Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:51  

цитата Icipher

А вот так:

Как по мне, так ровно наоборот. Дебютник уныл и скучен. Но я не претендую на то, что разбираюсь в музыке. Моё мнение можно не учитывать.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:05  
Imagine Dragons — Night Visions (2012)
Альбом понравился начиная с третьей песни: It's Time — моя любимая покамест. Прослушал пластинку раз 6-7... очень нравится!) Альтернативу я раньше почти не слушал, но теперь, однозначно, уделю ей больше места в моей коллекции. Спасибо, TOD, за прекрасное задание:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:46  

цитата Blaiz

It's Time

Я сам случайно эту песню где-то услышал и очень она мне уж запала в память, стал искать, кто это.
Еще Demons и Amsterdam мне нравятся :-)
Рад, что вам пришлось по душе :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:27  

цитата eiradis

Blank & Jones

Еще делают чумовые сборники 80-х и 90-х, So80s,So90s. Всем советую.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 17:30  
Snowman я конечно ничего плохого про них почти не написала, но искренне надеюсь, что подобное мне больше не попадется) мне бы чего потяжелее.. )
–––
Contra spem spero...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:43  
Kingston Wall — I (1992)


Загаданный альбоша мне пришелся по вкусу лишь отчасти. В нем целых 16 треков, которые можно разделить на две абсолютно равных половины. Первая половина, на сколько я могу судить, что-то вроде классического рока со значительной долей прогрессива, вторая же часть, объединенная общим подназванием "mushrooms", резко прибавляет в прогрессивности и меняет классик рок на психодел. Должен сказать, что вторая часть мне мало чем приглянулась, и если бы не она, то общее впечатление от альбома было бы лучше.
Треки, которые больше всего понравились, это: With my mind — великолепный трек, который сразу же дал понять, что я получу удовольствие от альбома; прогрессивный, чуть ли не 9-ти минутный монстр Nepal и суперский And I Hear You Call с замечательной восточной атмосферой (к слову сказать, обложка прямо таки кричала о том, что на альбоме будет наличествовать значительная доля восточных мотивов, но, что меня несколько разочаровало, я их услышал только в двух треках — уже упомянутым мной и "circumstances" со второй половины альбома). Со второй части запомнился разве что "IV Mushrooms", благодаря "ту-ту-ту-ту ла-ла-ла-ла-ля-ля-ля".
Спасибо за хорошую рекомендацию, eollin6. Решил ознакомиться с остальным творчеством, ибо, несмотря на солидный возраст, альбомов всего лишь три, поэтому нет страха утонуть в огромной дискографии.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:16  
Robert Wyatt — Shleep (1997)

Начало альбома вселило в меня огромные надежды. Ведь первая песня Heaps of Sheeps очень напомнила мне творчество Pink Floyd, даже какую-то конкретную песню, правда я так и не вспомнил какую именно, но что-то из альбома The Wall. Я уже начал радоваться, что сейчас услышу что-то знакомое и горячо любимое, но не тут-то было. Две последующие песни разбили мои надежды в пух и прах, они были настолько унылы, что ждать чего-то хорошего от альбома стало бессмысленно, так и вышло. Самая интересная песня в альбоме Blues in Bob Minor. Запомнилась она мне, видимо, потому что в ней Роберт чуть ли в речитатив не уходит! :-))) Ну, и соло какое-никакое есть. Альбом прослушал три раза, но не проникся.

В целом же, вокал не понравился, музыка не запомнилась, другие альбомы слушать желания нет!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:39  

цитата Icipher

Всё-таки послушайте дебютник, удивитесь разнице в вышеназванном

Ну, раз советуете, то все же попробую :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:42  

цитата Cerber66608

другие альбомы слушать желания нет!

Все-таки посоветую как-нибудь добраться до Rock Bottom Это объективно лучший альбом в карьере Роберта. Без преувеличения скажу — шедевр, все прочие его альбомы до этой высоты не дотягивают.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:54  

цитата Kopnyc

Kingston Wall — I (1992)

Хороший отзыв, я уже где-то на середине решил, что группа мне тоже может понравиться и не ошибся:cool!:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 21:55  
geralt9999, ну если прям так нахваливаете, то обещаю подумать! :-)
Тем более, всего 6 песен в альбоме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:08  

цитата Snowman

Советую еще Маклафлина
попробовать.

Обязательно послушаю.:beer:
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:18  

цитата geralt9999

Это объективно лучший альбом

Ваше личное мнение автоматически становится субъективным. Как и суждения критиков.
Но альбом великолепен — это правда.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:32  

цитата Thunder

Обязательно послушаю.

Thunder, честно говоря, я думал, что если в этой рулетке окажусь перед вами, то подброшу на прослушку альбом Bitches Brew (1970) Майлза Дэвиса, в котором принимал участие еще совсем молодой МакЛафлин. Там даже один из треков назван его именем 8-) Обожаю этот альбом 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:38  

цитата Sri Babaji

Хороший отзыв, я уже где-то на середине решил, что группа мне тоже может понравиться и не ошибся

:beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:40  
Paf

Будем считать эту рекомендацию по умолчанию на будущее.
Обещаю пока не слушать этот альбом.:-)))
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 02:47  

цитата Thunder

Будем считать эту рекомендацию по умолчанию на будущее.
Обещаю пока не слушать этот альбом.

Да нет, я к тому, чтобы наоборот, послушали 8-) Закрома у меня отнюдь не пустые, если вдруг звезды сойдутся :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 05:01  
Bitches Brew (Сучье варево) отличный альбом, через Дэвиса прошла вся элита джаза, кто только у него не играл, еще Фрэнк Заппа тоже любил молодым музыкантам путевку в жизнь давать :)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 13:30  
Between the Buried and Me — The Parallax II: Future Sequence (2012)

Очень неожиданный альбом. Я не особо люблю прог-метал... Окей, не совсем так. Я против него ничего особо не имею, но просто довольно часто, музыканты играют прог ради прога, забывая про все остальное.
Тут, к счастью не так. Невзирая на бешеное смешение стилей, на первом месте здесь все-таки стоит музыка и песни не распадаются на отдельные части. А понамешано тут действительно немало — само собой прог-метал, элементы death-метала, джаз, спейс-рок, местами эмбиент. В лучшей песне на альбоме, Telos соседствуют трэш-метал и приджазованный спейс в стиле Shine On You Crazy Diamond. И соседствуют гармонично.
Претензий всего две — практически все короткие песни кроме Black Box и Bloom какие-то ненужные. Они картины в общем и не портят, но и толку от них нет.
Вторая претензия посерьезнее, так как вокал для меня — одна из главных составляющих в музыке. А тут вокалист Томми Джайлз Роджерс — явно самое слабое звено. Чистый вокал у него еще довольно неплох, хоть и не особо выразителен, а вот гроул — ужасен. Из-за таких вокалеров и создается резко отрицательное мнение о гроуле.
Впрочем, на клавишных он хорошо играет, зачет. Все прочие музыканты — довольно высокого уровня, особо выделяется барабанщик, Блейк Ричардсон. Один из лучших в современной музыке, если он везде так хорош, как на этом альбоме.
Особо понравившиеся песни:
Telos
The Black Box
Astral Body
Melting City
Silent Flight Parliament

Товарищу glyce спасибо за отличную рекомендацию, с творчеством группы продолжу ознакамливаться.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 14:07  
Рад, что Вам понравилось :beer:

Гроул (или это все-таки скриминг?) и правда отвратный, что, впрочем, характерно для металкорных групп, откуда ребята в общем-то и выросли.

Когда будете продолжать знакомиться, имейте в виду, что качественный прорыв у них произошел на альбоме 'Colors', а до этого тег 'metalcore' в описании стилевой принадлежности команды больше соответствовал действительности чем 'progressive metal'
Страницы: 123...89101112...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх