Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 12:59  
Надежда :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 14:34  
Аполлон 13 / Apollo 13 (1995)

После просмотра любого фильма я задаю себе один-единственный вопрос, ответ на который определяет моё отношение к нему. О чём этот фильм? Всё остальное – режиссура, актёрская игра, сценарий и другие слагаемые производственного процесса – как бы ни были они хороши, лишь прикладываются к главной теме картины. Так о чём же «Аполлон 13»? О потерянной мечте. К моменту старта экипажа Джима Ловелла американцы уже дважды побывали на Луне, и внимание общественности к этому полёту было не больше, чем «к поездке в Питтсбург». Но для Джима это был последний шанс осуществить свою мечту и повторить достижение Нила Армстронга. Тем с большим уважением воспринимается его стоицизм после известия о том, что никакой Луны не будет. Главное теперь – вернуться домой к жене и детям. Оставшееся время действие ленты сосредотачивается на борьбе с обстоятельствами, мешающими астронавтам выжить. Бороться с проблемами им приходиться не одним, а при помощи командного центра, где лучшие умы НАСА объединились в едином стремлении совершить невозможное.

В отличие от другого фильма той поры с участием Тома Хэнкса – «Спасти рядового Райана» — творение Рона Ховарда не обделено ура-патриотической тематикой. Значительный объём пафоса распределён по всему действию слоем сахарной пудры диалогов и американской символики. Второй же недостаток картины определяет сам её характер. Сложно переживать героям художественного фильма, снятого по документальной книге человека, участвовавшего в произошедших событиях. Предсказуемость концовки оттеняет напряжённость ключевых моментов. Актёрская игра здесь ожидаемо хороша. Том Хэнкс ещё не потолстевший и не обрюзгший выдал если не самую свою лучшую игру, то определённо одну из лучших, что осталось несколько незамеченным после двух «Оскаров» подряд за «Филадельфию» и «Форреста Гампа». Эд Харрис – неофициальный «король» Голливуда в категории «актёр второго плана» – как всегда хорош. Не отстаёт от него и один из лучших, на мой скромный взгляд, актёров современности Кевин Бейкон.

Итог: «Аполлон 13» — один из тех редких фильмов, что посвящены непосредственно полётам в космос без примеси научной фантастики. И одно это делает его обязательным к просмотру для всех любителей подобной тематики; 7/10.

Благодарю kraamisa за возможность пересмотреть в рамках кинорулетки этот фильм.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 15:45  
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 16:18  
буду смотреть Железного человека


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:22  
1. Darth Divinus узнает "Как украсть миллион" (1966)
2. I330 познакомится с "Железным человеком" (2008)
3. kraamis попробует "Паприку" (2006)
4. 1Q84 наконец узнает судьбу "Аполлона 13" (1995) | Отзыв
5. Kuntc не побоится истории "Шепчущего во тьме" (2011)
6. upfallen попадёт в "Временную петлю" (2007)
7. teaspoon познает настоящую цену "Нефти" (2007)
8. NHTMN совершит "Ограбление по-французски" (2003)
9. Medium поймёт, что "V значит Вендетта" (2006)
10. Tyrgon пока не сказал нам, что будет смотреть :(
11. Надежда приручит "Дикарей" (2006) | Отзыв
12. TOD с головой окунётся в "Бассейн" (2003)
13. mitriyijz будет иметь дело с "Дилером" (1996)
14. Beastoleg ещё не открыл своих планов :(
15. Blackhawk до сей поры затаил своё задание :(
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 23:18  

цитата NHTMN

15. Blackhawk до сей поры затаил своё задание :(


Я его к сожалению пока не получил. :-))) Жаль, хотел бы на выходных и посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:45  

цитата NHTMN

upfallen попадёт в "Временную петлю"

После просмотра фильма перспектива выглядит пугающе :) Отзыв напишу позже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 12:21  

цитата NHTMN

Tyrgon пока не сказал нам, что будет смотреть :(
"Хребет дьявола"
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 12:22  
TOD, а вы смотрели "Дикари" или так сами себе поржать решили? ;-)

цитата Надежда

Не знаю, что написать. Я догадывалась, что будет именно то, что я увидела, но надеялась.. на что? Я не люблю менять кино, потому что смысл игры как-то размывается. Но все-таки, в очередной раз убедилась, что это не мой жанр, не мое кино, не мой юмор. Для меня этот фильм нужно смотреть в веселой компании с пивом, тогда что-то можно выжать. Мне кажется, что это больше мужской фильм.
Обилие кадров ню в фильме вовсе не означает, что фильм мужской, да и на мой взгляд в фильме куда больше меланхолии, чем юмора (тем более требующего веселой компании и пива), и впечатление он на меня в свое время произвел совсем не как комедия. 8-) В связи с этим не в порядке спора, а для понимания, Надежда, расскажите, к какому "не своему" жанру вы отнесли этот фильм и почему?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:44  
Временная петля
Название картины довольно точно отражает то, с чем мы имеем в ней дело — временные законы и парадоксы. Немаловажную (основную, я бы сказал) роль играет моральный аспект действий людей и их последствия. Главный герой — Гектор, — увлеченный увиденной полуобнаженной девушкой, идет в лес, где на него нападает фигура с замотанным бинтами лицом. Гектор бежит к странному зданию на холме и попадает в прошлое.
Фильм оставил довольно неоднозначные впечатления. К минусам можно отнести довольно невнятную работу оператора и игру актеров. Больше всего не понравилось отсутствие здравого смысла в действиях главных героев (особенно насмешила лаборатория разработки машины времени без элементарной охраны). Правда, тут возникает вопрос: мог ли главный герой действовать по другому? Был ли у него выбор? Мог ли он изменить трагичный финал истории? Я считаю, что ответы на эти вопросы разные. Ход событий Гектор изменить не может, иначе вся ситуация рассыплется, последствия чего предугадать невозможно. И, как герой Данте по кругам ада, Гектор вынуждет брести вперед навстречу своей судьбе. Значит ли это, что есть только предназначение, карма, воля Божья или же законы времени, а сам человек ничего не решает? С этим согласиться не могу. Как в христианстве Иуда предает Христа не по причине существования пророчеств, а из внутренних мотивов, так и Гектор

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убивает девушку
потому, что он — низкая и мерзкая личность. Именно то, кем он является, и предопределило последующие события.
В результате имеем неплохие идеи в посредственном исполнении. Стоит ли смотреть? Решайте сами ;-)
Спасибо Kuntc’у за рекомендацию. Второй блин пошёл намного лучше:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 16:24  

цитата Tyrgon

вы смотрели "Дикари" или так сами себе поржать решили?

Не смотрел, я сразу об этом написал;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 16:54  

цитата Tyrgon

"Хребет дьявола"

оооооо :-))) ооочччень жду отзыв))) это один из моих самых любимых фильмов :-)

цитата Tyrgon

Обилие кадров ню в фильме вовсе не означает

кадры ню тут не при чем совершенно)
остальное без комментариев :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:06  
Tyrgon , просто ужасный фильм, который смотреть не нужно — только тратить время. Это даже не фильм. Не кино-фильм. Не кино, не картина, не синема. Это чушь знает что, снятое на коленке, не профессионально, безыдейно, без никакой актёрской игры и мысли. Это — мерзость. Хоть как это смотри, хоть как комедию, хоть так как Вы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:18  
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:38  
В этом туре не участвую, а все равно весело — склоки, провокации, вызывающие выражения, яркие эпитеты... Не соскучишься.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:46  

цитата upfallen

Больше всего не понравилось отсутствие здравого смысла в действиях главных героев

Смысл есть, просто он не сразу понятен. Я сперва тоже грешил на это, только потом дошло.
Хотя экспериментальная машина времени и весь комплекс без охраны, даже без бабушки-вахтерши — это, конечно, да-а-а... :-)

цитата TOD

Не смотрел, я сразу об этом написал

Не смотрел, но предлагаю? Я бы за такое поставил запрет на дальнейшее участие, бо прямое нарушение смысла всей игры. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:50  

цитата Kuntc

Не смотрел, но предлагаю?

прочитайте диалог чуть внимательнее :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:50  

цитата sanchezzzz

просто ужасный фильм, который смотреть не нужно — только тратить время. Это даже не фильм. Не кино-фильм. Не кино, не картина, не синема. Это чушь знает что, снятое на коленке, не профессионально, безыдейно, без никакой актёрской игры и мысли. Это — мерзость.

Если фильм вызывает такие эмоции, то режиссера только похвалить нужно. Наверное, Вы мало действительно мерзких фильмов видели. Можете начать, например, с творений широко известной в узких кругах студии Asylum:-)
К слову, видел сабж когда-то. Довольно средняя картина, сюжета как такового-то и нет. Но при этом может похвастаться живыми диалогами и персонажами, а также специфической атмосферой летнего отдыха в Крыму (да, и от Иркутска, и от Новосибирска довольно далеко:-)). Ради интереса глянул рецензии на Кинопоиске — почти все положительные. Фильм, очевидно, не для всех, но на фоне других выкидышей отечественного кинематографа смотрится неплохо.

цитата Kuntc

мысл есть, просто он не сразу понятен. Я сперва тоже грешил на это, только потом дошло.

Да, сценарист пытался объяснить происходящее в конце фильма, но это не отменяет нелогичности поступков и выглядит слишком искусственным. Не хочу приводить примеров, чтобы не спойлерить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:00  
upfallen , просто как то было дело, мы снимали свой отдых на камеру и потом смотрели. Поверьте, это было лучше. А как было в случае с "Дикарями": случайно на море встретились Куценко и остальная братия с камерой, напились и порешили, "а давайте из наших двухнедельных попоек сварганим, монтажнЁм фильмец и загоним его в кинотеатры"? Там я его и видел, брррррррр


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:01  

цитата Kuntc

Не смотрел, но предлагаю? Я бы за такое поставил запрет на дальнейшее участие, бо прямое нарушение смысла всей игры

:-)))

цитата upfallen

Фильм, очевидно, не для всех,

Вот и объяснение, а то развели тут...
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...5859606162...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх