Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 17:54  
Nastyarockk

цитата Nastyarockk

посоветуйте книгу здравствуйте циничным главным героем, а также в книге чтобы было достаточно сарказма и иронии

Подходит под ваш запрос этот цикл : Кристофер Мур «Хроники Кармана из Пёсьих Мусек»https://fantlab.ru/work569849


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 02:56  

цитата Nastyarockk

циничным главным героем, а также в книге чтобы было достаточно сарказма и иронии

Джесс Буллингтон Печальная история братьев Гроссбарт
Андрей Дашков Звезда Ада, Суперанимал, Собиратель костей, Бледный всадник, Чёрный Валет, Утраченный свет
Юрий Петухов Жизнь №8, или Охота на Президентов
Джонатан Л. Говард Иоганн Кабал, некромант
Желязны-Шекли История рыжего демона
Карлтон Меллик III Сатанбургер и вообще почти всё от этого автора подходит под запрос
Марлон Джеймс Чёрный леопард, рыжий волк
Филип Фармер Лорд Грандрит
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:00  
Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии. На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".

Большое спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:26  
willows подходит под ваш запрос эти циклы : Николай Басов «Мир вечного полдня»https://fantlab.ru/work34797, Андрей Круз «Люди Великой реки» https://fantlab.ru/work136630, Виталий Зыков «Война за выживание»https://fantlab.ru/work96038


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:32  

цитата willows

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии. На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".

Большое спасибо.
моя коллекция
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:47  
willows Не совсем то,но похожие эмоции вызывает роман Посёлок — Робинзонада
"Самый злой вид" — куча Попаданцев, которые в новом мире становятся вампирами.

Под стратегией понимаю создание некой организации,королевства и так далее.
"Освободите эту Ведьму" — Попаданец в принца, развивает технологии,отстраивает свое личное государство.
"У меня есть дом в мире постапокалипсиса!" — использует возможность перемещения между мирами для создания собственной супер корпорации.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 10:49  

цитата willows

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии. На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".

есть еще Каменистого цикл — «Рай беспощадный». там тоже вроде Робинзоны... И цикл S-T-I-K-S — но тут может частичное...
есть цикл Роман Злотников «Ком»


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 13:35  

цитата willows

Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии. На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".

Вадим Денисов «Стратегия. Замок Россия»


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:31  

цитата Славич

цитата Shorek
Насколько понимаю,тут нужна романтическая составляющая,но она должна находиться где-то на заднем плане, то есть просто она должна быть
Подходит каждое третье произведение в мировой литературе, даже если отмести истории о несчастной любви. Поэтому сложно посоветовать что-то конкретное.
Почти ничего не подходит, я бы тоже хотел почитать со счастливой романтической развязкой, но увы, авторы или не способны или считают такое слишком избитым и простым для таких мастеров как они.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:35  

цитата willows

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии.
Стратегия — Пол Андерсон "Война крылатых людей", Ларри Нивен "Летающие колдуны", Зайцев "А-Прогрессор".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:46  
a.shukev
Попробуйте Шумила, хоть бы и "Слово о Драконе" — сплошная романтика всех сортов.
Прям как в анекдоте про лекцию о любви и слайды


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:56  
А есть чего ни будь интересного из новинок, пусть даже ещё недописанных пока, но с более менее регулярно появляющимися продолжениями?
Жанр даж не знаю. Наверное любой из фантастики и фэнтези. Интересуюсь просто чтоб знать кто на что интересное в перспективе на их взгляд натыкался. Произведения старше нескольких лет что то наскучило читать в последние годы :)


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:59  

цитата willows

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста фэнтези типа робинзонады и стратегии. На подобие А. Каменистого "Пограничная река" или Д. Михайлов "Изгой".

Каменистый, Михаилов.......
Плавно переходи к А.Крузу. не то что бы это вот прям то что ты просишь, но зайдет почти наверняка судя по вкусам.
Я бы вот прям с Земли лишних начал знакомство.
Тем боле там прилично весьма годных фанфиков если захочется продолжения.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:08  
Taaroa
Мать Ученья , автор дописал примерно год назад, писал очень долго. Оценки везде высокие,даже очень, на том же Goodreads (4,66) из 5, хотя полно других ресурсов с аналогично высокими оценками.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:21  
Taaroa
Полари
Карп и Дракон
Продолжение Земного Круга

Если что-то совсем новое и с частыми продолжениями,то Низший

Хотя особо не вижу разницу между старыми книгами в жанре фэнтези, вот фантастика иногда стареет.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 14:57  

цитата Taaroa

Жанр даж не знаю. Наверное любой из фантастики и фэнтези. Интересуюсь просто чтоб знать кто на что интересное в перспективе на их взгляд натыкался. Произведения старше нескольких лет что то наскучило читать в последние годы :)

Как вариант, можете воспользоваться рейтингом сайта (в списке, например, романы за последние 2,5 года) или посмотреть, какие книги прошли в финал нашего ежегодного опроса.
Из неформатных вещей, которые не достаточно оценены массовым читателем, могу посоветовать:
Джо Уолтон Клык и коготь
Йен Макдональд Дорога запустения
Диана Сеттерфилд Пока течёт река
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 19:10  
Спасибо ответившим гляну на досуге.
Вот кстати ещё. Про цифровое бессмертие кто ни будь пишет?
Тема у всяких трансгуманистов в моде, но я как то только варианты из литРПГтпока встречаю.
Научные фантасты походу вымерли как класс.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 19:21  

цитата Taaroa

Про цифровое бессмертие кто ни будь пишет?
Где то у Проциона
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 19:23  

цитата Taaroa

Я бы вот прям с Земли лишних начал знакомство.

Спасибо, мне тоже этот подбор книг нравится. Каменистого и Михайлова прочитал почти все кроме фэнтези. Читаю начало Земли лишних, выглядит интригующе. И к тому же на него есть фанфик от Абвова, у которого в свою очередь есть неплохой, на мой взгляд, цикл Сталкер-2.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 19:30  

цитата MaliyeSelucki

Читаю начало Земли лишних, выглядит интригующе.

Удачи :)
Вообще оно надо признать лучше Каменистого и Михайлова вместе взятых в художественном плане.
Несмотря на то что я в общем то первых читал можно сказать с удовольствием. Но Круз был человеком с богатой на события жизнью и как результат книги у него интересней, живее и ярче получались.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх