3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 19:56  
Продолжаем.
Раз.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 19:57  

цитата Мартин

Раз.

Путь комиссара?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 19:58  

цитата Рахметов

Путь комиссара?

Он уже прошел вроде


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 19:59  
И еще один:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:00  
Ленины какие-то, Красные шапки с автоматами...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:00  
Ура, Ленин!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:01  

цитата Мартин

Раз.

"Самый лёгкий путь"?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:03  

цитата Мартин

И еще один:

"Ещё одна сказка"?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:04  

цитата Aklenord

Он уже прошел вроде

Черт, не следил. 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:05  
grey_wind Думаю, меткие попадания


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:06  
К слову, Мартин , Вы не можете выложить здесь список уже прошедших, пожалуйста?
Неудобно рыскать по страницам и вспоминать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:07  

цитата Aklenord

Думаю, меткие попадания

;)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:11  
Увы и ах, досмотреть шоу до конца не сумею — спешу на поезд. Что я пролетела — поняла давно, но жаль, что не удалось поболеть за других: пока не все понравившиеся мне рассказы вышли в полуфинал. Надеюсь, выйдут! Поздравляю всех, кто пробился, и спасибо всем, кто участвовал! :beer:
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:14  

цитата Galka

Поздравляю всех, кто пробился, и спасибо всем, кто участвовал!

Спасибо и Вам! Счастливого пути :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:15  
В полуфинал уже точно пробилось 6 рассказов, начинающихся на букву "П" 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:16  

цитата grey_wind

"Ещё одна сказка"?


Да, угадали.

Красная группа, "Еще одна сказка"

цитата grey_wind

"Самый лёгкий путь"?


Синяя группа, "Самый легкий путь"

Общий список будет, когда всех объявим.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:18  

цитата Aklenord

В полуфинал уже точно пробилось 6 рассказов, начинающихся на букву "П"

Может, это из-за того, что полуфинал? Можно продолжить закономерность...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:19  
Еще одного полуфиналиста можно охарактеризовать так:

цитата

Драматический фильм режиссёра П.У., снятый по мемуарам бывшего польского военного С.Р., арестованного *** после вторжения в -//-. Фильм вышел в прокат -//-.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:21  

цитата Мартин

Драматический фильм режиссёра П.У., снятый по мемуарам бывшего польского военного С.Р., арестованного *** после вторжения в -//-. Фильм вышел в прокат -//-.

"Обратный путь"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратный_пут...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:23  
Да. Красная группа, "Обратный путь"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...121122123124125...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх