Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:43  


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 08:00  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 08:07  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 09:38  


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 19:46  
Итого:
Ёла Пална смотрит Много шума из ничего
grell смотрит Мосты округа Мэдисон
Фендюлий смотрит Дождись темноты
IW-GDK смотрит Метод


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 22:48  
дедлайн?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 08:00  
На предыдущей странице еще указал:

5 декабря, 20:00 МСК


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 10:41  
IW-GDK сорри 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 20:32  
Мой офис пьёт кровь из моих мозгов. © Оргия праведников

Метод / El método (Марсело Пиньейро, 2005)

Собеседование на должность на которую претендует семерка кандидатов. Кто не выдержит давящей нагрузки при прохождении очередного психологического задания? Кого вышвырнут свои же как самое слабое звено? Кто проявит качества лучшего интригана в коллективе?

Отличное и очень достойное кино, Фендюлий спасибо за наводку. Честно говоря, нафик такие тесты и такую компанию. После таких стресс-собеседований и начального Метода Гренхольма, счастливчиков пробившихся внутрь должен ждать как минимум Эксперемент Белко в виде завершающего этапа. :-))) Персонажи выписаны убедительные, каждый выделяется чем-то особенным; играют тоже вполне на уровне. В первую очередь, сравнил бы с "Кругом" (Circle, 2015). Ну и присутствует некоторая театральная камерность, не даром в сценарной основе лежит пьеса. В Театре Наций, кстати, роль любителя секса в одиночестве — отошла Сергею Чонишвили, я бы на такой вариант тоже не отказался взглянуть. Ну а пока ушел качать "Слова убийцы" по другой пьесе Галсерана.



активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 10:37  
Дождись темноты, 1967
Режиссер: Теренс Янг
В ролях: Одри Хепберн, Алан Аркин, Ричард Кренна
Посмотрел я этот фильм и подумал: а что было бы, отдай блондинка из самолёта злосчастную куклу другому пассажиру? Почему столько страданий досталось ни в чём не повинной слепой Сузи? Почему она полюбила человека, которого даже не видела? И который совершенно отчетливо не любит её? Да, он, возможно, хочет, чтобы она была самостоятельной в быту, но тон, с которым он произносит свои фразы, совершенно убийственные для любого человека, Сузи воспринимает с восторгом. Любовь зла и слепа, причем здесь в прямом смысле.
Сюжета я пересказывать не хочу, это более или менее стандартный триллер про борьбу среднепотолочного добра с будто бы инфернальным и бескомпромиссным злом ради достижения совершенно невнятной цели.
И даже присутствие в главной роли Одри Хепберн не спасает для меня этот фильм. Да, она как всегда очень трогательная в своей слабости, и внушительна в своей силе, но сама героиня лично меня смущает. У меня возникает к ней очень много вопросов, которые и не требуют ответа, но которые заставляют усомниться в логичности повествования. Хотя, с другой стороны, здесь важна не логика, а напряжение действия. И как раз этого в фильме хватает с головой. Напряжение нарастает с каждой следующей сценой и приводит к закономерному финалу. А уж сцена борьбы жертвы с гангстером в абсолютной темноте заслуживает наивысшей оценки. Но, к сожалению, эта сцена единственная во всём остальном киселе.
Может быть, я, как человек 21 века, видевший немало различных триллеров, посчитал этот фильм слегка наивным. Может быть, он действительно такой и есть, с высоты прожитых лет. Но для своего времени он очень и очень достойный. Как мне думается.
Поэтому, благодарю grell за наводку и ставлю оценку в 7 баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 13:26  
Много шума из ничего

Я в замешательстве.

Я давно уже поняла, что самыми живучими становятся безликие пьесы. Они предоставляют больше возможностей режиссёрам и актёрам. И безусловно "Много шума из ничего" одна из таких пьес. Она особо не привязана ни к конкретному месту, ни к конкретному времени. Но у неё есть атмосфера... или нет? Или это стереотип созданный постановщиками? Уидон пошёл другим путём. Он снял чёрно-белое кино. Он одел актёров в настолько непритязательную одежду, что сложно даже судить о социальном уровне общества. Замечу, что обращения типа: "Мой лорд", "Моя леди", "Ваше высочество" — долженствующие указать нам на респектабельность общества, показались мне инородными в подобном антураже. Для чего режиссёр это сделал я могу только предположить. Думаю, что он сосредоточился на актёрской игре, или предлагает нам сосредоточиться на ней. И что мы видим? Хотя нет, начну с того, чего мы не видим — мы не видим харризматичных пикировок главных героев, надрывных эмоций героев второстепенных. А видим мы очень тонкую, чувственную игру на полутонах!!! Так не играют комедии, так играют драмы. И верно, комизм ситуаций в данном случае постигается больше умом, чем сердцем. Понимая, что ситуация забавная, зритель не расхохочется, максимум улыбнётся. Однако вот тут я должна сказать, что лучшего дона Хуана, я до сих не видела. Именно для этого персонажа такая тонкость оказалась более, чем уместной. Коварные змеиные повадки заслуживают такого подхода, Дон Хуан значительно приобрёл правдоподобности.

Моё путанное резюме заключается в том, что это самая необычная постановка "Шума..." из всех что я видела (а я видела не мало). Что характерно, эта самая необычность достигается путём её (пьесы) обобычнивания. Бред, канеш. Но так обычно её никто ещё не играл и это очень необычно. За Светлячка я готова простить Джосу Уидону многое, но это любимая пьеса Шекспира. Я в замешательстве.

IW-GDK, не смотря на всё вышесказанное это достойный экспонат моей коллекции постановок "Шума...", чуть ли не самый заметный, на сегодняшний день.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 17:56  
Мосты округа Мэдисон (1995)
(Как и все остальные фильмы тура) «Мосты округа Мэдисон» — это (тоже) экранизация (только не пьесы, а) одноимённого романа. Я роман, правда, не читала. Прежде всего, для меня этот фильм — уникальный случай, когда я увидела легендарного Клинта Иствуда в мелодраме. Всё кино с ним, которое я смотрела до этого – очень суровые мужские фильмы, где ни то, что любовной линии, а иногда и ни одной женщины нет:) Например, «Побег из Алькатраса».
«Мосты округа Мэдисон» — классическая мелодрама. Франческа – жена фермера. Её муж с детьми отправляется на сельскохозяйственную ярмарку. Они будут отсутствовать 4 дня. Роберт – фотограф. Он приезжает на эти же 4 дня, чтобы сделать снимки знаменитых мостов. И спросить дорогу Роберт останавливается как раз возле дома Франчески…
Интересен ход с дневником.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фильм начинается с того, что уже после смерти Франчески, её взрослые дети находят дневники, где она подробно рассказывает всю историю. Сын сначала абсолютно отрицательно воспринимает эту информацию. Дочь (возможно, потому, что в её собственной семейной жизни, как мы узнаём, не всё так просто) не столь категорична. Вместе они начинают читать эти дневники…

Хотя сегодня большинству зрителей, я думаю, не составит труда вспомнить ещё несколько фильмов, где рассказ о событиях выстроен подобным образом.
Клинт Иствуд – одновременно и исполнитель главной роли, и режиссёр фильма. Великолепна Мэрил Стрип в роли Франчески. Актёры второго плана мне тоже все понравились. Радуют глаз милые сельские пейзажи и колоритные провинциальные жители.
Рассказ ведётся неторопливо (фильм идёт больше двух часов), но, по-моему, именно неторопливо, а не затянуто. Сценарий и режиссура на уровне. Отдельные сцены особенно удались. Например, когда Франческа, выходит встречать мужа, или, когда она в дождь едет на машине. Впечатление остаётся очень сильное.
Ёла Пална, спасибо за рекомендацию!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 18:54  
И победителем становится:

* барабанная дробь *

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

grell


С победой! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 20:32  
Спасибо :-)
Набор на новый тур открыт


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 21:26  
Меня запишите.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:37  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:38  
Играю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 10:29  
Играю
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:12  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:29  
Итак, цепочка:

Клован
Ёла Пална
Проказник
grell
Evil Writer
IW-GDK
Страницы: 123...485486487488489...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх