Агата Кристи «The Witness for the Prosecution and Other Stories»

The Witness for the Prosecution and Other Stories

Сборник, год

Сборник рассказов, впервые изданный в США в 1948 году. Почти все рассказы из этого сборника ранее публиковались в выпущенных в Англии сборниках «Гончая смерти» (1933) и «Тайна Листердейла» (1934). Единственный оставшийся рассказ «Второй удар гонга» вошел в сборник «Второй удар гонга» (1991), который был впервые опубликован в Англии лишь в 1991 году , хотя в журнальном варианте этот рассказ появился в 1932 году и послужил основой для повести про Эркюля Пуаро «Зеркало мертвеца», вышедшей в 1937 году.

• Коттедж «Филомела» / Philomel Cottage  [= Коттедж Филомелы; Коттедж «Соловей»; Медовый месяц Аликс Мартин; Домик в сельской местности; Лекарь души, или Призрак из «милого» домика; Отравительница] (1924)
  • «SOS» / S.O.S.  [= Сигнал бедствия; SOS; S.O.S.] (1926)
  • Я приду за тобой, Мэри! / Wireless  [= Радио; Когда боги смеются; Было бы хотение; Последняя воля; Голос эфира; Стоит только захотеть / Where There’s a Will] (1926)

Топ 100 детективных романов всех времен / The Top 100 Crime Novels of All Time, 1995 // Топ 100 детективных романов всех времен по версии Американских писателей детективов (MWA)

Свідок обвинувачення та інші історії