Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 07:52  

цитата

А мне кажется, что приквел не нужен, всё важное и так сказано
Уважаемая Hell-lie!
Я бы с огромным удовольствием прочитал книгу о Гилеаде, хотя бы о периоде после возвращении Роланда в Гилеад после гибели Сюзан и до падения Гилеада. Битва на Иерихонском холме показывает потенциал такой книги.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:01  
Кто знает...а затмение в "Игра Джеральда" и в "Долорес Клейборн"----одно и тоже затмение ?


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:04  
Вроде бы одно...если я не ошибаюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 17:47  

цитата dandi

Кто знает...а затмение в "Игра Джеральда" и в "Долорес Клейборн"----одно и тоже затмение ?


Да.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 17:53  
Кэрри в новом оформлении

радикал
радикал
радикал

По поводу перевода ничего сказать не могу, скорее всего старый так как нет надписи на обложке.
Скоро книга поступит в продажу.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 17:59  

цитата jacks34

Кэрри в новом оформлении

Описание романа жутко контрастирует со справкой об авторе.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 17:59  
jacks34, уже в продаже?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 02:46  
Моя тройка (романы):
1 — Мизери
2 — ОНО
3 — Под куполом

Повести:
1 — Туман
2 — Тело
3 — Побег из Шоушенка


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 06:28  
Король ужасов благополучно канул в лету. Теперь Стивен Кинг — "один из самых популярных писателей нашего времени". Справедливо, однако. А вот аннотация романа осталась, наверное, прежней. Хотя акценты. пожалуй, следовало расставить иначе.
Сегодня буду в редакции, спрошу, почему такое разночтение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 07:19  
Любопытная рецензия в журнале "Медверь". Очень короткая, поэтому привожу полностью:
Спасти Кеннеди
О работе этого простейшего из наисложнейших механизмов, этой O-кабине, кто только из фантастов не писал и не снимал фильмы. Из последних: «Петля времени» с Крепким Орешком в главной роли и «Детская книга» господина Акунина. Кстати, автор книги, которую мы здесь рекомендуем для приятного проведения времени, Стивен Кинг – Великий и Ужасный, тоже не раз грешил с этой основной (наряду с пространством) формой существования материи, заключающейся в закономерной координации сменяющих друг друга явлений. На этот раз Кинг решил предоставить допуск к временному порталу скромному учителю из маленького городка одноэтажной Америки Джейку Эппингу дабы тот принял посильное участие в предотвращении в ноябре 1963 года убийства 36-го президента США, Джона Фицджеральда из проклятого клана Кеннеди. А за одно и решить стоит ли эта овчинка выделки. Кстати, о России как родине слонов: задолго до Кинга папа «Старика Хоттабыча» Лазарь Лагин написал «Голубого человека», где студент-историк депортировался из века минувшего в 90-е годы XIX ради спасения Ильича от царской охранки и сам того не желая позволил неблагодарным потомкам дать своему кумиру кличку «старик Крупский». Стивен Кинг «11/22/63». – М.: АСТ, 2013


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:51  

цитата Виктор Вебер

Любопытная рецензия в журнале "Медверь"

Что, правда есть журнал с таким названием? Круто! :-)))
Сама рецензия — жуткая мешанина из всего подряд. Кинг оказался в бутерброде из Акунина и Лагина. Про книгу — практически ничего. И к чему это? Клиповое сознание, как говорится.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 11:12  
Случайно увидел на одном форуме сообщение:
Куплю книгу Стивена Кинга "Королевский госпиталь".

мой ответ:
у Кинга нет такой книги. есть такой 13-серийный сериал 2004 года где Кинг выступает как сценарист, продюсер и актер.

мне не поверил этот человек написав следующее:
Я знаю,что такая книга существует.Знакомые брали пару лет назад читать в библиотеке.Точно как и "Буря столетия"-сначала был сценарий,а позже Кинг написал отдельно книгу.


а вы случайно не читали такую книгу Кинга?
:-D:-D:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:02  
Читаю сейчас Бессонницу, и возник такой вопрос. В последней части ТБ говорится о том, что вымышленный г. Дерри это реальный г. Бангор, тогда как в Бессоннице, где события развиваются в Дерри упоминается Институт психотерапии в Бангоре. Т.е. в мире, где есть Дерри есть и Бангор (?) А вообще неплохо было бы увидеть карту Новой Англии по С.Кингу (может есть такая?). Где-то есть сведения по географии произведений Кинга?

Silent Evil

цитата Silent Evil

Моя тройка (романы):
1 — Мизери
2 — ОНО
3 — Под куполом

Под куполом также любимый роман (наряду с циклом ТБ), ОНО в планах на прочтение, а вот Мизери стоящая вещь? (фильм в детстве видел, смутно помню).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:08  

цитата groundhog

Бессонница — потрясающей атмосферы роман

:beer: Это да, с первых страниц! Сейчас как раз дочитываю первую часть.... возможно роман попадет в мои личные топ 3 Кинга.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:10  
mx
В чьём переводе читаете-то? :-)

"Мизери" — шикарный роман. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:17  
Александр Кенсин
перевод К. Борисенко, http://fantlab.ru/edition65504
Идет хорошо, хотя и такого восторга как от укр. перевода Под куполом ( http://fantlab.ru/edition60344 ) нет. Если Под куполом я буду перечитывать в том же укр. издании, то Бессонницу (а роман мне очень нравится) потом перечитаю в русском переводе.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:24  
mx
Ага, понятно.
На украинском значит читаете.
На русском хороший перевод у Феликса Сарнова (который сейчас и не найти, "спасибо" "АСТ") и перевод Н. Гордеевой, О. Ращупкиной (под редакцией Т. Покидаевой). :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:26  
mx, карты можете посмотреть здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:33  
jacks34

цитата

Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится "мертвым городом". На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса — дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться. И тогда в городок пришла смерть...

....приоткрывающая тайны человеческого сознания "Мертвая зона"...

:-D

.... "Мёртвая зона" опять без "ё".
У "АСТрели" так и используется клавиатура прошлого века, где в раскладке этой буквы нет. %-\

Кошмарные фотошопы атакуют.
Но нам не привыкать. :-)))






Кстати, а титульный лист какой там?

А то в издании "11/22/63" "АСТрель" сэкономили на титульном листе, он взят из другой серии. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 12:34  
Inqvizitor Ага, я говорю спасибо! ;-)
Александр Кенсин

цитата Александр Кенсин

Ага, понятно.
На украинском значит читаете.

в данном случае это был вопрос цены, на Петровке в Киеве Бессонница на русском стоила 110 грн (420 руб) а на украинском 50 грн (ок. 200 руб.), разница ощутима.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Страницы: 123...684685686687688...136713681369    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх