Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:59  

цитата Cerber66608

Snowman, такой отзыв я принять не могу. О самом альбоме буквально 5 слов, нужно дополнить!

Можно и добавить. Еще раз повторюсь, очень люблю такой стиль, heve psych, это такая ядреная смесь из рока, прога и психоделики, описывать звучание сложно, нужно слушать,в данном альбоме все на уровне, и вокал и инструментальная составляющая, гитарные проигрыши, отличная ритм=секция , очень драйвовая музыка.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 13:51  
Snowman, уже лучше. Нужно только это к единому виду привести, либо в первое сообщение текст добавить, либо во второе — название альбома. Я же не буду две ссылки давать на Ваши сообщения. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:19  
Cerber66608, кружок по литературе? :-))) курсы по написанию отзывов? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:34  

цитата Надежда

Cerber66608, кружок по литературе? курсы по написанию отзывов?

Не, ну можем как попало писать, всем от этого только лучше станет. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:52  

цитата Cerber66608

Не, ну можем как попало писать, всем от этого только лучше станет

можем) хуже уж точно не будет) но это так, лирика, не обращайте внимания)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:52  
Jovanotti — ORA (2011)
Жанр:
Pop / Rap



Альбом 2-х дисковый, в общей сложности 25 песен. Прослушал три раза. Жанровая принадлежность "Pop / Rap" оказалась банальным добавлением рэпа в поп-музыку. Музыка танцевальная, в основном электронная, которая пришла к нам явно из прошлого. Когда-то в детстве я подобное слушал (только без рэпа), наверное потому что ничего не понимал еще и слушал то, что слушали мои родители. Вроде и ничего, а местами даже хорошо (особенно рэп), но как и в прошлом туре альбом оставил меня полностью равнодушным, а если после трех прослушиваний я остаюсь равнодушным, значит альбом проходит мимо меня.

Счет 9 : 9 :-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:57  
Надежда, я вроде и так не сильно придираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:59  
Sweet — Sweet Fanny Adams (1974) [Hard / Glam Rock]
Спасибо eollin6 за классный альбом. Действительно, как-будто слетал на машине времени во времена расцвета хард-рока. Люблю я такую музыку и нередко разбавляю ей всякий метал и альтернативу. Я не могу выделить каких-то хитов, но слушается альбом без напряжения и на одном дыхании. И действительно хочется дрыгать ногой и покачивать головой.:cool!: Альбом дарит хорошее настроение и заряжает энергией.
Сюрпризом такая музыка не стала, но ещё один отличный старый коллектив я в свою копилку заработал. Думаю альбом надолго поселиться в наушниках.
Увидев пост eollin6 хотел бы извиниться за такой короткий отзыв. Не получается у меня делать толковые обзоры альбомов, тем более тех которые, мне нравятся. 8:-0
Оценка 8 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:05  
Итак, Agrypnie — Asche (EP) (2011) [Progressive Black Metal / Melodic Black]

Уважаемый Пан Туман проявил себя в этом туре гуманистом, каких мало. Из всего богатства групп и альбомов, милых его сердцу, он сумел выбрать такой, который не вызвал у меня содрогания.
Правда, прогрессива тут не шибко много, а вот мелодик да, чувствуется. Да и вокал все-таки сравнительно разборчив.
Дальше я буду говорить, возможно, неприятные для поклонников жанра вещи, но отделываться двумя словами не хотелось. Так что если возможно, попрошу не обижаться — я пишу о своем восприятии, и мои слова не претендуют на роль истины.
Так вот. Слушая альбом, я пытался понять, что же именно в этом направлении тяжелой музыки вызывает мое неприятие. Думаю, что в основном это два общеизвестных фактора.
1) Музыкальная составляющая. Однообразно. Как-то очень плоско, заурядно. Примитивные партии инструментов и простота мелодий прикрывается мощным фронтом перегруженного гитарного звука. Так звучит водопад, ураган. Но нам же не приходит в голову считать их музыкой? Другими словами, на мой взгляд, это регресс тяжелого жанра. И поэтому он не интересен мне лично.
2) Конечно, вокал. Дело даже не в том, что он "не благозвучен". Нодди или, скажем, наш Высоцкий тоже, прямо скажем, не Пласиды Доминги. Что не мешает любить их творчество. Вокал в блэке и ему подобных стилях выглядит... кукольным. Словно "по-нарошку". Какие-то пугалки из детских ужастиков. На нашу красную шапочку опять напали волки. И это вызывает недоумение: взрослые мужики, сравнительно соображающие, что они делают, ненатуральными голосами пытаются создать атмосферу ужаса, а получается как в "Джентльменах удачи": "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк ы-ы-ы-ы-ы". Ну как можно испытывать какие-то чувства к этому? Смешно же...
В общем, как вы догадались, альбом не вставил и не доставил... 8-]
Но, повторю, это исключительно мои тараканы, которые могут искренне заблуждаться, как и любые другие тараканы — что с них, с насекомых, возьмешь. Я прекрасно помню, с каким горестным недоумением смотрела на меня моя родная мать, когда вместо Бизе или Мусоргского я норовил втихаря врубить в наушники Rainbow. И смутно подозреваю, что сейчас, возможно, выступил в её роли... 8:-0
Спасибо Пану Туману, за то, что пощадил мои нервы и выбрал сравнительно спокойный альбом. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:20  
18 тур. Итоги:

1. Snowman слушает T.2 — It'll All Work Out In Boomland (1971) [Progressive Rock / Heavy Psych / Hard Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв
2. Надежда слушает Arnold Schoenberg — Pelleas und Melisande; Erwartung — Jeanne-Michèle Charbonnet, WDR Sinfonieorchester Köln, Jukka-Pekka Saraste (2012) [Classical / 20th century] | Отзыв
3. Kopnyc слушает ZAZ — ZAZ (2010) [Nu Jazz / Chanson / Soul] | Отзыв
4. ВаХхОббИт слушает The Nine Treasures — Arvan Ald Guulin Hunshoor (2012) [Mongolian Folk Metal] | Отзыв
5. Слартибарфаст слушает Ill Nino — Confession (2003) [Nu-Metal] | Отзыв
6. PetrOFF слушает Norma Jean — The Anti Mother (2008) [Metalcore / Post-Hardcore]
7. пан Туман слушает Bohren & Der Club Of Gore — Sunset Mission (2000) [Dark Jazz] | Отзыв
8. eollin6 слушает Agrypnie — Asche (EP) (2011) [Progressive Black Metal / Melodic Black] | Отзыв
9. DeadPool слушает Sweet — Sweet Fanny Adams (1974) [Hard / Glam Rock] | Отзыв
10. Icipher слушает MUCC — Gokusai (2006) [J-Rock] | Отзыв
11. 22222222 слушает Hooverphonic — A New Stereophonic Sound Spectacular (1996) [Downtempo] | Отзыв
12. Cerber66608 слушает Jovanotti — ORA (2011) [Pop / Rap] | Отзыв
13. Elessar слушает Paper Tongues — Paper Tongues (2010) [Alternative Rock / Indie Rock] | Отзыв
14. Sri Babaji слушает Piko — 2PIKO (2012) [Visual Kei / J-Pop] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает PetrOFF.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:21  
Открываю набор на 19 тур.
Набор закончится 13 марта в 20:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:24  
Изняюсь за тормознутость. Сейчас всё будет.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:25  
Играю
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:10  
Не играю вплоть до 20, юбилейного тура. На него у меня припасен альбомчик8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:21  
играю :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:47  
MUCC — Gokusai (2006) [J-Rock]


Это неловкое смутное чувство, когда альбом по итогу оказывается несколько не тем, чем представлялся в начале. И что, впрочем, даже к лучшему.
На первых композициях создаётся впечатление, что ре весь построен на электичном смешении целой кучи стилей. Ну, а дальше, когда творческая метода MUCC уже становится привычной через ещё пару-тройку треков, то оказывается, что эклектика вовсе и не эклектика никакая, а просто, как в японском масскульте за норму водится, куча заимствований, выделенных из оригинального контекста и нацепленных ради украшательства. Для поп-рока, которым этм товарищи по-хорошему и являются, это ни хорошо, ни плохо — метода, как я уже сказал, такая. Ну, чисто масскультовый подход составления целого из нахватанного и тут и там попурри. Если менять в соотношениях, то своих идей на Gokusai где-то с гулькин нос, да и те скорее из области саунд-инжиниринга (гитарных примочек для записи было использовано какое-то неприличное число, ну, реально же) остальное — умелая компиляция. В результате, если вынести за скобки некоторые шероховатости, мы имеем по-хорошему экспериментальный мейнстримовый рок. Я бы даже сказал, что из всего многообразия японских рог- и митал-альбомов, достававшихся невинным и непорочным участникам "Рулетки" за весь период её существования, мне попался лучший, и я серьёзен в своём заявлении. :-))) Дабы не было двусмысленности, то подчеркну, что я тут вполне серьёзен.:-))) Если сравнивать MUCC по сочетанию нескольких критериев с теми же, скажем, одинакового нелюбимыми мною Dir En Grey и Maximum the Hormone как двумя наиболее известными представителями современного японского мейнстрима, то первые выйдут победителями, особо не вспотев даже.

Ну, перейдём к pros и cons, или "Суть такова":

+ Техничная техничность, не побоюсь, техничная. Сугубо с целью повышения градуса драйва. За бас как бы отдельный балл даже. Кроме того, влияние Фридмана на неокрепшие умы японских гитаристов детектед.
+ Весёлая эклектика, как я уже говорил, в рамках поп-роковости альбома работающая на разнообразие.

- Певческий стиль, который, если не брать отдельные композиции, где товарищ угорает изощряется по-особенному, из-за своей, эээ, вибрирующей полунадрывности, положенной на начисто отсутствующий внятный мелодизм в вокальных партиях, начинает откровенно утомлять уже после первой половины хронометража.

- Некоторые неровности композинга. В отдельных случаях начинает утомлять откуда-то взявшаяся унылая прямолинейность банального jrock'а , в других — перебор заигрываний со звучанием. Не, парни, вы же не овонгард играете, серьёзно — все эти разнородные элементы у вас не идут даже на создание атмосферы, и нужны просто в качестве "прикольных звуков", а от переизбытка оных при отсутствии какой-либо целостности внутри таких композиций (про целостность внутри альбома я и не говорю, ею в принципе на Gokusai не пахнет, но это так, констатация факта) начинает немного так рябить в ушах.

Общая оценка где-то в районе 6,5-7 из 10. Не нижний порог, но к подобным альбомам я не буду возвращаться целиком, лишь позаимствую некоторые композиции. То бишь, можно сказать совершенно честное "спасибо" DeadPool'у, подбросившему мне эту команду, с которой я был знаком лишь шапочно, по их участию в некоторых аниме-саундтреках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:50  
Я в строю! DeadPool: рад, что понравилось. Правда,

цитата DeadPool

Я не могу выделить каких-то хитов
— сказали бы вы это в конце 70-х, когда в СССР гремел Ballroom Blitz чуть не из каждого магнитофона! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:54  

цитата eollin6

сказали бы вы это в конце 70-х, когда в СССР гремел Ballroom Blitz чуть не из каждого магнитофона!

Тут такая проблема скорее оттого, что весь альбом по-сути один сплошной хит, а не оттого, что композиции неяркие. Мне такая музыка как-то удачно ложится в уши и я просто уже не обращаю внимание на отдельные композиции.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:57  

цитата Icipher

мне попался лучший, и я серьёзен в своём заявлении. Дабы не было двусмысленности, то подчеркну, что я тут вполне серьёзен.

Ну, после таких аргументов никаких сомнений не остается! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:57  
Icipher
Я ожидал чего-то подобного от вас :-)
Я шел как бы на определённый риск, загадывая японцев и залезая на территорию Elessara, поэтому я доволен, что альбом,по крайней мере, не оставил негативных впечатлений.
И я даже согласен с вашей оценкой альбома. То есть мне этот альбом просто приятен, но я бы не назвал его в числе моих самых любимых музыкальных творений. Это просто мой первый шаг в японской музыке
Страницы: 123...155156157158159...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх