Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 21:33  
играю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 21:49  
играю
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 08:24  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 08:26  
Харп ,

цитата Cerber66608

Там еще и свинья в небе есть, если не заметил.

Эта надувная свинья потом часто участвовала на концертах Пинков в качестве антуража))) Альбом, кстати, концептуальный. Социально-политический: свиньи правят овцами с помощью псов.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 09:12  
Снова играю.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:23  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:41  
попробую сыграть

geralt9999 надеюсь не сильно расстроился за отсутствие отзыва на Zebulon Pike, мне альбом больше понравился чем нет. только вот времени на отзыв не было к сожалению:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:43  

цитата Blaine

geralt9999 надеюсь не сильно расстроился за отсутствие отзыва на Zebulon Pike, мне альбом больше понравился чем нет. только вот времени на отзыв не было к сожалению

Да ничо :-)
Главное, что скорее понравился :beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:22  
Играю снова, если можно:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 18:09  
Oh, Sleeper — Titan (EP)
christian metalcore


Из-за банальной лени и безответственности в своё время я этот релиз откомментировать не успел. Может так, конечно, была и другая причина, но я уже не помню, поэтому пускай будет лень. Пообещав непременно сообщить своё мнение, но попозже, я завертелся и благополучно об этом забыл — как всегда со мной бывает. Много воды утекло с тех пор, но сегодня справедливость наконец-то восторжествует, как в лучших традициях комиксов про Бэтмена. И как в других лучших традициях тех же комиксов — не без применения пинковой тяги, ибо товарищ Харп всё это время активно напоминал, что долг, в общем-то, исключительно платежом и красен, да и нехорошо так легкомысленно относиться к юным дарованиям из далекого Форт-Уэрта — они там, может, всем фортом вердикта ждут, бо слава о критике суровом, но объективном под именем пана Тумана скрывающемся, идёт далеко, далеко за пределами ФантЛаба.

Ладно, вроде ЧСВ всем почесали, можно и к сути переходить. А суть такова — эта техасская команда растопила раздолбила моё сердце. Я был и остаюсь не большим поклонником core-сцены во всех её проявлениях, но Oh, Sleeper за почти 20 минут звучания ЕР никак не напомнили мне о вопиющем соплежуйстве, на мой взгляд чрезвычайно характерном для подобным команд, чем заработали первый плюс в свою копилку. Вернее, второй — первый я влепил им сходу, только послушав The Rise, ибо песня эта жирнейший жирный жир. На ЕР она идёт последним, пятым треком и это верное решение — трудно вообразить более мощный и эффектный финальный аккорд. Даже такого равнодушного к металкору человека как я зацепило не на шутку. Да что там "не на шутку?!" Это трек — натуральный кумулятив, навылет пробивший броню моего равнодушия. А ведь там и толщина — ого-го, и угол наклона... Кхм, простите, увлекся, чёртовы танки. Обо всем по порядку.

Все треки ЕР подчинены единой концепции и рассказывают о корпорации "Титан", что в недалеком будущем предлагает людям модернизации тела и мозга. В лирику я особо не углублялся боясь испортить впечатление о группе, но судя по всем там должно быть про аугментации в духе Deus Ex. Что-то там ещё было со временем в долг, но это уже совсем призрачно. Плюс всё это пропущено сквозь призму христианского мировоззрения, ибо группа позиционирует (или, по крайней мере, позиционировала) как принадлежащих именно к этой конфессии. Для меня как блэкера, естественно, неподдельный интерес представляет вопрос почему же на такое обилие верующих в металкоре не найдется пары-тройки команд сатанинского или оккультного толка, но на этом заострим внимание как-нибудь в другой раз.
Музыка у Oh, Sleeper скроена на первый взгляд вполне привычно для металкор-команды, разве что каких-то лирических моментов по минимуму (тут, может быть формат ЕР виноват, да и то полубалладную Heavy Hands они всё же впихнули). Скорости парни явно предпочитают выше средних, иногда замедляя темп, но куда чаще — срываются в галоп. И, чего скрывать, последнее слушать куда более интересно, особенно если акцентироваться на работе барабанщика — гитары-то выводят стандартные запилы, а драммер стучит хоть и не супертехнично, но вполне приятно для уха, откровенной гречки избегает и переходы по томам делает симпатичные (и отчетливые).
Отдельно хотелось бы отметить экстрим-вокал — сначала он напомнил мне вокал Макса О'Коннелла из Corpus Christi, да и вообще команды показались похожи (Corpus Christi, кстати, тоже христианская команда). Но это оказалось обманчивым впечатлением. Corpus Christi более типичны и предпочитают следовать курсом большинства подобным команд, Oh, Sleeper не сказать чтобы уж прям такие авангардисты, прокладывающие свой собственный, ещё никем непроторенный путь, но парни определенно стремятся избегать "родовых пятен" жанра, его клише и штампов, что нельзя не одобрить. За это им очередной плюс в карму.
По логике вещей, на последнем абзаце надо бы и какой-нибудь минус отыскать, а уж больно положительный альбом вырисовывается. Но... я не буду. Такой металкор мне нравится, такой металкор я хочу слушать. Так что на соло в Death From Above я глаза прикрою, тем более, что оно — о, ужас! — привычного отвращения и не вызвало. И баллада тоже была признана уместной. Последний трек, конечно, самый-самый, но остальные тоже ненамного послабее. 7,5 по моей плюсовой шкале, 54 577 — по шкале неравнодушной общественности.

Надеюсь, Харп, ты доволен.

P.S. Это был должок с 43-го тура.
P.P.S. В колонку потом оформлю. Ещё через 1,5 месяца :-))) Всё-таки на полновес не тянет, а на дайджест — ещё надо материал.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 18:28  

цитата пан Туман

Надеюсь, Харп, ты доволен.

И не говори
Мало-малость хорошие отзывы на свои загадки я вижу максимум раз в месяц, а тут как щедро крупа рассыпана


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 18:35  
Не, ну грех было бы тянуть столько времени, а потом написать три строчки. Сам такое не очень люблю, поэтому стараюсь избегать. Другое дело, что не всегда удается.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 19:48  
Запишите, что ли.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 20:58  
50 (юбилейный) тур. Итоги:

1. cadawr слушает Crossfaith — The Artificial Theory For The Dramatic Beauty (2009) [Metalcore / Electronic] | Отзыв и Affinity — Affinity (1970) [Progressive Rock / Psychedelic Rock / Jazz-Rock] | Отзыв
2. Kopnyc слушает Raxa — MezoVedic (2008) [Doom / Ethnic / Ambient] и Pink Floyd — The piper at the gates of dawn (1967) [Progressive Rock]
3. geralt9999 слушает Gay Paris — The Last Good Party (2013) [Southern Rock / Blues] | Отзыв и Pink Floyd — Wish You Were Here (1975) [Progressive Rock] | Отзыв
4. ВаХхОббИт слушает Ulveheim — Frå Ulveheimen (2010) [Viking Metal / Black Metal] и Pink Floyd — A saucerful of secrets (1968) [Progressive Rock]
5. Fadvan слушает Morphinist — The Wormhole Session (2013) [Post-Black Metal] | Отзыв и Pink Floyd — More (1969) [Psychedelic Rock / Progressive Rock] | Отзыв
6. Medium слушает Shadowcast Sun — Lucid; Dreamscape; Remedy; (2010) [Post-Rock / Post-Doom / Depressive] и Pink Floyd — Meddle (1971) [Progressive Rock]
7. Cerber66608 слушает Shining — Within Deep Dark Chambers (2000) [Depressive Black Metal] | Отзыв и David Gilmour — About Face (1984) [Progressive Rock] | Отзыв
8. Icipher слушает Sofa Surfers — Superluminal (2012) [Downtempo / Trip-Hop / Alternative Rock] и Pink Floyd — The Final Cut (1983) [Progressive Rock]
9. Харп слушает Unexpect — Fables of the Sleepless Empire (2011) [Avant-Garde Metal / Progressive Metal] | Отзыв и Pink Floyd — Animals (1977) [Progressive Rock] | Отзыв
10. Мэлькор слушает Captain Beefheart and His Magic Band — Safe as Milk (1967) [Blues Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв и Pink Floyd — Atom Heart Mother (1970) [Progressive Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв
11. chibi_guts слушает Ataraxie — Slow Transcending Agony (2005) [Death Doom Metal / Funeral Doom Metal] и Pink Floyd — The dark Side of the Moon (1973) [Progressive Rock]
12. Sri Babaji слушает High Rise II ‎– High Rise II (2012) [Psychedelic Rock / Noise Rock] | Отзыв и Pink Floyd — A Momentary Lapse of Reason (1987) [Progressive Rock] | Отзыв
13. TrollBoroda слушает Gene Vincent — Bluejean Bop! (1956) [Rockabilly / Rock & Roll] | Отзыв и Pink Floyd — The Division Bell (1994) [Progressive Rock] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают Kopnyc, ВаХхОббИт, Medium, Icipher и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 21:02  
Набор на 51 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 21:08  
51 тур.

1. TrollBoroda
2. Fadvan
3. Blaine
4. cadawr
5. chiffa
6. Sri Babaji
7. пан Туман
8. alex33
9. Cerber66608
10. volga
11. DemonaZZ
12. geralt9999
13. Харп

Последний срок: 5 октября (суббота) в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 21:09  

цитата Cerber66608

12. geralt9999
13. Харп

:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 21:44  
Возвращение к корням


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 22:04  
слушаю Arctic Plateau — The Enemy Inside Post Rock, Shoegaze, Experimental 2012


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 22:28  
Слушаю ZZ Top — Mescalero (2003) [Blues Rock / Southern Rock / Hard Rock]
Страницы: 123...324325326327328...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх