Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 23:57  

цитата Kopnyc

wrong. kircore

OH SHI~:-)))
Пойду Кобзона вставлю, ибо негоже.

Мне аж перед самим собой стыдно — такое незнание матчасти
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:35  

цитата Sri Babaji

Но этого я писать не буду
:-))) особенно круто это смотрится после того, как уже написали:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:44  
К сожалению от независящим от меня причинам-не смог написать отзыв в прошлом туре на Slade-Rogues gallery, альбом 1985 года.
Пластинка была добросовестно прослушана.Скорее,я не люблю такую жизнерадостную и веселую музыку,но тем не менее Slade заряжает очень мощной дозой энергии,на этом альбоме буквально каждый трэк ею пронизан.Так что,скорее да,чем нет.Не могу выделить особо какую то отдельно композицию-все по своему хорошие,бодрые песни.Также,не уверен,что в ближайшее время буду слушать только Slade,но данную пластинку сохраняю к себе в папку,ибо музыка весьма добротная.Не могу объективно сравнивать похожие жанры в 1980-ых и в настоящее время,но все же не покидает ощущение того,что сейчас такую музыку,как не пытайся,уже не делают..Может и пытаются,но на выходе получается нечто не очень комфортное для прослушивания...Вобщем,моя оценка данному альбому 7/10
P.S.Если можно,то записываюсь на следующий тур.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:46  

цитата DemonaZZ

не покидает ощущение того,что сейчас такую музыку,как не пытайся,уже не делают..
ППКС :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 11:58  

цитата Elessar

особенно круто это смотрится после того, как уже написали

Ну так...:-)))
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:01  
Sri Babaji вам теперь главное снова после меня не попадаться. а то я ж учту ошибки:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:04  
Elessar, а можно вопрос — почему мне достался этот альбом?

цитата Elessar

вам теперь главное снова после меня не попадаться. а то я ж учту ошибки

Я уж надеюсь;-)
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:06  
Sri Babaji, как явному нелюбителю метала загадал самый интересный поп-альбом, который прослушал за минувший год. Написали бы сразу, что именно визуал не устраивает — слушали бы какой-нибудь построк лунный, типа mono:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:11  
Elessar, нелунного не держите?

цитата Elessar

построк лунный, типа mono

Просто ради общего развития, что послушать?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:25  
Я слушал (и до сих пор слушаю:-)): Paper Tongues — Paper Tongues (2010) [Alternative Rock / Indie Rock]



Очень славный альбом, приятный и расслабляющий. Порадовал вокал: очень необычные интонации и вообще манера петь. Особенно это слышно в начале альбома, где песни более динамичные, на спокойных вещах вокалист звучит не так оригинально, но тоже довольно мило. Лиричные медленные композиции в серединке мне понравились чуть меньше, но разве только потому, что они не такие индивидуальные. Dgmw, тот же What If — вполне классная песня, но я не уверен, что через пару месяцев она не смешается у меня в памяти с другими похожими альтроковыми балладами. Зато Trinity и Ride To California — совершенно убойные вещи, настоящие хиты. Одних этих песен было бы достаточно, чтобы выделить группу из множества собратьев по жанру. Словом, отличный альбом, цельный и со своей индивидуальностью. В пользу работы парней говорит хотя бы то, что я нашёл время несколько раз переслушать альбом, хотя 6 марта вышел шедевральный 喝采と激情のグロリア:-) В общем, я ставлю альбому 8,5 баллов из 10 и помещаю в категорию понравившееся. К сожалению, не могу скачать дискографию, так как на сегодняшний момент это единственная работа команды. Спасибо уважаемому Cerber66608 за загадку:beer:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:31  

цитата Sri Babaji

Просто ради общего развития, что послушать?
Мне нравится альбом 2006 года You Are There, но я не большой знаток жанра.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 12:34  
Elessar, спасибо.:beer:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:19  

цитата Elessar

Спасибо уважаемому Cerber66608 за загадку

:beer:

цитата Elessar

К сожалению, не могу скачать дискографию, так как на сегодняшний момент это единственная работа команды.
Меня это тоже не радует, почти три года прошло, а про новый альбом не слышно ничего. :-(


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:38  
PetrOFF, возможно, не успеет послушать и отписаться. Печально, если так.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:06  
The Nine Treasures — Arvan Ald Guulin Hunshoor
Послушал этот монгольский Корпиклаани. Как уже говорил не раз, я Азию очень не очень. Должен признать, здесь ухо ничего не режет, всё как-то уравновешенно, но... без интереса. Так, забавно будет похвастаться: "а гляди чего есть!". Но для себя это всё же не вариант. За знакомство, определённо, благодарность, не зря я с отзывом тянул.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:13  
T.2 - It'll All Work Out In Boomland (1971) [Progressive Rock / Heavy Psych / Hard Rock / Psychedelic Rock]
Вот такую музыку я люблю.Смесь прога,харда и тяжелой психоделии. Кругозор не сильно расширил, так как слушаю много подобной музыки, оставлю в коллекции как достойного представителя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 19:45  
Snowman, такой отзыв я принять не могу. О самом альбоме буквально 5 слов, нужно дополнить!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 20:55  
Bohren & Der Club Of Gore — Sunset Mission (2000)
Dark Jazz


Первоначально данный отзыв должен был предварять эпиграф из Марии Барринг, что, мол, мы, конечно, сиволапое деревенщино, но ничего — растём. И в самом деле, с легкой руки играющих я уже успел приобщиться к блюз-року и авангардному джазу, а теперь, стало быть, дело дошло и до dark jazz.
То ли потому что Тёмная сторона мне ближе, то ли оттого, что звуки здесь не норовят рассыпаться ворохом, а составляют вполне цельное музыкальное полотно, "тёмный джаз" заходит в мои уши гораздо лучше. Это я уже согласен признать музыкой и вполне понимаю, если люди предпочитают подобное. Действительно, мягкое, обволакивающее эмбиентное звучание приятно для слуха, оно расслабляет и погружает в релакс. В то же время отдельные джазовые акценты не дают соскользнуть в нирвану целиком и полностью, чтобы там агукать и пускать пузыри. Кхм, шутка. Но альбом и в самом деле — приятной-расслабляющий. Минорные переливы клавиш, эмбиентное гудение, медленный — очень медленный, заторможенный просто! — хэд. И, разумеется, саксофон — то возникающий, то вновь пропадающий в волнах звука. Просто волшебный саксофон.
Но слушать это час или больше — я не вынесу! Какое там! Уже через 15-20 минут по квартире перемежая божественные трели сакса поплывет мой молодецкий храп. Какая там нирвана — подушка поманит слаще в сто крат! Ибо для того, кто привык к совсем иным гармониям, к пулеметным очередям дырявящих бочку бласт-битов, к безумному гитарному тремоло, к грому языческой пропаганды и вою сатанинских проклятий... очень трудно не уснуть, слушая такой вот джаз. Хотя сакс в Painless Steel, всё-таки, это да. Но захочется мне сакса, я Aborym послушаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 23:23  
По поводу прослушанного альбома. В отрыве от, собственно, музыки. Мнение. В картинках.



Не знаю, как оно сейчас, но в 2006-м я бы посоветовал ребятам срочно убить и закопать поменять звукорежа. Чёрт с ним, что продакшен абсолютно пластмассовый и лениво-пофигистичный, наперекор стараниям музыкантов — ещё и дно такое со звуком. Не приснопамятный альбом с намагниченным гробом на ковре, конечно, но всё же.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 00:47  
Icipher это всё юниверсал мьюзик. До 2003 такой фигни не было.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...154155156157158...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх