось, что посмотрел с большим удовольствием, всего лишь раз оторвавшись от экрана, чтобы сходить за чашечкой кофе. Снято в черно-белом виде, как стилизация под фантастику середины прошлого века. Оттуда же оформление титров, облик и характер героев… На мой взгляд, очень удачный выбор, потому что будь «Шепчущий» сделан в современной стилистике, то все свойственные недорогим фильмам «недочеты» (например, «дешевые» монстры) мозолили бы глаза. А так исподволь привыкаешь к черно-белой картинке, забываешь про современность и даже не замечаешь кукольных уродцев и дешевые спецэффекты. В цвете было бы все хуже. А, может, это просто кино такое хорошее, поэтому все воспринимается без изъянов, а я тут ерунду какую-то пишу. Правда, можно было сделать и лучше. Состарить кадры и тогда эффект был бы еще сильнее. Слишком четкая картинка временами портит все впечатление. Как бы то ни было, был у меня один любимый фильм по Лавкрафту – «Дагон», теперь есть еще один – «Шепчущий во тьме».
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 02:30  
Железный человек, 2008 год.
Такое миленькое приличненькое кино, в котором все как надо: картинки, спецэффекты, шуточки, глупые ляпы, штампики стандартные, романтики чуток, музычка соотвествует и хеппи энд, конечно же. Посмотрел и забыл. Хотя детям наверное нравится. Или детям постарше на такое кино хорошо на первое свидание ходить.
Спасибо игре и за рекомендацию, я бы сама такое не посмотрела.
Бэтмен — зе бест :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 13:27  
Надежда на своевременный отзыв в этом туре почти умерла, когда вспомнил, что по Москве время выйдет на два часа раньше местного... Переносить ничего не прошу, но если вдруг не успею вовремя — обещаю, что все равно посмотрю и поделюсь впечатлением.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 18:02  
Mein Gott, уже четверг Побежала строчить отзыв
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 18:29  
Посмотрев мне предложеный фильм "Наследия Вольдымар" который состоит из двух серий. Этот фильм-как конфета с сюрпризом. Начинают показывать одну историю, потом вдруг, бац, выясняется что весь фильм нам повествуют совершенно о другом, так сказать предысторию текущих событий. После просмотра остается масса вопросов.Все это больше похоже на сериал.
Фильм больше мистика, чем ужасы но. Вернее, даже так: первые 10 минут-ужасы, затем 90 минут -мистика и, последние 4 минуты-вновь ужасы. Но и присутствует даже детектив и что вроде похоже на исторический фильм. В целом фильм оставил двойственное впечатление-вроде и интересно, но вот отсутствие конца..история в истории..
Интересно, у них, в Испании, и правда после смерти хозяина может стоять особняк набитый антиквариатом вообще без охраны? это я так, просто мысль промелькнула...
На мой личный вгляд, режиссёр со сценаристом сами загубили потенциально неплохой, в общем-то, фильм. Ибо фильм начинается как мистический триллер-ужастик с событиями в наши дни. А затем на полфильма экскурс в прошлое, экскурс, который сперва просто противоположен завязке фильма и выглядит просто как кусок исторической драмы, затем резко перетекает в чёрную магию, затем.... А конец фильма... не буду говорить. вдруг, кто посмотреть захочет.
Фильм неплохой, не дешёвка, не проходняк. Достаточно интересный. Но затянутым экскурсом в прошлое с отклонением от основного жанра создатели картины сами привели к тому что рейтинг фильма на IMDb лишь 5.5/10. И я с этой оценкой почти согласен.
(всё-таки ещё уточню. Я не жалею о просмотре. на раз было довольно интересно. вызовы духов, вырвашийся демон...)
Если Вы ищете чего-то захватывающего и оригинального, предупреждаю сразу, здесь этого нет, по крайней мере в этой первой части. Не смотря на то, что это европейский (Испанский), а не Голливудский фильм.
Да, аннотация интригующая и только. Перед Вами откроется весьма драматическая история семьи 19 века, с парой неплохих спецэффектов, с сомнительной игрой некоторых актеров и совсем не оконченная. И лишь под финальные титры можно увидеть затравку второй части, причем сделанную весьма не плохо. И разрази меня гром, если второй частью все закончится и она будет намного лучше первой, обещаю изменить отзыв и оценку данного фильма, потому как после него остается много вопросов, а не сериал ли это ?

Вот так всегда, на самом интересном месте...(скажет обманутый зритель)

P.S. Да, и огромное спасибо создателям ленты за упоминание (появление в фильме) таких личностей, как Брэм Стокер и Говард Филлипс Лавкрафт, пусть и вскользь, но это добавило фильму некий шарм и обаяние.

Спасибо за фильм mitriyijz
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 18:33  
я играю дальше!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:19  
Тоже хочу продолжить, пишите меня в следующий тур :)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:20  
Ну была-не была,запишите на след.тур,пожалуйста!!!
Постараюсь все успеть!:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:24  
Давайте этот тур хотя бы закончим :) а то ведущему будет не очень удобно искать участников по всему форуму.
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 19:50  
А как победителя определяют?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 20:09  
Нефть / There will be blood (2007)*

В 2008 году я смотрела ту самую церемонию вручения «Оскара», когда Дэниэл Дэй-Льюис получил статуэтку за исполнение главной роли в фильме «Нефть». Помнится, тогда я ещё подумала, что надо бы глянуть его, но руки не дошли.
Собственно, история в фильме охватывает временной промежуток в 30 лет и повествует о Дэниэле Плэйнвью – человеке, сколотившим состояние на добыче нефти, о его сыне, людях, которых ГГ повстречал за эти годы и об одном фееричном проповеднике по имени Илай Санди. Плэйнвью и Санди подвергают друг друга нападкам, только у проповедника получается хуже. Но оба идут к одной цели – власти и богатству, только разными путями.
Стало быть, мы наблюдем за восхождением главного героя к славе и материальному достатку. Дэниэл Плэйнвью – трудоголик, хитрец, мизантроп и вообще скотина. Он способен на всё ради достижения цели и от остальных ждёт того же, но как же велико разочарование, когда окружающие не соответствуют заявленным требованиям. И вот, спустя 30 лет гонки за профитом, он на вершине. Но теперь Дэниэл – спившийся, одинокий, полубезумный старик, хотя последнее слово всё равно остаётся за ним.
Проповедник тоже «молодец». Корыстный молодой человек, который не сильно горит желанием что-то делать своими руками, зато горазд болтать языком. Этакий настойчивый попрошайка в рясе. Но каждый зарабатывает как может, ага. Сцены с изгнанием дьявола из старушки и из нефтяника изрядно доставили.
Приступая к просмотру, я опасалась того, что не справлюсь с этим фильмом за один присест (хронометраж всё ж не маленький). Но я осилила его. Мне было интересно, как будут развиваться события и во что всё выльется. Я изначально относилась к фильму с изрядной скептицизма и ожидала скорой смерти от скуки, но он мне понравился. И это есть хорошо =) Посему объявляю благодарность upfallen, который второй раз подряд угадал с рекомендацией
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 20:12  

цитата Beastoleg

А как победителя определяют?

В шапке темы написано

цитата

К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 20:40  
                                                                                      «V» значит Вендетта
         Недалекое будущее. В Британии тоталитарный режим – полный контроль населения, уничтожение инакомыслящих и злостный дядька в качестве диктатора. И вроде как люди не очень рады такому, но терпят бедняжки, ждут своего предводителя, который снимет с них оковы и откроет глаза на происходящее. В роли такого спасителя и предстанет таинственный V, скрывающийся под маской легендарного террориста Гая Фокса. Кто он? Зачем он это делает? Получится ли у него запланированное? На эти вопросы фильм и постарается ответить.
         В общем и целом фильм стал для меня сплошным разочарованием. Он очень медленный и в плане хронометража (2 часа 10 минут), и в плане действия. Если сначала V борется с действующей властью, пытается поднять народ на восстание, то потом действие попадает буквально в яму. До взрыва парламента еще долго, нашему мстителю надо чем-то заняться и он решает мстить. Черт, какого лешего он решает свои собственные проблемы, если запланировал революцию? Причем месть тоже так себе, V бы поучиться у таких крутых парней, как например Лиам Нисон в «Заложнице» или Дензел Вашингтон в «Гневе». После же мести оказывается, что V вообще по барабану на революцию, он своего добился, а вы уж сами делайте что хотите. Но ладно уж история V, он хотя бы олицетворение идеи и на большее не претендует, но блин, зачем, скажите мне, нужны копы? Линия полицейского расследования – это сплошные штампы с хорошими людьми по ту сторону баррикад, которые постепенно видят все в верном свете. Где-то это прокатывает, здесь – нет. Непонятна так же линия Иви. Вернее понятна – она нужна, чтобы показать что V все таки человек, да и весь фильм целиком на таком персонаже не построишь, но опять же история героини Портман предсказуема до мелочей, и никаких откровений не несет. Впрочем это можно сказать обо всем фильме. Ничего нового или оригинального. Увы.
         P.S. Если будете в Великобритании – взорвите их парламент, сделайте англичан чуточку счастливее :Р.
         P.P.S. И спасибо NHTMN за рекомендацию
Страницы: 123...6263646566...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх