Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:43  

цитата Blackhawk

Можно попробовать вообще всем смотреть один фильм и каждому написать отзыв. Может получиться забавно.

Ваша идея начинает воплощаться в жизнь:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:43  

цитата upfallen

Только не ожидайте от него ни слишком многого, ни особой "мерзости".

Хорошо. В плане просмотра кино я непритязателен, чего совершенно не стесняюсь. Просто интересно будет ознакомиться с фильмом, который вызвал столь яркую дискуссию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:47  

цитата Tyrgon

может так вы его в первый раз и смотрели?

Мог бы посчитать это оскорблением (прошу внимания модераторов), если бы не прошедшие годы, а так... Логика Вам отказала. Коли я сказал "мог бы показаться сносным, если бы был пьяным", но он не показался даже сносным, значит... Ну, продолжите за меня :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:47  
Я бы с радостью ознакомился с "Дикарями", чтобы иметь полное моральное право его ругать и не быть голословным, но я сегодня уже посмотрел "Квант милосердия" и лимит на плохие фильмы исчерпан. Посему буду кривляться и смеяться, оправдываясь статистикой и прошлым своим экзистенциальным опытом просмотра российского кино с лысым дядей в главной роли :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:52  
TOD , ну завтра же у Вас лимит ещё открыт на "российские шедевры" ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:54  

цитата sanchezzzz

TOD , ну завтра же у Вас лимит ещё открыт на "российские шедевры"

Завтра я намерен посетить ближайший кинозал для просмотра "Скайфолла" (вы думаете зачем же еще я смотрел "Квант" :-)), а мне еще свой фильм смотреть, загаданный обворожительно-толерантной Надеждой ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:01  

цитата sanchezzzz

Мог бы посчитать это оскорблением (прошу внимания модераторов), если бы не прошедшие годы, а так... Логика Вам отказала. Коли я сказал "мог бы показаться сносным, если бы был пьяным", но он не показался даже сносным, значит... Ну, продолжите за меня :)
если следовать вашей логике, то фразу "как ни старайся, а "такое" как "Дикари" можно только "зырить" в хламину пьяным, тогда он покажется на один раз вполне сносным" стоит считать оскорблением в адрес того, кому фильм понравился, (модераторы, расслабтесь)) но учитывая прошедшие годы... в общем прежде, чем следовать логике, оглянитесь на здравый смысл и, быть может, он покажет вам верный путь;) И, прошу вас, перестаньте нагнетать обстановку, вызывая нездоровый ажиотаж вокруг этого фильма и его.. э-ээ.. так еще и не начавшегося обсуждения) Если есть что сказать — давайте, а нет — спишите все на мое извращенное чувство вкуса и не парьтесь — я ведь не обязываю всех вокруг и вас лично считать этот фильм "российским шедевром", достойным "Всегалактической премии";))) (тем более, что его снял даже не Михалков))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:03  
TOD
О ,а мы в среду пойдем на Скайфолл,вроде говорят-ништяк фильм получился-лучше,чем Квант:beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:07  
Tyrgon , да я и не парюсь, высказал парой страниц назад своё мнение по поводу сего шедеврально-эпохального фильма, всего делов. Есил Вам нравится, то дай-то Бог. Можете даже на досуге аргументировать пошагово, почему и за что нравится. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:07  

цитата upfallen

Довольно средняя картина, сюжета как такового-то и нет. Но при этом может похвастаться живыми диалогами и персонажами, а также специфической атмосферой летнего отдыха в Крыму (да, и от Иркутска, и от Новосибирска довольно далеко). Ради интереса глянул рецензии на Кинопоиске — почти все положительные. Фильм, очевидно, не для всех, но на фоне других выкидышей отечественного кинематографа смотрится неплохо.
upfallen, согласен почти во всем, кроме того, что фильм не считаю средним даже без фона (который вообще не принимаю во внимание). Знаете, я тоже с предубеждением плохо отношусь к отечественному кинематографу и делаю исключения весьма редко и очень осторожно — но чаще всего не ошибаюсь в выборе (даже если по итогу смотрю просто неплохой одноразовый фильм). Но этом фильме чувствуется кое-что большее нарочитого пьянства, секса и стадных рефлексов быдловатого отдыхающего (что может в нем и отпугнуть, если не заметить иного) . В нем мне отчетливо увиделась меланхолия уходящего лета/жизни/молодости, подчеркнутая почти гротескным сочетанием напускного разгульного "веселья" и чистых искренних чувств (любви, тоски по уходящему, поиска в себе и в окружающих понимания себя, которое так четко делит персонажей фильма на группы "своих" и "чужих" отдыхающих, а также бегство от себя, желание забвения и радикальных перемен в "дикарстве") — и все это очень хорошо сыграно актерами, красиво дополнено Крымом, который "как живой", без прикрас и купюр.
Я никогда не отдыхал так, как это показано в фильме, и никогда не хотел бы так отдыхать, но мой многократный опыт поездок в Крым с компанией друзей дает почувствовать при просмотре этого фильма то, что не покажет никакое "домашнее видео" или фото (исключительно ИМХО) — ощущение лета, отдыха, дружбы и легкой грусти, тоски от "конечности всего сущего", красоты мира и радости жизни (пусть даже дикой той радости, которую мне саму по себе испытывать не приходилось и не хочется).
В итоге весьма неплохой фильм, который дарит приятные и, отчасти, разноплановые, противоречивые ощущения, что для меня в кино всегда важнее имени режиссера, волосатости актеров или кассовых сборов и чужих заслушенно-засушенных мнений;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:11  
Оперативно, уважаю мнение, но снова никак не соглашусь почти ни с чем. От "хорошо сыграно" до "меланхолии уходящего лета". Для меня там этого — нет. ЖБТ.
Пусть кинорулетчики смотрят и сами решают.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:13  
Так как участник № 14 так и не появился и задание мне не выдано, возможно mitriyijz предложит что-нибудь мне через его голову? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:14  

цитата sanchezzzz

да я и не парюсь, высказал парой страниц назад своё мнение по поводу сего шедеврально-эпохального фильма, всего делов. Есил Вам нравится, то дай-то Бог. Можете даже на досуге аргументировать пошагово, почему и за что нравится
Ой, спасибо, sanchezzzz, — как хорошо, что я успел нажать "отправить" после того, как вы и какой-то ваш бог позволили мне иметь хорошее, отличное от вашего мнение о фильме, а также поделиться им с другими — не как об эпохальном шедевре, как вы себе изначально с чего-то вдруг представили, а как о — см. выше;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:14  
Blackhawk , посмотрите "Дикари", все советуют :-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:17  

цитата sanchezzzz


Blackhawk , посмотрите "Дикари", все советуют


Была такая мысль, честно скажу. 8-) Но отечественный фильм с Гощей Куценко — боюсь это слишком сильный удар для моего организма, ослабленного нарзаном. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:17  

цитата Tyrgon

В итоге весьма неплохой фильм, который дарит приятные и, отчасти, разноплановые, противоречивые ощущения, что для меня в кино всегда важнее имени режиссера, волосатости актеров или кассовых сборов и чужих заслушенно-засушенных мнений;)

Понимаете, вам фильм просто-напросто попал в настроение, что называется. Такое и у меня бывало, что фильм вроде и слабенький и никому не нравится, а для меня — шедевр или около того. Что-то в душу запало и прям так вжух, а потом — бам! И все. А другие, сволочи, не понимают, что ты там собственно нашел, крутят пальцем у виска, толерантно улыбаются, понимающе кивают головой, кто насколько близок и кому как до ваших чувств, такая и реакция. И это абсолютно нормально. Есть такие фильмы, да.
Главное, их не пересматривать :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:18  
Tyrgon , пожалуйста, дорогой и уважаемый мной антагонист. :) Тем более, что и я в свою очередь успел нажать "отправить", после того, как все боги вселенной позволили мне иметь и своё мнение тоже ;-)
...Ах, меланхолия уходящего лета и Крыма, где ты?... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:19  

цитата sanchezzzz

посмотрите "Дикари", все советуют
Дык! Только, Blackhawk, остерегайтесь: если верить sanchezzzzу чтобы он понравился "зырить" его стоит лишь "в хламину пьяным", да и то — не фахт, шо не ЖБТ. А если нет — будете потом кричать неугомонно в холодном поту о "шедеврах" и "Всегалактических премиях" всякий раз, как кто-либо напомнит :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:22  
не

цитата Tyrgon

чтобы он понравился
,
а хотя бы показался сносным. Это важно ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:24  
TOD, вот спасибо, что все мне разъяснили, чито да как! А я-то по нетолерантному скудоумию своему даже пересматривая его всякий раз нахожу все те же светлые и приятные чувства... Может мне начать лечиться выхухольевскими нахухолями (два раза перед сном натощак), как думаете, TOD еще доктор, а? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...6061626364...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх