Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:36  
Belphegor — Bondage Goat Zombie (2008)
Supreme Death/Black Metal Art (по определению самих музыкантов), Blackened death metal (по определению критиков), black metal (по определению большинства рубрикаторов)



Itouch5+SennheiserHD380pro+Flac, 1 прослушивание, без кота

Так уж получилось, что раньше я никогда не интересовался ни блэк, ни дэт-металлом. Не то чтобы у меня есть какие-то предубеждения против экстремального вокала, напротив, среди моих любимых групп немало таких, которые вовсю используют гроул, скриминг и прочие страшные вокальные техники. Взять хотя бы тех же Dir en Grey, Mejibray или Sadie. Но все эти группы при этом довольно мелодичны, чего не скажешь о западного толка блэке и дэте. Поэтому я просто не совался в эти жанры, заранее зная, что не понравится.

Ну и вот так получилось, что мне довелось послушать австрийцев Belphegor и их Bondage goat zombie. Сразу предупрежу вот о чём: мне абсолютно не с чем сравнивать, и, более того, я даже не в состоянии оценить, насколько звучание этой команды, стоящей на стыке жанров, отличается от тру-блэка. А для блэкеров, как я понял, вопрос трушности считается первоочередным критерием, по которому следует судить музыку.

Ну, значит так. Как бы то ни было, на альбоме я услышал ровно то, что и ожидал. Довольно однообразные треки, ровно один барабанный ритм (скорее даже просто быстрый стук по тарелкам), неразборчивое рычание вместо вокала. Хотя Belphegor родом не из Норвегии, они, как я понял из разных форумных обсуждений, которые почитал мельком, считаются в среде ценителей достойной, не опопсевшей командой. Мне попадалась, правда, критика более поздних альбомов, но это, по-моему, нормально, про неторт кричать будут так или иначе, какова бы ни была музыка. Странно вот что: из блэка я ещё слышал Dimmu Borgir, которых люто котирует мой друг Алекс и которых сообщество блэкеров считает продавшейся попсой. Так вот, разницы между тру-блэком и тем, что считается попсой от блэка я не услышал совершенно. Видимо, я просто не вспринимаю нюансы и детали жанра. Но вообще, я ожидал от альбома гораздо более жестокого рубилова. У меня даже почти не заболела голова.

Больше всего меня заинтересовали тексты, написанные на смеси английского, немецкого и латыни и посвящённые всяческим сексуальным извращениям, что, как я понял, не очень характерно для блэка. Что интересно, некоторые строки являются прямыми цитатами из Маркиза де Сада. В этом отношении мне больше всего понравился трек Sexdictator Lucifer. Эта строчка повторяется раз десять и намертво врезается в память, есть в ней что-то броское и забавное. Ещё могу выделить Der Rutenmarsch, где в конце даже есть немножко музыки. Я даже удивился.

Как итог, могу сказать следующее: абсолютно не моя музыка. Послушав альбом, я только укрепился во мнении, что в эти жанры мне лезть не стоит. Я даже не могу судить о нюансах звучания и отличить хороший блэк от скверного. Разумеется, такая музыка имеет своих поклонников, я уважаю выбор этих людей, но разделять его, пожалуй, не стану. Альбом я послушал всего один раз, потому что абсолютно уверен: дальнейшие прослушивания не дадут никаких новых впечатлений. Оценку ставить не стану, потому что этот альбом полностью попадает мимо моих критериев оценки. Я мог бы поставить 1 из 10, но это было бы неправильно. Если в прошлых раундах мне выпадали альбомы, в которых я мог найти и хорошие, и плохие для меня стороны, то здесь всё совсем чужое, вне моих категорий качества. Тем не менее, спасибо уважаемому пан Туман, теперь при случае я могу не покривив душой заявить, что мне доводилось слушать тру-блэк.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:44  

цитата Elessar

Так вот, разницы между тру-блэком и тем, что считается попсой от блэка я не услышал совершенно

Тру — более "примитивен" (в смысле — без каких-либо изысков), все остальное отличается тем, что музыка более "сложная" — тут и электроника, и оркестр, и красивые соло, как в детхе.

цитата Elessar

мне доводилось слушать тру-блэк

Belphegor таки не "тру", так что у вас все еще впереди :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:58  

цитата TOD

Классный альбом
А ничотак, действительно мелодично, только вот с митолом я уже несколько лет как почти завязал, да и блэк особого уважения не снискал. Хех, знал бы что тяжеляк уважаете, загадал бы чего поживее:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 11:59  
ikarus, да не, все норм, я за разнообразие :)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:16  
Слушаю Deform — Мертвая Романтика (2006)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:22  

цитата Shybzd

Слушаю Deform — Мертвая Романтика (2006)

Какая интересная игра в этот раз! Мне уже два отзыва по итогам прослушивания почитать хочется! Хороший альбом. Даже лучший, из вышедшего у группы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 12:42  

цитата Felicitas

Ну вот, пришла моя очередь знакомиться с джей-роком. Слушаю 9GOATS BLACK OUT — Tanatos (2010)

Может нам стоит объединить усилия с Elessar ?:-)))
А альбомчик, как и всё творчество группы в целом, на мой взгляд довольно интересны.
–––
«Шум имеет одно преимущество. В нём пропадают слова.»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 14:16  
Буду слушать: HÖYRY-KONE Huono Parturi (1997)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 15:13  

цитата Blaine

цитата Cerber66608
Слушаю Paradise Lost — Draconian Times (1995)


легендарнейшая пластинка!

слушаю The Clash —  London Calling

Ну так я Draconian Times когда в первый раз услышал в 95 году аж офигел, это после Icon, Gothic ??? следующий One second тоже неплох, но он в стилистике Draconian Times.
Я сам хотел Clash загадать:-))) но не стал, знал заплюють:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 15:53  

цитата Elessar

Слушаю Belphegor — Bondage Goat Zombie (2008) black metal


далеко не лучший их альбом, по крайней мере я бы не стал его советовать человеку которому хочу дать представление об этой группе и который практически не слушает экстримальные направления. сексдиктатор таки да, рульная песенка:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 16:59  
Слушаю Dance or Die — Schlafende Energie (2001)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:13  
Слушаю Mike Oldfield "The Songs Of Distant Earth" (1994)
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:37  
Слушаю Cynic "Carbon-Based Anatomy" (2011).
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:41  
С легкой руки medved-morda вспоминаю детство с Greatest Hits от Yello 8-]
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:04  
Слушаю:LUDOVICO EINAUDI — NIGHTBOOK (2009)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:39  

цитата Thunder

Слушаю Cynic "Carbon-Based Anatomy" (2011)

Ой, а я его пропустил как-то. Побежал слушать)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:51  
НЕУдаЧник
Это только EP. И ещё более лёгкий, "прог-роковый" по звучанию и ещё немного более эмоциональный, чем даже Traced in Air.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:04  

цитата Shybzd

Слушаю Deform — Мертвая Романтика (2006)

Когда Деформатор не пытается выдавить из нас слезу, у него неплохо получается петь. Беда этого альбома — то, что он только и давит слёзы.

Elessar, великолепный отзыв А тру-блэк будет на следующий тур.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:06  

цитата пан Туман

А тру-блэк будет на следующий тур.

Изверг :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:14  
А чего такого? Я б послушал. Да и вообще, Beastoleg уже знакомится с жестью.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...3738394041...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх