Премия Интерпресскон 2011

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  2011 г.
 
 
Крупная форма (роман) Марина и Сергей Дяченко "Мигрант, или Brevi finietur"
Тим Скоренко "Сад Иеронима Босха"
Вячеслав Рыбаков "Се, творю"
Леонид Каганов "Лена Сквоттер и парагон возмездия"
Мариам Петросян "Дом, в котором…"
Алексей В. Андреев "2048"
Елена Хаецкая "Падение Софии. Русский роман"
Карина Шаинян "Долгий путь на Бимини"
Далия Трускиновская "Дурни вавилонские"
Дмитрий Быков "Остромов, или Ученик чародея"
Владимир Данихнов "Девочка и мертвецы"
Яна Дубинянская "Письма полковнику"
Шамиль Идиатуллин "СССР™"
Средняя форма (повесть) Святослав Логинов "Ось мира"
Алексей Лукьянов "Высокое давление"
Дмитрий Колодан "Время Бармаглота"
Ярослав Веров, Игорь Минаков "Операция «Вирус»"
Евгений Лукин "Ё"
Антон Первушин "Вертячки, помадки, чушики"
Виктор Пелевин "Зенитные кодексы Аль-Эфесби"
Александр Щёголев "Песочница"
Марина и Сергей Дяченко "Электрик"
Далия Трускиновская "Сиамский ангел"
Олег Кашин "Роисся вперде"
Тимофей Алёшкин "Четыре друга народа"
Геннадий Прашкевич "После бала (Приведенные к эталону)"
Владимир Сорокин "Метель"
Малая форма (рассказ) Генри Лайон Олди "Смех дракона"
Мария Галина "Добро пожаловать в нашу прекрасную страну!"
Ника Батхен "Не стреляй!"
Евгений Лукин "Попрыгунья-стрекоза"
Николай Калиниченко "Дождь над Ельцом"
Виктор Пелевин "Отель хороших воплощений"
Юлия Галанина "Зверинец"
Вячеслав Ледовский "Мастер по дереву"
Мария Галина "Подземное море"
Роман Арбитман "Звери на ловцов"
Наталья Резанова "Хозяин железа"
Аркадий Шушпанов "Удар молотобойца"
Сверхкороткий рассказ Игорь Евсеев "Ёлки и елки"
Дебютная книга Ника Батхен "Остров Рай"
Критика / публицистика Дмитрий Лукин "Фантастика vs Боллитра: мир неизбежен"
Сергей Переслегин "Возвращение к звёздам: Фантастика и эвология"
Святослав Логинов "Алхимии манящий свет"
Павел Амнуэль "Реквием по научной фантастике"
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов "Мужество похвалы"
Мария Галина "Без сознания"
Геннадий Прашкевич "Герберт Уэллс"
Константин Фрумкин "Ключи от Новосибирска"
Максим Чертанов "Герберт Уэллс"
Марк Амусин "Избирательное сходство (Достоевский в мирах братьев Стругацких)"
Владимир Гопман "И ад следовал за ним..."
Елена Ковтун "Постсоветская фантастика: приобретения и потери"
Дмитрий Володихин "Соотношение идей и "художества" в текстах братьев Стругацких 60-70-х годов"
Вл. Гаков "Картограф ада"
Художник (иллюстрация) Ксения Метлицкая (М. Шелли, «2048. Деталь А»; Д. Колодан, «Время Бармаглота»)
Евгений Иванов (Л. и Е. Лукины, сб. «Пока не кончилось время»)
Владимир Бондарь (А. Пехов, «Страж»; Я. Веров, И. Минаков, «Cygnus Dei», журн. «Если» № 9)
Олег Юдин (П. Корнев, «Проклятый металл»; Д. Аксенов, «Реформатор»)
Юлия Меньшикова (В. Данихнов, «Девочка и мертвецы»; А. Лукьянов, сб. «Глубокое бурение»)
Илья Воронин (А. Каменистый, «Время одиночек», «Это наш дом»)
Сергей Борисович Шехов (М. , «Охотники за сувенирами», журн. «Если» № 10; Н. Резанова, «Хозяин железа», журн. «Если» № 3)
Художник (обложка) К.А.Терина (В. Данихнов, «Девочка и мертвецы»; А. Хуснутдинов, «Гугенот»; Д. Колодан, «Время Бармаглота»)
Сергей Валентинович Шикин (Д. Герберт, «Однажды»; Ф. Крес, «Король темных просторов»; Д. Кунц, «Скорость»)
Владимир Бондарь (Г. Л. Олди, «Путь меча»; А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова, «Новые боги», «Основатель»)
Анатолий Евгеньевич Дубовик (А. Беляев, «Ариэль»; Ж. Верн, «Пять недель на воздушном шаре»)
Андрей Ферез (И. Кисельгоф, «Необязательные отношения»; К. Р. Сафон, «Игра ангела»)
Владимир Гурков (Д. Самохин, «Мятеж Безликих»; А. Посняков, «Черный зверь»; И. Тё, «Рабыня Господа Бога»)
Виталий Еклерис (Д. Симмонс, «Друд, или Человек в черном»; Д. Хилл, «Рога»; Й. Макьюэн, «Утешение странников»)
Олег Юдин (П. Корнев, «Жнец», «Проклятый металл»; Р. Марченко, «Убийца эльфов»)
Издательство Снежный Ком М
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты