Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 22:49  
Слушаю Para Bellvm — 2011 — "Град Земной" [gothic rock]


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 23:35  
Lindsey Stirling — Lindsey Stirling (2012) [Classical Crossover / Instrumental / Violin]
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 07:43  
ГРОТ — Братья по умолчанию (2013) [Rap / Hip-Hop]


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 07:58  
Equilibrium — Waldschrein (2013) [Folk metal / Epic Folk / Viking metal
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 09:54  
U.D.O. — Steelhammer (2013) [Heavy Metal]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:53  

цитата Cerber66608

50 (юбилейный) тур. Итоги

Спасибо всем за отзывы! Интересный срез современного восприятия Пинков. Жаль, что в целом идея провалилась: почти половина не-отписавшихся...

Слушаю Trouble — Simple Mind Condition — 2007 Doom Metal, Stoner/Psychedelic
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:59  
слушаю In Legend — Ballads 'n' Bullets (2011) [Piano Metal Melodic Metal]


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 12:15  
Theatre Of Tragedy — Aegis (1998) [Gothic Metal]
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 13:20  
ГРОТ — Братья по умолчанию (2013) [Rap / Hip-Hop]



"Не требуй правды, никто её не одолжит, не кричи как нужно жить, просто покажи"

Я не разбираюсь в этом жанре (как впрочем и в любом другом). Мне не с кем их сравнивать. Но скажу сразу — я не буду их слушать. Я не хочу это слушать. Эта группа не станет моей любимой группой. Я не буду ее никому рекомендовать. Если услышу по радио — переключу или выключу. Почему? Потому что я трусиха. Я слабая, впечатлительная, тридцатипятилетняя женщина. Я терпеть не могу, когда меня за шкирку пытаются вынуть из моего удобного аквариума. Мне нельзя слушать такую музыку, нет, не музыку — тексты. Хотя какие это к черту тексты — это тысячи иголок под ногти. О чем они говорят? Да о жизни, которую мы влачим, о возможностях, которые мы не используем, о мнимых ценностях, которые мы сами себе навязываем, о людях, которые нас окружают, о поступках, которые мы совершаем или нет, о нас самих. Слушая трек "Держись, малой" тупо качаешь головой, повторяя "Не, я не такая. Я точно не такая. Это вообще не про меня...". Некоторые треки слушать просто больно: "Дети нулевых", "Новенький", "Братья по умолчанию", "Ребус". Это не воздействие на эмоции — это гораздо хуже. Это воздействие на мозг, на душу, на самоосознание. Если кто-то может это слушать спокойно, значит ему либо повезло, и он живет в своем мире и по своим правилам, либо уже закостенел окончательно.

А что касается меня, то "свобода не нужна, полюбившим стойло"
10/10
Cerber66608, поклон до земли ^_^



магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 13:48  
Интересный отзыв, не знаю, живу ли в собственном мирке или просто пофигист (что более вероятно), но совершенно спокойно воспринимаю такие вещи. Например http://www.youtube.com/watch?v=SFkANvtxLoY песню люблю, с идейным наполнением никогда согласен не был
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 14:01  

цитата ВаХхОббИт

совершенно спокойно воспринимаю такие вещи

Так я же призналась 8:-0

цитата

Я слабая, впечатлительная, тридцатипятилетняя женщина


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 14:52  
Хм. Попробую группу еще раз. Но мне опмнится какая-то кричалка-агитка. Глубоко убежден, что музыкальное произведение — это не только смысл. Сколь бы злободневной ни была газетная статья, она не станет социальной литературой. Ткак и здесь — должна быть интересная, допорлняющая смысл аранжировка, а текст все равно должен быть поэтичным — пусть даже это "песнь говна и гноя". Пример в рэпе — тот же Оксимирон или Гарри Топор, которых мне так же загадывали.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:08  
cadawr, я помню ваш отзыв. Но это ведь другой альбом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:23  
volga , поэтому я и попробую ))) Кто его знает.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:47  
Kylesa — Static Tensions (2009) [Sludge Metal / Stoner Metal] и Cthulhu Rise — 42 (2012) [Jazzcore / Mathcore / Progressive Metal]
Напишу отзыв на что-нибудь одно, второй — дополнением. Церберу направляю просьбу: запихни пока первый альбом в шапку, а дальше — на который будет первый отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:52  
volga, Вам спасибо! :beer:
Рад, что оценили и поняли о чем эти ребята вообще толкуют. Жаль, конечно, что слушать не будете, но это уже, как говорится, дело хозяйское. :-)

cadawr, альбомы очень разные, может хоть этот зайдет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:56  

цитата Харп

Церберу направляю просьбу

Ок, без проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 15:56  

цитата Харп

Cthulhu Rise — 42 (2012) [Jazzcore / Mathcore / Progressive Metal]

О_о Я до сих пор жалею, что не сделал на них отзыв для августовского "Даркера".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 16:19  

цитата Cerber66608

Жаль, конечно, что слушать не будете

Стирать не стала...


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 16:21  
Ulveheim — Frå Ulveheimen (2010) [Viking Metal / Black Metal] Средненько. Ребята сурово рубят, но, я бы опять сказал, что сыро. И музыке чего-то не хватает и смысл такого чистого вокала не совсем понял. Ещё запилы местами непонятные, дудочка (флейта?) опять же странновато звучит, я их вообще сперва к рукоблудам приписал, ан нет, по альбому такого сказать не могу, даже наоборот, то там, то здесь пахло финтролем, отдавало трольфестом.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...325326327328329...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх