Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:28  
Всем приятных просмотров, пошёл пересматривать "Дикарей". У меня этот фильм на Блю-рэй, VHS, на СД и ДВД, на флешке и на жёстком диске есть. И даже на 520-ти дискетах в сумме.
Буду искать что-то положительное в нём, хоть что-то буду искать. Только напьюсь в хламину :) :)
И всё же, где ты, меланхолия уходящего Гоши, тьфу ты, лета? ;-);-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:30  
:-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:31  
sanchezzzz, только на большом экране и "в хламину", иначе не найдете!:-[
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:36  
Так и не понял причину коллективного наезда на фильм. Любое кино может не понравиться, но это вроде не мешает более спокойно отнестись к оппоненту.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:37  
sanchezzzz, TOD, Надежда, мне действительно очень приятно было повеселиться с вами вместе благодаря "Дикарям", и я даже сообразил бы с вами под и для этого дела :beer:
Вот только придется взять с собой в долю armitura — во первых, как модератора (чтобы нам не влетело за флуд;)), а, во вторых, его подпись какбэ намекает и обязывает :-)))

цитата 1Q84

Так и не понял причину коллективного наезда на фильм. Любое кино может не понравиться, но это вроде не мешает более спокойно отнестись к оппоненту
1Q84, спасибо за заботу, но я честно не обижен, да и уверен, что никто из оппонентов не имел таких намерений, так что — присоединяйтесь, если надумаете;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:41  

цитата Tyrgon

пересматривая его всякий раз нахожу все те же светлые и приятные чувства...

Ой, вся моя теория развалилась...8:-0

цитата Tyrgon

выхухольевскими нахухолями

Нононо! Повыражайтесь мне еще тут! :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:03  

цитата TOD

Ой, вся моя теория развалилась...
вот теперь и попрактикуйте :-)

цитата TOD

Нононо! Повыражайтесь мне еще тут!
Шо за обращение?! Хрен поймешь эти ваши коновальи рецепты... :-)))8:-0
Ладно, давайте завязывать с флудом (хех, перечитал все заново — забавно получилось, всем спасибо) :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:04  


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:39  
http://www.kinopoisk.ru/film/416480/ смотрю етот фильм
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 18:12  
Посмотрел "Ограбление по-французски" — единственный фильм из загаданных в рулетке, который я смог одолеть с первого раза. Наверное, дело в том, что, во-первых, это комедия; во-вторых, это французская комедия; наконец, в-третьих, французская комедия с Жераром Депардьё. Странно, что я до сих пор его не видел.
Сюжет вкратце можно пересказать так: куча французов едет в США, где их подставляют, в дело вмешивается мафия, добрые чернокожие парни и отморозки из другого квартала. Ровно с середины фильма начинается безостановочный экшн, на экране меняются десятки действующих лиц, но создателям фильма удалось наделить даже каждого второстепенного персонажа уникальностью. Всё это дело приправлено французским юмором, основанном на контрасте, французской музыкой, обыгрыванием темы "семьи" и бесконечными смертями, которые, почему-то, не воспринимаешь всерьёз.
Единственный минус этого кино — оно не заставляет задумываться над какими бы то ни было вопросами, что понятно — перед нами фильм для отдыха и поднятия настроения. Если вы любите приключения галлов и полежать перед телевизором, то это ваш выбор.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:02  
Tyrgon, я вроде бы особо не веселилась над фильмом. Я веселилась над вашими прериканиями, вот это было очень забавно, да)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 19:32  

цитата NHTMN

в-третьих, французская комедия с Жераром Депардьё. Странно, что я до сих пор его не видел.
Наоборот — не странно. Пересмотреть все французкие комедии с Депардье — жизни мало будет.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 20:24  

цитата Надежда

не веселилась над
Хм.. "благодаря" не значит "над", да и вообще, Надя, не оправдывайсятесь, чего уж там;)) И закончим флуд или продолжим в личке;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 00:18  
С опозданием, но посмотрел Жизнь взаймы. Вот отзыв
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 01:51  

цитата Надежда

прериканиями
так вернее ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:37  
Дилер (1995)
Трудность заключается в том чтобы написать на хороший фильм хорошую рецензию -напишу как получится.
     Фильм представляет собой как бы две половины — первая это показана жизнь и быт и времяпровождение. Персонажи ездят на машине говорят и становится понятно где и у кого научился трепать языком Винсент Вега из "Криминального Чтива" когда ездил по делам в Европу.
Съемка хромающим оператором еще не входила в моду и тут она тоже есть но незаметна. Добро борется со злом, вернее меньшее зло противостоит большему , в фильме хороших персонажей нет *ну кроме девушки глав гера ито занимается проституцией и наркоманка и воровка... Добро в фильме представлено мелким торговцем наркотиками и его бритым приколистом -другом с надписью "R e s p e k t " на бритом затылке (молодой, зелёный и лысый кстати Мэддс Миккелсен). Друга он потом ................. спойлер .............. причём не обращая внимание на надпись.
   Показана как бы настоящая датская уличная и городская жизть , а именно мир мелких торговцев наркотой со всеми жестокостями. Вернее уровень жестокости не превышает обычный в других фильмах, другое дело ка кето показано, создателям фильма удалось передать чувства героев, атмосферу. Атмосферу полной Ж..пы. Когда он ничего не делает и сидит , думает где взять денег сидишь и думаешь за него вместе с ним. Главный герой наверно перебрал весь набор психологического ухода от неприятностей — агрессия на близких и друзей, апатия , желание убежать...
   Мелкие мафиози-югославы вот дружелюбно с ним общаются, предлагают кофе, и так же дружелюбно отрезают пальцы тем с кем торты ели. Задолжал!
Сначала герой впадает в ступор тупо ходит ничего не предпринимает, после того как на него начинают давить начинает бегать, искать деньги не гнушаясь даже взять все накопления у матери. Девушку свою вообще ни во что не ставит.
Фильм явно антинаркоманский

Фильм добавлен в "любимые". Спасибо Todу , замечательный, атмосферный фильм. Придется смотреть две следующие части так как тут явно ещще не конец .


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:55  

цитата sanchezzzz


прериканиями
так вернее
:-D sanchezzzz, не льстите себе, — прений не было и не могло быть в виду отсутствия не только аргументов, но даже отзывов со стороны моих оппонентов. Да и какие могут быть прения по поводу искусства, к произведениям которого безусловно относится и заданный мной фильм?.. В лучшем случае — обмен впечатлениями, в худшем — сомнительное развлечение выяснения на разнокалиберных ИМХО чье ЧСВ, как кино-эстета, больше и заслуженней))
А здесь прям сказка получается: Могучи Витязи с ЧСВ, прокаченным в подобных баталиях до почти невыносимых высот, уже давно и неустанно несут дозор на кинофоруме, дабы неповадно было супостатам иметь, тем паче безнаказанно высказывать мнение, отличное от дружинного...;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:12  

цитата Tyrgon

sanchezzzz, TOD, Надежда, мне действительно очень приятно было повеселиться с вами вместе благодаря "Дикарям", и я даже сообразил бы с вами под и для этого дела

цитата Tyrgon

Ладно, давайте завязывать с флудом (хех, перечитал все заново — забавно получилось, всем спасибо)

Адекватность, проявленная в этих сообщениях, вызвала у меня уважение.
А тут опять...

цитата Tyrgon

sanchezzzz, не льстите себе, — прений не было и не могло быть в виду отсутствия не только аргументов, но даже отзывов со стороны моих оппонентов. Да и какие могут быть прения по поводу искусства, к произведениям которого безусловно относится и заданный мной фильм?.. В лучшем случае — обмен впечатлениями, в худшем — сомнительное развлечение выяснения на разнокалиберных ИМХО чье ЧСВ, как кино-эстета, больше и заслуженней))
А здесь прям сказка получается: Могучи Витязи с ЧСВ, прокаченным в подобных баталиях до почти невыносимых высот, уже давно и неустанно несут дозор на кинофоруме, дабы неповадно было супостатам иметь, тем паче безнаказанно высказывать мнение, отличное от дружинного...;))

___________________

цитата mitriyijz

Фильм добавлен в "любимые". Спасибо Todу ,  замечательный, атмосферный фильм. Придется смотреть две следующие части так как тут явно ещще  не конец .

Рад, что пришлось по вкусу! В таком случае, остальные два фильма к просмотру обязательны.

цитата mitriyijz

Добро в фильме представлено мелким торговцем наркотиками и его бритым приколистом -другом с надписью "R e s p e k t " на  бритом затылке  (молодой, зелёный и лысый кстати Мэддс Миккелсен).

Миккельсен еще покажет себя во второй части ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:16  

цитата TOD

Миккельсен еще покажет себя во второй

:-) да уж , он нахулиганил тут: пальцы грязные сувалл в его коньяк -нормально тот терпит. Матери его сказал ссал на лицо -тоже перетерпел. Друг все ему прощал, вот только когда коснулось денег тут он не вытерпел, тут всё серьезно. Что тоже очень характеризует мораль главного персонажа


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:32  

цитата TOD

Адекватность, проявленная в этих сообщениях, вызвала у меня уважение.
А тут опять...
TOD, публичное обсуждение и/или осуждение моей адекватности многое говорит в первую очередь о вас, но если вам действительно есть что сказать и желание проверить есть ли причины для неуважения ко мне, на которые вы выше намекнули, милости прошу в личку — и баста!

Сказка — ложь, да в ней намек... Sapienti sat
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...6162636465...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх