Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:49  
Прослушал Hooverphonic — A New Stereophonic Sound Spectacular (1996) [Downtempo]

Страна: Бельгия
Жанр: Downtempo, trip-hop, dream pop
Год выпуска: 1996
Продолжительность: 50 мин
Трэклист:
01 Inhaler (5:11)
02 2Wicky (4:44)
03 Wardrope (4:31)
04 Plus Profond (4:24)
05 Barabas (3:50)
06 Cinderella (3:52)
07 Nr 9 (3:38)
08 Sarangi (4:16)
09 Someone (4:11)
10 Revolver (3:54)
11 Innervoice (4:34)

Качественно выполненный альбом, а вот стиль затрудняюсь сказать точно, по-моему все же именно в этом альбоме Downtempo, трип-хопа совсем немного. Прослушал альбом 3 раза, для жанра очень не плохо. Однако, ИМХО — однотипно и кроме двух-трех тем отличить песни тяжеловато. Все же, в трип-хопе уже все самое интересное сказано двумя гениальными коллективами ИМХО — Massive Attack и Faithless. Оценка 7/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:51  

цитата 22222222

двумя гениальными коллективами

а Portishead нет?


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:54  

цитата DeadPool

а Portishead нет
Лично для меня к сожалению — нет. Этот коллектив как то меня не цепляет. Хотя некоторые песни очень даже хороши.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:56  

цитата 22222222

Лично для меня к сожалению — нет. Этот коллектив как то меня не цепляет.

Ясно. Я бы его смело в один ряд с Massive Attack поставил. А вот Faithless появился повод послушать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 20:58  

цитата

a Portishead нет?

А Tricky нет??
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 21:00  

цитата DeadPool

А вот Faithless появился повод послушат
Эта группа к сожалению насколько знаю прекратила существование, у нее трип-хоп с уклоном в танцевальную электронику, поэтому надо быть к этому готовым перед прослушиванием.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 21:07  

цитата PetrOFF

А Tricky нет??
Лично для меня к сожалению — нет. Этот парень как то меня не цепляет. Хотя некоторые песни очень даже хороши.
ТО же самое и с Morcheeba
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 21:26  

цитата PetrOFF

А Tricky нет?

Ох тыж, про него забыл 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:20  
Двое суток прошли.
Pasita, вынужден Вас дисквалифицировать.

Обновленная цепочка в первом посте.
Слушаю Jovanotti — ORA (2011) [Pop / Rap], самому интересно как это "Pop / Rap". :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:26  
Популярный реп, во как.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:35  

цитата Cerber66608

самому интересно как это "Pop / Rap"

а разве эминем сотоварищи не его лабают последние пару лет?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:47  

цитата Kopnyc

а разве эминем сотоварищи не его лабают последние пару лет
Не на Эминема вроде не похоже, а вообще странно что этого итальянца никто не знает вроде уже не один год качественный музон лабает.
Так для общего развития:

и еще с МАЭСТРО
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 00:00  

цитата Kopnyc

а разве эминем сотоварищи не его лабают последние пару лет?

Да я что-то без понятия, может и его. ???


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 00:47  
Не надо тут на Эма гнать, он точно лабает обычный
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 01:11  

цитата ВаХхОббИт

Не надо тут на Эма гнать, он точно лабает обычный

я говорю про последние пару лет. в тех треках, которые я слышал, попсы хватает. да взять хоть тот трек с музвыбора.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 09:58  
Ill Nino — Confession (2003) [Nu-Metal]

Треклист:
01. Te Amo... I Hate You [3:33]
02. How Can I Live [3:17]
03. Two [Vaya Con Dios] [3:24]
04. Unframed [3:23]
05. Cleansing [3:45]
06. This Time's For Real [3:27]
07. Lifeless... Life... [2:49]
08. Numb [4:06]
09. Have You Ever Felt? [3:18]
10. When It Cuts [2:47]
11. Letting Go [3:19]
12. All The Right Words [4:08]
13. Re-Birth [2:53]
14. How Can I Live [Spanish Version] [3:12]
15. Someone Or Something [3:06] (bonus track)

Слышал когда-то что-то подобное. Почему-то когда увидел название — решил, что слышал ранее и как-то само собой ассоциации поперли с бабой-вокалисткой, причем какой-нибудь до неприличия ацке жесткой. Оказалось, что они патлатые, везде колотые мужики. Ритмом, наверное, напомнило Bullet for my Valentine, POD и еще какие-то группы, названия которых я утерял, к счастью. В принципе, может, и ничего, но, как повелось, не мое. Хотя, что удивительно, достаточно много треков получилось не отправлять в утиль. Несложно догадаться, что это те, что не зачеркнуты. Они вполне себе. Остальные — фи.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 10:57  

цитата glyce

Отправлено позавчера в 18:31   цитировать   |  
На троллинг первого уровня от Snowman Надежда отвечает троллингом второго уровня

Это не был троллинг, я люблю Шенберга без дураков, как и классическую музыку. Я предлагал и другой альбом на выбор.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 13:59  
Kopnyc ничего не знаю, только в припевах — попса в припевах — классика
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 23:41  


Piko — 2PIKO (2012) [Visual Kei / J-Pop]

Честно слушал альбом три раза — каждый день по одному, пытаясь понять, чем же он отличается от тонн остальной попсы для анимешников.
[Дальше должен был идти абзац рассуждений о вреде и опасностях ксенопатриотизма; голимости вижуала, его вторичности по отношению к западной музыке; недоумений по поводу того, почему заурядная японская попса выделяется в отдельный жанр, а творчество, например, Кобзона — нет; еще можно было задать вопрос типа "У них что, тот певец, который на бабу больше похож, тот и лучше?", ну и поинтересоваться насчет других критериев, по которым они котируются (чудо на обложке — мальчик, специально Википедию почитал, чтобы узнать). Еще в этом абзаце я мог бы рассказать, как я ходил на уроки корейского и почему оттуда сбежал; как одна девочка оттуда донимала меня унылыми песенками с иероглифами в тегах и как тяжело мне было делать вид, что это можно слушать. (А приходилось, ибо все остальное меня почти устраивало.) Интересный абзац получился бы.
Но этого я писать не буду. И обижать никого не хочу.
Поэтому перейдем к отзыву.]


Альбом не зацепил совершенно. Все три прослушивания я тщетно пытался отделаться от впечатления, что слушаю саундтрек к какому-то файтингу средней руки — там всегда звучит нечто подобное. В Японии, наверное, таких талантов на целый легион наберется.
Песня с экстремальным вокалом на подпевке особо порадовала.:-D
P.S. А трек под номером два напомнил мне творчество небезызвестной группы "Стекловата":-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 23:55  

цитата Sri Babaji

почему заурядная японская попса выделяется в отдельный жанр, а творчество, например, Киркорова — нет

wrong. kircore
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...153154155156157...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх